Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка-акция "Прощальные СТЕНАния"

1044

Страница создана 26.01.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 февраля 2017 г. - 4 марта 2017 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 275-38-37 Арт-центр Борей
СПб, пр. Литейный, д. 58 на карте
  Маяковская (468 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (724 метра пройти от метро)

Центральный район
Теги современное искусство
Событие прошло?
Подпишись на Борей,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Художники, принимающие участие в акции: Митя Шагин, Александр, Ольга и Катя Флоренские, Вальран, Маня Алексеева, Керим Рагимов, Дмитрий Шорин, Феликс Волосенков, Марина Спивак, Александр Позин, Коля Копейкин, Семен Мотолянец, Александр Морозов.

Стены Борея можно смело считать жертвами современного искусства, на протяжении двадцати пяти лет каждые две недели художники использовали их для монтажа, делая все больше дырок гвоздями и шурупами. Изначально стены действительно были лишь поверхностью для фиксации произведений, и дыры в них замазывались, заклеивались и закрашивались, но в какой-то момент они начали приобретать свое «лицо» и даже конкурировать с произведениями за внимание посетителя.

​Победила атмосфера, иногда полностью затмевая художественное наполнения, которое воспринималось чем-то параллельным. Пространство борется за существование игнорируя прогресс и смену поколений. И одержать победу в этом сражении можно только одним способом – запечатлев его в истории, тем самым подтвердив незыблемость. Вот откуда родилась идея акции с рисованием по штукатурке. На растерзание художника отдаются все залы Галереи, и мы не собираемся контролировать процесс и тем более руководить им.

В результате некоторые фрагменты будут изъяты из стен и станут частью коллекции Арт-Центра Борей. А один небольшой «чистый» кусок, скорее всего обрамленный в дорогой золоченый багет, будет представлен на аукционе. Кто-то станет обладателем живым документом истории.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка-акция "Прощальные СТЕНАния"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Никита31 марта 2019 г. 18:48
Арт-центр Борей - новая структура в области искусства и культуры. Это гражданская инициатива, воплощенная в жизнь группой единомышленников.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Регина5 ноября 2017 г. 13:46
А вход платный?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Anna Linda27 декабря 2010 г. 15:04
!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю