Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


28 декабря 2012 г. 10:35

1017

Все о новогодних и рождественских гуляньях 2013...

До Нового года осталось совсем немного времени, и с каждым днем ощущение праздника становилось всё сильнее и сильнее. Новый год - один из самых любимых праздников, к которому готовятся всей семьей. Папы добывают елку, дети ее наряжают. Бабушки и дедушки прячут под елку подарки. С мыслями, что одеть на праздник, по рецептам от Peterburg2.ru, Мамы готовят много вкусненького. Дальние родственники все время звонят и поздравляют с наступающими праздниками. Самые отважные собираются встречать Новый год на улице. В Петербурге традиционным местом проводить старый и встретить новый год является Дворцовая площадь. Кстати, в этом году новогодние и рождественские выходные продлятся до 8 января. Обзор от интернет-издания Peterburg2.ru поможет провести это время с пользой для всей семьи.

До Нового года осталось совсем немного времени, и с каждым днем ощущение праздника становилось всё сильнее и сильнее. Новый год - один из самых любимых праздников, к которому готовятся всей семьей. Папы добывают елку, дети ее наряжают. Бабушки и дедушки прячут под елку подарки. С мыслями, что одеть на праздник, по рецептам от Peterburg2.ru, Мамы готовят много вкусненького. Дальние родственники все время звонят и поздравляют с наступающими праздниками. Самые отважные собираются встречать Новый год на улице. В Петербурге традиционным местом проводить старый и встретить новый год является Дворцовая площадь. Кстати, в этом году новогодние и рождественские выходные продлятся до 8 января. Обзор от интернет-издания Peterburg2.ru поможет провести это время с пользой для всей семьи.

Суббота (29.12.2012): В предновогодние дни и в школьные каникулы Государственный музей-заповедник «Павловск» приглашает на праздничные программы «Новогодняя сказка Павловского дворца». Впервые в Ленинградском зоопарке состоится уникальная новогодняя программа для детей «Новогодний переполох в зоопарке». В Юбилейном Илья Авербух представляет новогоднюю сказку «Тайна Острова Сокровищ». Молодой московский режиссёр Юрий Квятковский дебютирует в Петербурге классической пьесой норвежского драматурга Генрика Ибсена «Кукольный дом». Ресторан Стерео Суши приглашает на вечеринку Happy Birthday Party.

Воскресенье (30.12.2012): В преддверии новогодних праздников, в Музее истории религии открылась выставка, посвящённая одному из главных символов Рождества и Нового года – Новогодней Ёлке. В год своего 80-летия Музей городской скульптуры приглашает детей от 3 до 5 лет и взрослых на интерактивную выставку-мастерскую «Двенадцать месяцев». БДТ им. Г.А. Товстоногова представляет комедию У. Шекспира «Мера за меру».«Новогоднее ледовое шоу» покажут Ленинградском Дворце Молодежи. Молодой романтик и лиричный мелодист, лауреат множества престижных международных конкурсов Альберт Жалилов вновь спешит порадовать своего искушенного доброй качественной песней слушателя. Сурганова и Оркестр дают традиционный праздничный концерт в родном городе.

Понедельник (31.12.2012): Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга по традиции дарит любителям музыки незабываемый новогодний вечер. В клубе Jagger состоится новогодний гала-концерт «Назад в будущее». В пространстве «Ткачи», на пятом этаже здания, откуда открывается гипнотический вид на ночной город, пройдет вечеринка, выстроенная по простой и строгой формуле «классика + новаторство». В отеле «Введенский» гостей ждет шоу-программа с банкетом «Карнавальная ночь!». «Волшебство новогодней ночи» ждет жители Пушкина. «Новогодний калейдоскоп» увидят в Павловске. А гости и жители Петербурга встретят Новый 2013 Год на Дворцовой площади.

Вторник (01.01.2013): Музей печати приглашает посетить выставку «Бумажный наряд елки». Интересная, увлекательная, незабываемая цирковая программа в дни новогодних праздников – лучшее времяпрепровождение в выходные для всей семьи! На площади Островского продолжает работать Санкт-Петербургская Рождественская ярмарка. Нескромный Опохмел Party или Елки продолжаются ждут всех в клубе Цирк.

Среда (02.01.2013): Музей-заповедник «Гатчина» подготовил насыщенную программу для своих гостей. В большом зале Петербургского музея кукол работает выставка «Ах, как хочется вернуться под снежинок хоровод!». В Петропавловской крепости в выставочном зале Иоанновского равелина открылась выставка, посвященная истории празднования Нового года в России в 1700-1960-х годах. Получить мощный заряд в виде позитивных эмоций можно будет на концерте питерских романтиков, группы Billy’s Band! В клубе Jagger состоится традиционный блюзовый фестиваль.

Четверг (03.01.2013): Маскарад «Новогодние загадки одна тысяча второй ночи» пройдет во Дворце князя Кочубея. Мимигранты устроят «Пиратский переполох или невероятный круиз Деда Мороза». Новогоднюю сказку о том, как звери поссорились, а потом помирились раcскажут в театре Лицедеи. В Большом Санкт-Петербургском государственном цирке на Фонтанке состоится небывалая встреча. Ночь Добрых Сказок пройдет в кинотеатре Мираж Синема.

Пятница (04.01.2013): Культурно-выставочный центр Евразия приглашает на Рождественскую ярмарку. в Санкт-Петербурге состоится первая выставка войлочной игрушки Шерстяные чудеса. В Мемориальном музее-квартире Н.А.Римского-Корсакова открылась выставка «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии». Новогодние анти-ёлки представляет Упсала-Цирк.

Суббота (05.01.2013): Государственный музей Выборгский замок приглашает в гости к викингам. В Петербурге в дни зимних школьных каникул состоится премьера уникального представления на воде «Русалочка и тайна волшебной звезды», а в Музее игрушки пройдут мастер-классы. В Северной столице пройдет XXV Международный юношеский турнир по футболу памяти первого вице-президента ФИФА В. А. Гранаткина.

Воскресенье (06.01.2013): В дни новогодних и рождественских выходных во всех районах города будут открыты катки. Самая крупная в России экспозиция эксклюзивных коллекционных игрушек ручной работы, созданная руками более чем 150 художников из России и других стран, ждет взрослых и маленьких посетителей. Группа Би-2 приглашает на свой сольный концерт «Сочельник». Нина Карлссон выступит в клубе А2.

Понедельник (07.01.2013):7 января в Казанском соборе можно будет послушать Рождественские песни. Российский Этнографический музей приглашает посетить вертеп «Рождественская мистерия». В Ледовом дворце состоится премьера рождественского «Шуша-Шоу» со Смешариками. Театр кукол Бродячая Собачка приглашает на спектакль «Умка», а кукольный театр сказки на спектакль Щелкунчик и Мышиный король. Новогодний праздник «Волшебный бубенчик» пройдет в Выборгском ДК. В выставочном зале отеля «Азимут» состоится первый полномасштабный фестиваль японской кухни «СушиФест 2013».

Вторник (08.01.2013): Дом станционного смотрителя приглашает на Рождественскую прогулку. В Эрмитаже открылись новые выставки к 200-летию Отечественной войны 1812 года: «Оловянные солдатики в Эрмитаже», «Гроза двенадцатого года...», «Мы все в одну сольемся душу». В Большом зале филармонии им. Д.Д. Шостаковича выступит Зураб Соткилава. Премьера фильма «Дублёр» с участием Александра Реввы и Евгения Абызова состоится в кинотеатре «Mori Cinema».

В дни новогодних и рождественских выходных рекомендуем посмотреть в кинотеатрах новые фильмы: Хоббит: Нежданное путешествие 3D, С Новым Годом, мамы!, Джентльмены, удачи! и Три богатыря на дальних берегах 3D.

Новый год - один из самых любимых праздников. Приобщиться к его традициям, узнать много нового или отметить праздник совершенно необычно детям помогут выставки, занятия, елки и программы в петербургских музеях. Peterburg2 подготовил для вас обзор самых интересных событий.

Постоянна рубрика «Викторины» на сайте Peterburg2.ru предлагает выиграть: по две книги от издательств Эксмо и АСТ, сувениры к фильму «Джанго освобожденный», два пригласительных билета в кинотеатр сети Кронверк Синема, два билета на рождественское «Шуша-Шоу» или пригласительные на премьеру фильма «Дублёр».

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!
Ваш Peterburg2.ru

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение Новый год

Новости по теме
Семейный праздник: большинство петербуржцев встретят 2022 год дома Семейный праздник: большинство петербуржцев встретят 2022 год дома Второй по популярности способ встречи Нового года: в кругу друзей в гостях....
«Задубеть можно»: ради развлечений ярмарки на Манежной приходится стоять в очередях «Задубеть можно»: ради развлечений ярмарки на Манежной приходится стоять в очередях Очевидцы сообщают, что ждать приходиться и в ожидании катка, и в ожидании карусели, и даже в ожидании трдельника с глинтвейном....
Милонов настаивает на обязательной вакцинации Дедов Морозов Милонов настаивает на обязательной вакцинации Дедов Морозов Также депутат призвал Роспотребнадзор выпустить для них противовирусные рекомендации. ...
Петербуржцы массово захотели отдыхать 31 декабря Петербуржцы массово захотели отдыхать 31 декабря Об этом свидетельствуют результаты опроса портала Superjob. ...
Все о новогодних и рождественских гуляньях 2014 Все о новогодних и рождественских гуляньях 2014 Вот и закончился год Змеи. До встречи одного из самых любимых праздников, к которому готовятся всей семьей, осталось совсем немного времени. Пусть год Изумрудного Коня или Синей Деревянной Лошади принесет Вам много удачи, здоровья и счастья. В наступающем году новогодние и рождественские выходные продлятся...
Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Пострадать от такого могут и люди, и само животное....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Статьи по теме
Топ-5 кинопремьер новогодних праздников 2022 года   Топ-5 кинопремьер новогодних праздников 2022 года Опросили наших читателей и делимся их мнением: пять фильмов, на которые стоит сходить в оставшиеся дни новогодних каникул....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю