Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

XI международный фольклорный блюзовый фестиваль "Дельта Невы"

3535

Страница создана 19.06.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 июля 2015 г. 16:00
мероприятие прошло
Место Юсуповский сад
СПб, ул. Садовая, д. 54 на карте
  Садовая (429 метров построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (604 метра пройти от метро)
  Спасская (544 метра)

Центральный район
Цена, Р 500500
Событие прошло?
Подпишись на Юсуповский сад,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Юсуповском саде

3 мая 2024 20:00Фестиваль водных фонариков "DreamFest" 2024
Музыка из кинофильмов в исполнении симфонического оркестра, огненно-пиротехническое...

1000-5000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Ежегодный Санкт-Петербургский традиционный международный фольклорный блюзовый фестиваль "Дельта Невы" является значительным событием в культурной жизни города. С 2001 года фестиваль пользуется успехом у музыкальной общественности не только Санкт-Петербурга и Москвы, но и всей России.  

Гала-концерт фестиваля проходит в первых числах июля. В период белых ночей. В уютном саду дворца Юсуповых. Это идеальное место для формата блюзовых концертов.     

Фестиваль включён в план культурных мероприятий Санкт-Петербурга. В 2008, 2009, 2010 и 2011 году  международный фольклорный блюзовый фестиваль "Дельта Невы" стал победителем грантов Комитета по Культуре Санкт-Петербурга и Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.  

Санкт-Петербургская региональная общественная организация содействия развитию культурных программ "Дельта Невы" трижды награждена дипломом победителя грантов Правительства Санкт-Петербурга. За время существования фестиваля, в концертных программах выступило более 400 артистов, многие из которых были удостоены звания лауреатов. Им были вручены дипломы.  А высшей наградой фестиваля, - Золотой и серебряной  медалью "Дельта Невы" были награждены: Санкт-Петербургский Государственный академический симфонический оркестр, Фабио Мастранжело (Италия), Роберт Плант (ex – Led Zeppelin, Великобритания), Давид Голощёкин (Россия), Стив Бэйкер (Великобритания), Крис Джонс (США), Кит Данн (США),  Серафим Макангила Селенгэ (Конго), группа "Sobo Blues Band" (Израиль – США), Mama's Bad Boys (США – Голландия), Massave project (США),Jimmy C (Великобритания), Eddie Turner (США), Julius E. Green (США), Алексей Архиповский (Россия), Billy’s Band (Россия) и др.

Цели и задачи фестиваля:

  • поддержка фольклорной музыки России.
  • утверждение статуса Санкт-Петербурга, как культурной столицы России.
  • поддержка молодых музыкантов, их творческих инициатив, направленных на взаимопонимание, укрепление дружбы между народами в рамках культурного обмена и приобщения к лучшим образцам корневой музыки России и мира.
  • приобщение жителей Санкт-Петербурга и гостей города к высокохудожественным образцам мировой музыкальной культуры.
  • пропаганда здорового образа жизни и культурно-просветительских форм досуга молодежи.

Растущую популярность  фестиваля подтверждают многочисленные публикации в средствах массовой информации, в том числе в печатных изданиях, на радио, телевидении и в интернете. О фестивале снимаются фильмы, выходят в эфир передачи на региональных и федеральных телеканалах. В интернете фестиваль широко обсуждается на молодёжных форумах и музыкальных сайтах. 

Программы фестиваля "Блюз Дельты Невы" проходят в течение всего года. Это международные культурологические конференции, мастер-классы, концертная программа, посвящённая мастерам блюза "На дороге не прощаются", программа "Get the Blues", снимаются музыкальные документальные фильмы: "От дельты Миссисипи до дельты Невы" (2004),  "BLUES ДЕЛЬТЫ НЕВЫ – 10 лет", (2001 - 2011), "Большой Блюзовый Брат" (2015).  

Фестиваль "Дельта Невы" имеет весомую социальную составляющую. Все концерты фестиваля, включая гала-концерт с участием лучших музыкантов фольклорного и блюзового направления, могут бесплатно посетить учащиеся музыкальных школ, учебных заведений гуманитарного профиля, люди пенсионного возраста, ветераны войны и труда.          

Добро пожаловать на  Санкт-Петербургский международный фольклорный блюзовый фестиваль "Дельта Невы"!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии XI международный фольклорный блюзовый фестиваль "Дельта Невы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Посетитель14 мая 2018 г. 21:34
Все написано в оценках. Содержание сада оставляет желать лучшего
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Wolfwin25 апреля 2015 г. 15:57
Очень красивый небольшой парк,приятное место.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Никита1 августа 2013 г. 19:15
Как работает баскетбольное поле? Свободный ли вход
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна Сорока6 октября 2012 г. 9:25
мечтаю прие хать на праздник грибов и ягод!!это здорово!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю