Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

XXIII фестиваль российского кино "Окно в Европу"

1542

Страница создана 29.07.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 августа 2015 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 782-05-60 Киноцентр Выборг Палас
Ленобласть, г. Выборг, ул. Крепостная, д. 25 на карте
Выборгский район
Событие прошло?
Подпишись на Выборг Палас,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 7 по 13 августа в Выборге пройдет XXII фестиваль российского кино «Окно в Европу».

Торжественная церемония открытия состоится 7 августа в 19.00 в кинотеатре «Выборг Палас», планируется участие главы 47-го региона.

В шествии по красной дорожке от гостиницы «Дружба» к кинотеатру «Выборг Палас» в день открытия примут участие звезды кино: Дмитрий Марьянов, Ирина Купченко, Олег Тактаров, Александр Баширов, Андрей Мерзликин, Владимир Бортко, Евгений Миронов, Алексей Гуськов, Сергей Никоненко, Сергей Соловьев и др.

Фильмом церемонии открытия станет картина режиссера и продюсера Миры Тодоровской «Встречи на Эльбе», снятая по сценарию фронтовика, режиссера, драматурга Петра Тодоровского. Увенчает киносмотр этого года фильм картина «72 часа», снятая Продюсерской компанией Николая Расторгуева, которая рассказывает о подвиге героев подполья в годы войны. На фестиваль приедет режиссер, драматург и поэт Евгений Евтушенко.

Каждый год на фестивале «Окно в Европу» демонстрируется более 130 картин в различных секциях, включая ретроспективы. В фестивале принимают участие более 600 деятелей отечественного кино и культуры, журналистов, критиков и представителей СМИ.

Учредители фестиваля - министерство культуры РФ, правительство Ленинградской области, русско-европейская киноассоциация (РЕКА).

Справка.

Вот уже третье десятилетие фестиваль «Окно в Европу» становится творческой культурологической лабораторией, где можно проанализировать состояние современного российского кино, оглянуться на лучшие примеры прошлого и даже заглянуть в будущее отечественной киноиндустрии. «Российское кино – прогноз на завтра» — девиз фестиваля «Окно в Европу».

Конкурсные программы оценивают четыре состава жюри. Жюри игрового кино в этом году возглавляет режиссер Светлана Проскурина. Председателем жюри неигрового кино станет главный режиссер дирекции научно-популярных программ Первого канала Аркадий Коган. Программу фильмов, созданных в копродукции, будет оценивать судейская коллегия во главе с продюсером и актером Алексеем Гуськовым. Жюри анимационного кино возглавит неоднократный лауреат фестиваля «Окно в Европу» и других российских и международных киносмотров режиссер Дмитрий Геллер.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии XXIII фестиваль российского кино "Окно в Европу"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ира17 августа 2018 г. 1:25
Я, конечно, понимаю, что на безрыбье и рак рыба, но тем не менее) Я попала в этот центр случайно. Поехали с молодым человеком отдыхать в Выборг. Сам город мне очень нравится. Есть что-то такое приятное и загадочное. Особенно запомнилась эта чудесная набережная, вдоль водички) Решили заглянуть в кинотеатр, раз уж собрались остаться здесь на ночь. Могу сказать, что после Петербурга кинотеатр показался совсем невзрачным. Пыльный и душный такой зал, в котором не очень хорошая акустика. Это сейчас ещё не очень жарко, боюсь представить, что здесь бывает в жару)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Катя17 августа 2018 г. 1:14
Я недавно переехала в Выборг. В целом — город весьма неплохой, интересный. Единственное — после Петербурга кажется, что есть существенные проблемы с инфраструктурой, особенно это касается каких-то культурных мест. А я большой ценитель этих самых культурных мест) Есть тут вот такой киноцентр. Многие о нём плохо говорят, а я не буду) В нем чувствуется какая-то история, прямо несёт какой-то историчностью)) Мне хочется сюда приходить вновь и вновь, прямо тянет. Не такой уж и плохой звук и зал. Уж всяко лучше, чем дома смотреть на маленьком экране ноутбука)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
олег или просто, лимон18 августа 2014 г. 13:20
Кинотеатр полный отстой, помойка и старый хломовник, позор.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия16 июня 2014 г. 20:38
Администрация Паласа просит уточнять расписание сеансов на сайте кинотеатра www.выборгпалас.рф , говорят что только там актуальное расписание в режиме онлайн... Так говорят...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю