Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


6 июня 2014 г. 9:49

2649

Афиша на выходные: 7 - 8 июня

В Петербург пришло долгожданное лето! Хорошо, что даже в черте города можно хорошо провести время на свежем воздухе. На этой неделе нас ждут удивительные фестивали в парках города. И, конечно же, театральные и кинопремьеры, концерты и выставки.

Праздники и фестивали

VII Международный фестиваль ландшафтного искусства «Императорские сады России», который  пройдет в Михайловском саду с 6 по 15 июня 2014 г, стал уже визитной карточкой Петербурга. В этом году, который является перекрестным для России и Великобритании, тема выставки-конкурса - «Искусство английского сада».

Настоящий картонный город в эти выходные будут строить на пляже Парка 300-летия Санкт-Петербурга. Строительная площадка, Олимпийская деревня, Мыльный город, Торговая площадь — все это ждет гостей «Легкой страны».

В Петербурге «Звезды белых ночей» проводятся уже в 22-й раз, однако впервые количество событий на фестивале достигло 200-т. В их число входят и многочасовые оперы в постановке иностранных режиссеров, и насыщенная оперно-балетная программа, и камерные концерты с участием молодых солистов Маринки и других мировых театров.

В Петербурге вовсю идет фестиваль музыки и кино «Дни Бразилии в России», которые, по словам организаторов, открывают календарь бразильского лета и предшествует Чемпионату мира по футболу-2014. Проходящий при поддержке Посольства Бразилии в России, LINHAS Producoes Culturais, а также арт-центра «Берег» фестиваль представляет в северной столице программу из 8 полнометражных картин, уникальный концерт Жоао Донато, фотопроект о современной Бразилии и танцевальные мастер-классы.

О лучших летних фестивалях, по мнению редакции Peterburg2.ru, читайте в нашем обзоре - «Топ-10: Летние фестивали 2014».

Концерты

Июнь в северной столице, говорят, будет сырым и умеренно теплым – о большем мы и не мечтали. В это хоть и не жаркое, но уютное время для горожан будут выступать нежная Карла Бруни и сумасшедшие фолкеры «Отава Ё», утонченная Полина Осетинская и голосистые звезды «Первого канала», органисты Смольного и «Господа Хорошие». Подробнее — обзоре «Топ 7: Самые жаркие концерты июня 2014».

Спектакли

Новая сцена Александринского театра представляет премьеру спектакля Анны Абалихиной «Эксперимент/Пробуждение/». Анна исследует проблемы телесности и взаимодействия человека с современными технологиями в пространстве сцены.

Полное расписание спектаклей в театрах Санкт-Петербурга смотрите в разделе «Театр».

Кинопремьеры

Июнь в питерских кинотеатрах в этот раз открывается весьма забавными, с налетом психоделики, картинами - будет и японский Чебурашка, и музыкант Фрэнк в большой круглой маске, и некие пришельцы, зовущиеся «мимиками». О том, куда творческое вдохновение завело русских, японских и американских режиссеров – в нашем обзоре.

Куда сходить с детьми

Куда сходить с ребенком в эти выходные читайте в еженедельном обзоре от Peterburg2.ru - «Семейные выходные». Мастер-классы, спектакли, праздники и фестивали, где можно отдохнуть всей семьей.

Конкурсы и викторины

Стань лучшим ресторанным критиком

Оставляй отзывы и оценки к ресторанам Санкт-Петербурге и получи возможность выиграть сертификат на ужин в ресторан "Рыба".

Выиграй билеты на выставку «Sketch Day: От штриха до пикселя»

Поставь оценку любому выставочному центру или галерее, оставь отзыв на его странице и выиграй билеты на выставку «Sketch Day: От штриха до пикселя» с 14 по 27 июня в Этажах.

Веселых и интересных Вам выходных!
Ваш Peterburg2.ru

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Мариинский театр, Парк 300-летия Петербурга, Михайловский сад, Новая сцена Александринского театра

Новости по теме
Раскрыты подробности приезда Пугачевой в Россию Раскрыты подробности приезда Пугачевой в Россию По мнению продюсера, исполнительница хочет продолжить карьеру в России....
Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Актер добавил, что режиссер одинаков и в кино, и в театре....
Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Пострадать от такого могут и люди, и само животное....
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...

Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино В одном из своих интервью на YouTube актриса довольно резко высказалась о вреде популярных британских книг для детей....
Популярность Пугачевой в СССР объяснили Популярность Пугачевой в СССР объяснили Критик подчеркнул, что артистка очень мало выступала, и ее появления ждали....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю