Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

XIV международный летний фестиваль современного танца «Open Look». Специальный проект «Open Look P.S.»

1097

Страница создана 04.06.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 7 июля 2012 г. 19:00
по 10 июля 2012 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 938-20-88 Студия танца Каннон Данс
СПб, ул. Казанская, д. 7, лит. В на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Каннон Данс,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Open Look четырнадцать лет является самым популярным фестивалем современного танца в Санкт-Петербурге. И это неудивительно, потому что только танец способен через нестандартный и эмоциональный внешний рисунок выразить внутреннее состояние жителя индустриального центра. Поэтому все большую популярность набирают не только посещение зрителями самих спектаклей, но и обучение на мастер-классах всех желающих у ведущих танцовщиков всего мира.
 
Основой нынешней программы Open Look традиционно станут 7 дней интенсивных мастер-классов по различным техникам современного танца  от ведущих педагогов Италии, Швейцарии, США, Голландии, Англии, Франции и Израиля.

Впервые  за историю фестиваля, параллельно основной программе,  пройдет специальный проект Open Photo Look. В музее современного искусства Эрарта состоится выставка фоторабот, посвященных современному танцу, известного во всем мире американского фотографа  Луис Гринфильд. Также, в рамках открытия фестиваля, 1 июля, Луиспрочитает лекцию, посвященную профессиональной фотографии в сфере танцевального искусства.

Cтановится хорошей традицией проведение мастер-классов не только для взрослых. Для детей приготовлена специальная программа:OpenLook 4 Kids – детская танцевальная мастерская.  В этом году преподавать современный танец детям от 10 до 17 лет приедет из Голландии  танцевальная компания DeStilte. Порадовать своих родителейновыми навыками участники мастер-классов смогут выступлением на сцене театра «Лицедеи» 6 июля.
 
Традиционно завершит фестиваль специальный проект «Open Look P.S.» , который в этом году будет представлен как буто-лаборатория японского артиста, хореографа и педагогаКена Мая. Проект проводится при поддержке Poema Theatre (Санкт-Петербург), сообщества Butoh Channel (Москва) и Japan Foundation (Москва). Кен Май изучал уникальный стиль обоих основателей буто - Кацуо Оно и Тацуми Хиджиката. Также он изучал немецкий экспрессионистский танец, который в свое время значительно повлиял на буто. В ходе лаборатории участники будут сосредоточены на слиянии буто и мира Дзен, который Кен Май постигал 20 лет в храмах и монастырях в г. Киото в Японии. Проект пройдет 6, 7, 9, 10 июля на базе Дома Танца «Каннон Данс».
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии XIV международный летний фестиваль современного танца «Open Look». Специальный проект «Open Look P.S.»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю