Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Вклад России в международную стандартизацию цифрового телевизионного вещания"

864

Страница создана 17.03.2017 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 23 марта 2017 г. 15:00
по 29 апреля 2017 г. 10:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-00-60 Центральный музей связи имени А.С. Попова (Особняк Безбородко)
СПб, пер. Почтамтский, д. 4 на карте
  Невский проспект (1.4 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.7 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (797 метров)

Адмиралтейский район
Теги технологии
 

Внести изменения Внести изменения
 

На выставке впервые представлена информация, приподнимающая завесу тайны над тем, как разрабатываются сложные документы, определяющие технические решения современного цифрового высококачественного телевещания.

Выставка подготовлена на основе уникальных документов и фотографий из архива ФГУП «Научно-исследовательский институт радио» и личного архива М. И. Кривошеева. Раскрываются следующие темы: Начало международной стандартизации цифрового телевизионного вещания; Студийный стандарт цифрового кодирования; Телевидение высокой четкости; Цифровое наземное телевизионное вещание; Спутниковое цифровое вещание; Цифровое объемное телевизионное (3DТВ) вещание; Телевидение сверхвысокой четкости; Цифровые мультимедийные и вещательные видеоинформационные системы (ВИС); Интерактивное цифровое вещание; Всемирный вещательный роуминг; Платформа цифрового вещания; Многоканальный звук; Качество, контроль, измерения.

Кроме того, представлена информация о том, с помощью каких технических средств телепередачи транслируются в наши дома. ФГУП «Космическая связь» оказывает широкий спектр услуг связи и вещания с использованием собственной наземной аппаратуры и спутниковой группировки, основу которой составляют современные космические аппараты серий «Экспресс-АМ» и «Экспресс-АТ».

Выставка представляет интерес для специалистов в области связи, студентов профильных учебных заведений, а также для журналистов, освещающих развитие науки и техники.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Выставка "Вклад России в международную стандартизацию цифрового телевизионного вещания"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Раиса30 марта 2019 г. 10:24
Сходили в этот музей по просьбе супруга (он у меня связист в прошлом). Походом остался доволен не только муж, но и вся семья. Музей превзошел мои ожидания.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю