Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Юбилейный юношеский фестиваль борьбы

1328

Страница создана 28.01.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 января 2016 г. 10:00
мероприятие прошло
Место
  Гостиный двор (506 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (790 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги соревнование
 

Внести изменения Внести изменения
 

30 января 2016 года в Петербурге в СК «Зимний стадион» (Манежная пл.д.2) состоится V Юношеский фестиваль спортивной борьбы, посвященный 72-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Организаторами мероприятия являются Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургская спортивная Федерация джиу-джитсу «Будо». Фестиваль проходит под патронатом губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

В программе Фестиваля – соревнования по греко-римской борьбе, вольной борьбе, самбо, дзюдо и джиу-джитсу.

В этом году в спортивном празднике примут участие около 800 спортсменов в возрасте от 13 до 15 лет из двадцати регионов РФ. Свое мастерство на Зимнем стадионе в Петербурге продемонстрируют участники состязаний, прошедшие отбор на региональном уровне. Мероприятие призвано популяризировать спортивную борьбу, здоровый образ жизни, повысить мастерство юных спортсменов, а также воспитывать чувство патриотизма.
В качестве болельщиков поддержать молодых талантливых борцов придут известные спортсмены, действующие чемпионы мира, Олимпийских игр, Всемирных игр боевых искусств.

Накануне фестиваля представители команд возложат венки к Мемориалу героическим защитникам Ленинграда. Для юных спортсменов и болельщиков во время торжественного открытия состязаний будет показано театрализованное представление о блокаде Ленинграда.

Ранее подобный «Юношеский фестиваль спортивной борьбы Северо-западного федерального округа» проводился в городе на Неве с 2002 по 2008 года. Фестиваль неизменно пользуется популярностью среди спортсменов, тренеров и зрителей.

Предварительные поединки начнутся в 10.00. Торжественная церемония открытия – в 11.00. Финальные поединки – в 16.30. Награждение победителей и закрытие фестиваля в 18.00.

Вход для зрителей – свободный.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Юбилейный юношеский фестиваль борьбыПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю