Погода 04 февраля 07:15
Сегодня: Пасмурно  небольшой снег -19…-20 °C Завтра: Пасмурно  небольшой снег -19…-17 °C Прогноз погоды
 
Валютана 04.02.2012
Доллар: 30 .24 (0.05) Евро: 39 .74 (-0.02) Курсы обмена валют в Санкт-Петербурге
 
Поискпо сайту
Последние новости Петербурга
 

Масленица с Петербургом2

В 2012 году масленичная неделя будет продолжаться с 20 по 26 февраля. Ответь на вопросы и выиграй призы от партнёров викторины.




Статистика по рамблеру

Раздел Город и происшествия в Санкт-Петербурге Санкт-Петербурга. Статьи и новости.

2 августа 2008 года в «Азимут Отель Санкт-Петербург» начал работу ресторан Sky Bar.
В Северной столице в среду, 27 августа, будет подписан Меморандум о договоренности о сотрудничестве в подготовке кандидатов для сдачи экзаменов на заполнение вакансий в лингвистических службах ООН.
Элегантные и современные, мягкие и повседневные.
В Санкт-Петербурге с 18 августа по 1 октября текущего года будет изменен график разводки Дворцового моста, сообщила пресс-служба городского комитета по благоустройству и дорожному хозяйству.
Петербургские молодожены в минувшую пятницу, 8 августа, побили рекорд прошлогодней «счастливой даты» (07.07.07).
Петербургский рыбак прямо в центре города выловил экзотическую рыбу, сообщают петербургские "Вести". Спор о том, что же за рыбу выловил петербуржец, продолжался больше часа.
Плавучий фонтан у Стрелки Васильевского острова сегодня вечером будет работать в режиме импровизации. После того как отзвучит композиция по произведениям Андрея Петрова, в 22.20 состоится премьера Фонтанной Симфонии (№ 4) музыканта Юрия Касьяника "Приношение всем!", сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе "Водоканала".
Церемония развода почетного караула в Петропавловской крепости Северной столицы, будет снова возрождена, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе Государственного музея истории города.
Регулярные пассажирские речные рейсы запустят в конце недели. Катера компаний ООО "Нево-Балт Рива", ООО "Русские круизы" будут курсировать по маршруту ЦПКиО - площадь Декабристов - ЦПКиО, Финляндский вокзал - Кронштадт - Ломоносов - Кронштадт - Финляндский вокзал, сообщает "Коммерсант".
Нам повезло не в полной мере, но все таки, солнечное затмение удалось наблюдать и в Питере.
В прошедшую субботу, 26 июля 2008 года, состоялась беспрецедентная акция, приуроченная к празднованию Дня Военно-морского флота России.
Традиционно, в первое воскресенье августа россияне отмечают День железнодорожника. Это профессиональный праздник всех тружеников стальных магистралей нашей страны.
Первый день августа будет отмечен в европейской части России солнечным затмением. Жители Северной столицы и Ленинградской области, по сведениям AllNW.ru, смогут полюбоваться на это интересное явление воочию.
Регулярное пассажирское движение «метеоров» по маршруту Санкт-Петербург – Кронштадт - Ломоносов открывается 9 августа.
Дом со львами, дом князя Лобанова-Ростовского (позже Дом военного министерства) на Исаакиевской площади уже в конце 2009 года станет известен под еще одним названием — отель Four Seasons.
Неожиданное предложение получила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко во время объезда Красногвардейского района, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе администрации губернатора Санкт-Петербурга.
Реставрация Александровского дворца, расположенного в Царском Селе, начнется со следующего года.
Петербурженки теперь могут безопасно ездить в такси. В Санкт-Петербурге появилось "женское" такси, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в компании-перевозчике "Ladybird". Новая таксомоторная компания оказывает услуги исключительно женщинам.
В разгар туристического сезона в Петербурге комплекс фонтанов продолжает радовать горожан и гостей города.
« < 1 2 3 4 5 > »