Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Звуковое шоу "Поющие мосты" 2021 31.05.2021. Звуковое шоу "Поющие мосты" 2019

33243

Страница создана 13.06.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 мая 2019 г. - 8 сентября 2019 г.
мероприятие прошло
Место Дворцовый мост
СПб, Дворцовая наб. / Университетская наб. на карте
  Василеостровская (1.7 км построить маршрут до метро)
  Адмиралтейская (706 метров пройти от метро)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги классическая музыкамузыка
Событие прошло?
Подпишись на Дворцовый мост,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Звуковое шоу "Поющие мосты", во время которого Дворцовый мост разводится под симфоническую музыку, проходит в Санкт-Петербурге с 2016 года, каждую ночь с мая по сентябрь.

Звук включается за несколько секунд до разводки моста, создавая у публики эмоциональное напряжение и интригу перед предстоящим действом. Время звучания плей-листа – 20-25 минут.

"Поющие мосты" – это уникальная филармония под открытым небом: культурно-просветительский проект знакомит петербуржцев и гостей города с музыкой русских и советских композиторов-классиков, чьи жизнь и творчество были связаны с городом на Неве.

4 основных "классических" плей-листа находятся в еженедельной ротации и периодически дополняются тематическими подборками к знаковым городским событиям или музыкальным датам.

Опыт шоу "Поющие мосты" и новое техническое решение сделали возможным в честь празднования 315-летия Санкт-Петербурга впервые в истории развести Дворцовый мост под живую музыку в исполнении симфонического оркестра "Северная симфония" под управлением Фабио Мастранджело.

В этом году открытие сезона "Поющих мостов" также состоялось в День города, 27 мая. В 00:00 Дворцовый мост развели под "Гимн великому городу" Р. Глиэра в исполнении оркестра "Северная симфония".

А уже с 28 мая и по 8 сентября шоу проходит в стандартном формате и начинается в 01:10 вместе с разводкой моста.

Зрителей ждут уже полюбившиеся классические плей-листы, неделя музыки Олега Каравайчука и Исаака Шварца, тематические подборки ко Дню начала ВОВ и Дню ВМФ, а также премьеры: посвящение русскому балету и неделя вальсов. Завершится новый сезон традиционной неделей музыки замечательного ленинградского петербургского композитора Андрея Павловича Петрова, подготовленный совместно с "Фондом Андрея Петрова".

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
На Дворцовом мосту продолжается звуковое шоу "Поющие мосты"

07 сентября в 01:10 в Дворцовом мосту пройдет Звуковое шоу "Поющие мосты" 2019....

Успеть до осени: главные события уходящего лета, которые нельзя пропустить

Лето, как всегда, имеет особое свойство - пролетать быстрее других времен года, даже не успеешь опомниться, как уже наступает сентябрь. Рассказываем, как...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Звуковое шоу "Поющие мосты" 2019Пожаловаться
Общая оценка  10.00
Оценить событие   
14 июня 2019 г. 17:14 10
Очень уместное звуковое сопровождение!!!!

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ия12 апреля 2018 г. 15:02
Замечательный мостик) У нас в Петербурге их огромное количество, но вот этот знают абсолютно все. Запомнить название не очень сложно. Рядом находится Дворцовая площадь) Действительно по вечерам мост преображается, превращается в светящуюся дорогу через Неву. Всегда, конечно, невероятный ветродуй, но тут ожидать нечего другого) Ведь в Петербурге живём) Мне кажется, что Дворцовый мост прекрасно вписывается в ансамбль архитектурный, прямо на своём месте находится) С большим уважением отношусь к тем, кто проектировал такие замечательные мостики)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Игорь12 апреля 2018 г. 14:59
Мост этот я очень люблю. Особенно в тёплое время года. Конечно, хорошая погода выдаётся не очень часто, но вот если везёт, я с большим удовольствием прогуливаюсь по нему, любуюсь на плеск Невы) Дворцовый мост связывает Васильевский остров и центр. По нему можно перебраться и дойти до стрелки Васильевского острова, тоже одно из моих любимых мест. Во время навигации по ночам мостик этот разводят. Как-то раз остался по ту сторону дома) Я живу на Петроградской стороне, поэтому такое случается)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю