Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

XII Санкт-Петербургский книжный салон

3432

Страница создана 15.05.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 мая 2017 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-43-67 Выставочный зал Михайловский манеж
СПб, пл. Манежная, д. 2 на карте
  Гостиный двор (454 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (698 метров пройти от метро)

Центральный район
Сайт http://spbbooksalon.ru
Теги литература
Событие прошло?
Подпишись на Михайловский манеж,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 25 по 28 мая в Михайловском манеже Северной столицы пройдет XII Санкт-Петербургский международный книжный салон. Более 240 издательств представят на мероприятиях салона художественную, образовательную, научно-популярную, детскую и справочно-энциклопедическую литературу.

Участие в Салоне примут более 40 приглашенных гостей, среди которых - такие яркие персоны российского литературного небосклона, как: Эдвард Радзинский, Александра Маринина, Ник Перумов, Алексей Иванов, Герман Садуллаев, Елена Чижова, Татьяна Москвина, Галина Юзефович, Леонид Юзефович, Денис Драгунский, Алексей Слаповский и многие другие.

Почетным гостем салона в этом году станет член британской королевской семьи баронесса Мария Кристина фон Рейбниц, принцесса Майкл Кентская - супруга Майкла, принца Кентского, которая представит на СПбМКС свою новую книгу.
2017-й год в России объявлен Годом Экологии. Одновременно с этим мы отмечаем столетие с начала революционных событий в нашей стране. Эти 2 темы нашли достойное отражение в концепции проведения Салона – 2017.

Программа Книжного Салона этого года насыщена яркими и разнообразными событиями, среди которых:
- Церемония вручения премии «Книжный червь». (Задача этой премии — отметить не только писателей и художников, но и других подвижников книжного дела — издателей, библиофилов, коллекционеров, искусствоведов, арт-критиков и педагогов).
- Круглый стол «Массовая литература современной России между буквой и цифрой». (Профессионалы книжного дела – авторы, критики и литературоведы – обсудят основные проблемы и тенденции современной литературы).
- Круглый стол «Как музей помогает понять классику». (В рамках круглого стола представители литературных музеев Петербурга и педагогического сообщества расскажут о проекте «Литературный багаж», который помогает детям по-новому посмотреть на писателя и его произведение).
- Круглый стол "Подростковая романтика в зеркале столетия: что читать сегодня?"
(Круглый стол соберет представителей педагогического сообщества Петербурга, школьников и студентов для совместного диалога о современном подростке и его литературных вкусах).
- «Чемпионат по сбору макулатуры» (Акция будет проходить 25 мая с 12:00-до 14:00. Участникам необходимо найти волшебного Грифона и вручить ему хотя бы один килограмм макулатуры. Взамен он одарит вас вкуснейшим мороженым и лотерейным билетом, дающим шанс на получение огромной корзины с продуктами).
- И многие другие события...

Пространство салона не ограничится стенами Михайловского манежа. Активные площадки (шатры, мобильные книжные магазины, сцены, уличные экспозиции) будут развернуты на Манежной площади, Малой Садовой улице и на территории Кленовой аллеи.

«Книжные аллеи» на Малой Конюшенной улице» - этот сопровождающий проект стартует незадолго до открытия Книжного Салона, 13 мая, и завершится только 16 сентября. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Программа мероприятия
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии XII Санкт-Петербургский книжный салон Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья2 июля 2019 г. 18:38
Позвонила, мне сказали, что проводят только спортивные мероприятия) На вопрос "а как же книжная ярмака и выставки" -получила ответ, что это мероприятии администрации города.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю