Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка Юлии Пинежаниновой

1691

Страница создана 27.04.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 апреля 2016 г. - 1 мая 2016 г.
и 5 июня 2016 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 430-00-41 Елагиноостровский дворец-музей
СПб, Елагин остров, д. 4 на карте
  Крестовский остров (1.0 км построить маршрут до метро)
Петроградский район
Теги живописьсовременное искусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

27 апреля 2016 года в 17.00 в выставочном зале второго этажа Конюшенного корпуса ЦПКиО им. С. М. Кирова открывается выставка живописи молодого петербургского художника Юлии Пинежаниновой «Мир, услышанный душой...».

Выставка будет проходить в рамках ежегодного Международного социально-культурного фестиваля «Есть контакт!»Несмотря на проблему со слухом, в свои 27 лет Юлия – член Союза Художников России, победительница международных конкурсов; в ее активе шесть персональных выставок в галереях Санкт-Петербурга; участница пленэров в Финляндии, Франции, Швейцарии, Италии. Ее работы находятся в частных коллекциях в Голландии, Швейцарии, Германии, США, ОАЭ. Художница ведет занятия в студии живописи.

Это не первая персональная выставка молодого художника, но, несмотря на достигнутые успехи, Юлия находится в постоянном творческом поиске, и каждая новая экспозиция ее работ вызывает живой отклик у зрителей. Молодая художница с самого раннего детства занималась рисованием, в школьные годы стала победителем Международного конкурса «Европа в школе», успешно закончила Художественно-промышленную академию им. А.Л. Штиглица. Работы художника созданы в импрессионистическом ключе, пронизаны светом и радостью, любовью к жизни, заряжают позитивной энергией цвета.

Городской пейзаж – ведущий жанр в творчестве Юлии. В работах мастера отражена и завораживающая красота Петербурга и его окрестностей, особая атмосфера улиц Парижа, к которому автор испытывает особые чувства, лирическое настроение средневекового Таллина. Представленные на выставке работы с цветочными композициями передают гармонию окружающего мира, «услышанного душой», подкупают искренностью и тонкостью восприятия, раскрывают уникальный художественный мир автора.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Выставка Юлии ПинежаниновойПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Оленька30 марта 2019 г. 18:05
Дворцовые музеи не осталяют меня равнодушной. хочется посещать их снова и снова. Их великолепие кружит голову..
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Даша Дормидонтова15 июня 2012 г. 21:40
я там была с внучкой на её выпускном и нам понравилоь
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю