Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Воспоминания о Грузии"

1377

Страница создана 09.06.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 июня 2017 г. - 6 июля 2017 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Парк Победы (343 метра построить маршрут до метро)
Московский район
Теги живопись
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка живописи Елены Хадорадзе.

Экспозиция петербургской художницы позволит окунуться в прошлое многих зрителей, для которых прекрасная Грузия и ее древний народ ассоциируются с необыкновенным гостеприимством, радушием и щедростью, богатой и самобытной культурой, уникальным многоголосьем, восточной мудростью и роскошной природой. Знакомство с Грузией стало в прошлом году и для Елены Хадорадзе не только прекрасным поводом набраться новых впечатлений, но и возможностью ощутить свою причастность к этому удивительному народу. 

Воспоминания Елены Хадорадзе - это горные пейзажи со старинными христианскими храмами и полуразрушенными средневековыми постройками, расположенными в труднодоступных ущельях, городские пейзажи с узкими тбилисскими улочками и домами с восточными балконами, натюрморты с грузинской «красотой»: серебром, антикварными кувшинами, янтарными дынями и сочными плодами, и, конечно, портреты.
Трепетное отношение к прошлому и его памятникам в свое время повлияли на выбор основной профессии Елены, она – реставратор, поэтому на выставке, кроме грузинской темы, можно будет увидеть и несколько копий с картин известных художников и среди них - копию с картины Ф. Снейдерса «Чаша с фруктами на столе», дипломная работы художницы. В работе над этим роскошным натюрмортом Елена проявила характерные для реставратора щепетильность, аккуратность и ответственность.

Художница родилась в городе Белово Кемеровской области и в 1992 году окончила Кемеровское художественное училище, а затем в 2006 году - Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры, архитектуры им. И.Е. Репина. Елена проходила стажировки во Всероссийском художественном научно-реставрационном центре им. Грабаря (Москва) и в лаборатории научной реставрации станковой живописи государственного Эрмитажа (СПб). В настоящее время она – свободный художник, член Санкт-Петербургского отделения Союза художников России, секции реставрации и участница российских выставок. Ее работы находятся в частных коллекциях России и за рубежом.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Выставка "Воспоминания о Грузии"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю