Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ярмарка "Букинисты на Фонтанке" 2019

3126

Страница создана 11.07.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 июля 2019 г. 11:00
мероприятие прошло
Место СПб, наб. Реки Фонтанки, д. 24
  Чернышевская (1.1 км построить маршрут до метро)
  Маяковская (1.2 км пройти от метро)
  Гостиный двор (791 метр)
  Невский проспект (965 метров)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.kgallery.ru
Теги литературатворчество
 

Внести изменения Внести изменения
 

На набережной Фонтанки книжный магазин KGallery совместно с букинистами города проведет книжную ярмарку под открытым небом для петербуржцев и гостей города, у которых будет возможность купить и обменять старые советские издания художественной и гуманитарной литературы, альбомы по искусству, открытки и репродукции картин. В программе ярмарки открытые лекции и дискуссии, посвященные книготорговле и букинистике, книжной графике и книге, как предмете искусства, а также в эти дни в KGallery откроется новая выставка работ неизвестных ленинградских художников — "Безымени".

Любовь к старым книгам не нова, они - это ностальгия по прошлому, которое мы обязаны сохранить. Желтые страницы, потертые корешки, вклейки и вкладыши с опечатками, запах "как в библиотеке" - это все о старых книгах, потому что они - другие, сегодня такие книги не встретить на полках новых книжных магазинов, и многие из них никогда не будут переизданы, тогда как они несут в себе огромную культурную ценность как по содержанию, так и по облику. И любовь к ним объединяет разные поколения.

И если Париж невозможно представить без букинистов, торгующих на берегу Сены, то Петербург в принципе невозможно представить без книг и книжных магазинов. И когда как не летом, устраивать книжные развалы под открытым небом на берегу реки, разве что у нас не Сена, а Фонтанка.

В разгар июля книжный магазин KGallery устраивает книжную ярмарку совместно с букинистами Петербурга на набережной Фонтанки, где на протяжении трех дней под открытым небом у петербуржцев и гостей города будет возможность приобрести старые книги по самым доступным ценам, что-то забрать бесплатно или обменять, потому что для нас важно, чтобы старые книги обрели новый дом. Для ярмарки мы отобрали лучшие из лучших советских изданий художественной и гуманитарной литературы, альбомы по искусству, биографии и мемуары, редкие диковинки из профессорских квартир и частных коллекций, репродукции картин и старые открытки.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Ярмарка "Букинисты на Фонтанке" 2019Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю