Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставки "Мы видим город Петроград в семнадцатом году"

929

Страница создана 24.03.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 24 марта 2017 г. 16:00
по 9 апреля 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 434-61-45 Историко-культурный музейный комплекс в Разливе (Музей Сарай)
СПб, пос. Разлив, ул. Емельянова, д. 3 на карте
Курортный район
Теги историяживопись
 

Внести изменения Внести изменения
 

Выставка посвящена революционным событиям 1917 года.

В выставке участвуют полотна группы художников «Колдовские художники». Картины отражают их взгляд на историю революционных событий. По сути, это восприятие революции нашими современниками. 

Группа «Колдовские художники» образована петербуржцами Николаем Копейкиным, Андреем Кагадеевым и Владимиром Медведевым в 2002 году. Сейчас она насчитывает около 20 человек. Художники творят в стиле «мультреализма» – этот термин является их собственным изобретением. Выставки «Колдовских художников» проходили в ЦВЗ «Манеж», Русском музее, галерее современного искусства «Эрарта», а также за рубежом.

Авторов без преувеличения можно отнести к «художникам эпохи», кто передаёт постсоветскую эпоху – ее фантазмы, желания, умонастроение, заблуждения и противоречия.

На выставке представлен авторский взгляд на временное правительство, большевиков, русский авангард, монархию, буржуазию и Октябрь 1917 года.

На полотнах «Колдовских художников» тема революции впервые раскрывается сквозь призму методов «мультреализма», активного и прогрессивного направления современного искусства. До этого в истории живописи ещё не было мультипликационных Ленина, Дзержинского, Сталина, Бухарина и других участников революционных событий 1917 года. Зрителям старшего поколения это может показаться нелепым, странным, а иногда даже оскорбительным, но это язык понятный и близкий поколению «Z», нашим молодым современникам.

На выставке "Мы видим город Петроград в семнадцатом году" будут представлены вырезки из газет 1917 года и плакатов того времени, выполненные в жанре политической карикатуры и плаката, основоположниками которого были такие как: В. Маяковский «Окна РОСТа», Дмитрий Моор, Виктор Дени.

Выставка представляет работы авторов из Санкт-Петербурга, Москвы, Минска, Ярославля, Читы.

Среди участников: Николай Копейкин, Дмитрий Шагин, Константин Батынков, Андрей Кагадеев, Михаил Гавричков, Михаил Рубцов, Николай Васильев, Владимир Медведев, Алексей Уваров, Виктор Пузо, Андрей Люблинский, Кирилл Миллер, Павлик Лемтыбож, Алексей Хацкевич, Василий Почицкий и ряд других.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Выставки "Мы видим город Петроград в семнадцатом году"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Владимир29 марта 2019 г. 0:02
Курортный комплекс в Разливе, выбирайте солнечную теплую погоду и приезжайте насладиться этими историческими местами. Мы провели здесь волшебный день. Читый воздух все в зелени...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Максим15 февраля 2019 г. 17:46
В Разлив из города придется ехать, но проблем с транспортом нет, он сюда давно и регулярно ходит. Зато здесь есть что посмотреть - музейный комплекс, природу, курортную зону. Часто отдыхающие обходят местные музеи. Места исторические, есть музеи под открытым небом, поэтому лучшее время для посещения это в теплый сезон с мая по сентябрь. Осенью тоже красиво, но если зарядят дожди или будет сильный ветер, то на улице не уютно, захочется побыстрее уехать. А в солнечный день тут приятно побродить, представить как Ильич выходил из шалаша, гулял, смотрел на залив - место отличное на самом деле.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю