Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 октября 2014 г. 13:22

3877

Афиша на выходные: 24 - 26 октября

В Петербурге - первые морозы и снег, а мы строим планы на ваши выходные. Топ-20 лучших событий этого уикенда в нашей подборке. Не пропустите открытия новых клубов, фестиваль Бродского, Хэллоуин в Зоопарке и зажигательный The World of Drum & Bass.

Ярмарка искусств "ArtExpoSPb 2014"

25-26 октября в Международном деловом центре пройдет ярмарка искусств "ArtExpoSPb 2014", на которой для жителей и гостей города представят своё творчество более ста художников, дизайнеров и скульпторов. Картины, арт-объекты, скульптуры, предметы дизайна, коллекционные куклы и другие произведения современных авторов будут представлены в различных, порой неожиданных стилях и техниках. Посетители выставки смогут не только лично пообщаться с авторами произведений, но и приобрести или заказать уникальные предметы.

Концерт Lenny Kravitz

24 октября на сцене Ледового дворца выступит Ленни Кравиц. Концерт состоится в рамках мирового тура музыканта в поддержку нового альбома "Strut". 23 июня Ленни Кравиц представил первый сингл "The Chamber" к долгожданному десятому студийному альбому «Strut». Композиция уже сейчас доступна для скачивания на iTunes.

Фестиваль Бродского: Еще полторы комнаты

24 октября в Петербурге пройдет фестиваль Еще полторы комнаты, посвященный творчеству Иосифа Александровича Бродского. Стихи самого загадочного и искусного ленинградского поэта, лауреата Нобелевской премии по литературе и обладателя удивительной и тяжелой судьбы можно будет послушать в исполнении известных петербургских актеров, исполнителей авторской песни. Не обойдется и без авангардного подхода.

Концерт IOWA

В клубе А2 24 октября впервые с сольным концертом выступит молодая и талантливая группа IOWA. Коллектив, появившийся Беларуси, переехал в Петербург не так давно. Город, вдохновлявший ребят даже на расстоянии, теперь буквально отражается в каждой строчки их песен. Ночи, когда солнце, кажется, не садится и "рано или поздно здесь все опаздывают на мосты", уличные музыканты и шпили, устремившиеся в небо – все эти мелочи, привычные для нас, с новой силой и яркостью проявляются в мелодиях группы.

Шоу iD от Cirque Éloize

На сцене Сибур Арены будет показано шоу, пропитанное духом внутренней свободы и энергии — шоу iD от Cirque Eloize, творческого и стратегического партнера Cirque du Soleil. Программа Цирка Элуаз изящно и неожиданно сочетает классическое цирковое мастерство с городской уличной культурой. Зрители увидят головоружительные акробатические номера и динамичные городские танцы: хип-хоп, брейк-данс и другие в сопровождении электронной и рок-музыки.

Дни современного танца Южной Кореи

25-26 октября в Санкт-Петербурге пройдут дни современного танцевального искусства "Корейский Экспресс". Среди участников звезды корейской сцены, чьи работы неоднократно завоевывали призы национальных и международных фестивалей танца, таких как Seoulint'l Choreography Festival 2011 и 2012 годов, The Modern Dance Promotion of Korea 2012 и Contact.Energy 12 в Германии.

IV Международный музыкальный турнир "Терем Кроссовер"

В Санкт-Петербурге вновь будут разрушать границы стилей и жанров, прокладывая новые пути в музыке. С 23 по 27 октября здесь состоится Четвертый музыкальный турнир "Терем Кроссовер" - беспрецедентный конкурс-фестиваль, основанный одним из самобытнейших петербургских музыкальных коллективов – "Терем-квартетом".

Открытие Tiger Bar

Грандиозный праздник с угощением и шампанским обещают в честь открытия нового уютного бара для модной молодежи в самом центре Петербурга, напротив Собора Спаса-На-Крови. Звездные диджеи, фирменные блюда от шеф-повара, лучшие бармены и интересное общение.

Ночь фильмов с Джаредом Лето

Две ночи подряд в камерном кинотеатре The Cinema будут показывать фильмы с участием любимца женщин, фронтменом группы 30 Seconds to Mars Джаредом Лето. После оскароносной роли в "Далласском клубе покупателей", ни у когоне осталось сомнений в том, что Джаред самобытный и таллантливый актёр. The Cinema представляет программу более ранних его работ - "Бойцовский клуб", "Реквием по мечте" и "Американские горки".

Ночь Танца [Skorohod] скоро два

В этом году площадка "Скороход" отметит свой второй день рождения. По этому поводу 25 октября состоится особая"Ночь Танца [Skorohod] скоро два". Кульминацией праздника станет интерактивный перформанс "Шестеро танцующих мужчин станцуют с женщинами и без". Традиционно в программе - DanceokE.

Фестиваль современной иллюстрации Illustration Day

25 октября в пространстве "Зона Действия" в Лофт проекте Этажах состоится Illustration Day 5 — юбилейный фестиваль иллюстрации и визуального искусства под патронажем Miroedova School.  Этот день сочетает в себе выступления профессионалов в сфере современных визуальных коммуникаций, выставку начинающих и успешных иллюстраторов, общение с единомышленниками и погружение в атмосферу творчества.

Хэллоуин в Зоопарке 2014

В эти выходные посетителей зоопарка ожидает страшно интересная программа. Каждый сможет прикоснуться к празднику и найти себе что-нибудь по вкусу. Познакомиться с животными - персонажами мифов и легенд можно будет на интерактивной выставке "Гады и их яды", программе "Крысиные хроники", выставке хищных птиц "Стражи неба" и встрече с прирученными животными "Жуткие, но симпатичные". Любознательных поклонников загадок и тайн мы приглашаем на интерактивную экскурсию "Животные-обереги", викторину "Победим кощея" и игровую площадку "Там, на неведомых дорожках...".

The World of Drum & Bass

Tc Group & Vertigo Promotion представляют: Возвращение легендарного Drum&Bass события на его родину в России в истинном масштабе и величии.Беспрецедентный лайн-ап на двух танцполах лучшей площадки северной столицы и впервые в Санкт-Петербурге световое, видео и лазерное шоу от Hardline77. На втором танцполе состоится проведение полноценного Neuropunk фестиваля.

IX кинофестиваль научно-популярных и образовательных фильмов "Мир Знаний"

20 октября в Санкт-Петербурге открылся IX Международный кинофестиваль научно-популярных и образовательных фильмов "Мир Знаний". В программе 22 фильма со всех сторон света – из  США, Голландии, Китая, Франции, России,  Канады, Испании и даже  Новой Зеландии. В фильмах фестиваля все актуальные сферы научного знания – математика, физика, биология, вирусология и самые важные научные проблемы – Большой андронный коллайдер, тайны ДНК и освоение космоса.

Открытие My Name Is Club

25 октября открывает свои двери My Name Is Club. Миссия клуба - показать своим гостям многогранный мир электронной музыки. На открытии выступят Troy Pierce, Miro Pajic, Insect Elektrika, uigi Rossi. Новая страница в клубной жизни Петербурга откроется вблизи Ботанического сада, на Аптекарском проспекте.

Фестиваль орхидей и бромелий "Осколки радуги"

В Ботаническом саду им. Петра Великого пройдет ежегодный фестиваль орхидей и бромелиевых, на котором будут представлены самые редкие сорта растений. Экспозиция вновь позволит всем желающим взглянуть на редчайшие тропические растения в цвету. В числе экспонатов – Спирантосы – болотные орхидеи, таинственные бромелии – Неорегелии, цветков которых практически не видно, но во время цветения вся розетка листьев окрашивается в яркие тона.

Премьера спектакля "Братья"

"Братья" - сценический опыт режиссера Евгении Сафоновой и ведущих молодых актеров Петербурга, возникший благодаря совместным размышлениям над текстом романа  Ф.М. Достоевского  "Братья Карамазовы". Молодая театральная команда отказалась от детективной интриги, на которой писатель строил сюжет своего финального романа. Фрагменты текста собираются в сценический коллаж, а целый ряд сюжетных линий и героев романа выносится за рамки истории.

Ежегодный фестиваль популярной культуры Ava Expo 2014

25 и 26 октября в выставочном комплексе Ленэкспо состоится восьмой ежегодный фестиваль популярной культуры Ava Expo 2014. Ava Expo — долгожданное событие для поклонников кино, анимации, сериалов, литературы, комиксов, аниме, манги, видеоигр и других видов массового искусства. На фестивале собираются поклонники самых разных жанров – фэнтези, научной фантастики, мистики, космической оперы, киберпанка и любых других направлений.

Концерт Алены Тойминцевой в Гранд Отеле Европа

25 октября в Лобби-баре Гранд Отеля Европа выступят с живым звуком участница проекта "Голос" Алена Тойминцева и группа "Think Twice". Душевные композиции в стиле neo soul, rnb и gospel, виртуозные коктейли и аутентичные интерьеры в стиле модерн.

Тыквенный фестиваль "Hello, Tыkva"

В очередной раз самые добрые рестораны Петербурга объединятся вокруг заданной кулинарной темы на грандиозной благотворительной ярмарке в самом центре города на площадке Открытой киностудии ЛенДок! Несколько десятков актуальных ресторанов (Ginza Project, Food Retail Group, Гастрономика и др.) приготовят кулинарные шедевры из тыквы в различных гастрономических традициях и выступят со своей продукцией на большой тыквенной ярмарке.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставкм и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Спортивно-развлекательный комплекс Ледовый дворец, Клуб A2 Green Concert, Ленинградский зоопарк, Выставочный комплекс Ленэкспо, Лофт Проект Этажи, Ботанический музей в Ботаническом институте им. В.Л. Комарова РАН, Конгресс-холл Васильевский, Открытая киностудия Лендок, Пространство Скороход, Концертно-спортивный комплекс Арена

Новости по теме
Эксперт рассказала, что нельзя держать возле кровати Эксперт рассказала, что нельзя держать возле кровати Эксперт по организации пространства объяснила, что расположение кровати влияет на качество сна....
Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Доктор медицинских наук объяснил такую мысль тем, что в старости снижается реакция, а также работа органов чувств и это может привести к аварийным ситуациям на дороге....
Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи У некоторых людей есть вредная привычка жевать пищу только на правой или только на левой стороне челюсти. ...
Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Ливанов считает, что певица не достойна того, чтобы о ней говорили после отъезда....
Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Телеведущая также объяснила, почему не ведёт новое шоу....
Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Начинать приучать щенка к командам необходимо с раннего возраста и приступать к воспитанию стоит с первых дней появления его в вашем доме....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю