Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 октября 2014 г. 13:40

6686

Автор: Фото - официальные сайты и группы мероприятий vk.com

Афиша на выходные: 31 октября - 4 ноября

Впереди долгожданные ноябрьские выходные. Четыре дня беззаботного отдыха и веселья, а накануне... Хэллоуин! Концентрация нестрашной нечисти в ночных клубах, парках и даже музеях города. Лучшие мероприятия долгого уикенда - в нашей афише на выходные. Да, и про детские каникулы мы не забыли.

ХЭЛЛОУИН

Хэллоуин, или День всех Святых уже скоро. И даже если Вы не фанат преображений в вампиров или невест Дракулы, стоит обратить внимание на мероприятия, которые пройдут в городе в честь этого праздника. 20 идей - от ярмарки hand-made до сумасшедшего квеста на выживание.

Самый полный гид по празднованию Хэллоуина в Петербурге смотрите в специальном разделе Halloween на Peterburg2.ru.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

VI международный фестиваль-лаборатория молодой режиссуры "On.Театр". С 31 октября по 4 ноября на новой сцене Лаборатории ON.ТЕАТР состоится Шестой фестиваль-лаборатория молодой режиссуры. Команда талантливых актеров и режиссеров приготовила для зрителей девять экспериментальных спектаклей, которые совсем не похожи на то, что вы видели раньше.

Фестиваль творчества В.М. Шукшина. 1 и 2 ноября Фонд развития театрального искусства и театр "Комедианты" приглашают  гостей на благотворительный фестиваль творчества В.M. Шукшина в поддержку съемок фильма "Чудики". В рамках фестиваля пройдет благотворительная акция в поддержку съемок фильма "Чудики" по трем рассказам В.Шукшина — "Мой зять украл машину дров", "Други игрищ и забав" и "Сапожки". Программа события включает показы фильмов В.М.Шукшина, музыкально-поэтический концерт, спектакль,  взятый за основу фильма "Земляки" и творческие встречи.

Фестиваль анимации "Мультивидение". В 12-й раз в Петербурге стартует фестиваль анимационного кино "Мультивидение" - яркое культурное событие в жизни города, помогающее представителям разных поколений найти взаимопонимание, сплачивающий семьи и просто несущий добро в массы. О главных событиях фестиваля - в нашем обзоре.

Общегородской Хэллоуин "Праздник Светящихся тыкв". На Ледовом Катке "Айс-Град" и в Парке Аттракционов пройдет Хэллоуин. Общегородской Хэллоуин соберет праздничных страшил-романтиков: огненно-пиротехническое шоу и аквагрим, факельное костюмированное шествие и выставка фонарей Джека (тыкв). Залп салюта послужит началом одновременного запуска светошариков-тыкв.

Фестиваль NextCastle Party. В креативном пространстве "Ткачи" состоится уникальный геймерский фестиваль NextCastle Party. Это мероприятие проводится уже третий год и с каждым годом растет не только число участников, но и программа становится все более разнообразной. Помимо традиционных турниров, выставок, игр и конкурсов, на фестивале состоится глобальный квест, который будет не только отличным развлечением, но и позволит выиграть ценные призы.

ВЫСТАВКИ

Выставка графики Татьяны Парфёновой. Выставка-продажа графики известного петербургского дизайнера Татьяны Парфёновой открылась  в Центре искусств Невский 8. Её графика - это черно-белый или цветной рисунок, который часто находит свое отражение в иллюстрациях к книгам и в коллекциях Модного Дома. 25 известных и новых рисунков станут гармоничным предметом декора для оформления интерьера современного дома.

"Игровая станция МКИ". В музее советских игровых автоматов продолжается выставка "Игровая станция МКИ", организованая Музеем компьютерных игр. В экспозиции представлена игровая электроника восьми поколений - более 30 оригинальных игровых устройств – от первой домашней приставки Odyssey Magnavox, выпущенной в 1972 году в комплекте с цветными пластиковыми накладками на экран телевизора, до новейшей консоли 2013 года PlayStation 4, получившей восьмиядерный процессор AMD Jaguar.

"Святой Себастьян: язык тела". Ко Всемирному дню борьбы со СПИДом Креативное объединение "Iventum Group" при поддержке Санкт-Петербургского государственного учреждения здравоохранения "Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями" и РА "BV Media" представят в Лофт Проект Этажи с 1 ноября по 15 декабря эксклюзивную фотовыставку фотографа Sasha Kosmos - "Святой Себастьян: язык тела".

"Владимир Пешков. Непарадная Фенейия. По следам Иосифа Бродского". На Пушкинской-10 можно будет познакомиться с новым проектом Владимира Пешкова - коллекцией фотоматериалов, собранных во время двух путешествий в Венецию.  Художник отказывается от принципов "правильного" построения композиции в пользу иного пути фотофиксации – спонтанных чувственных заметок. Без глянца и лоска, без парадных №открыточных" видов, Владимир Пешков собирает свой город, который не замыкается в физической реальности.

"Осколки радуги". Еще можно успеть посетить выставку, посвященную представителям самых эффектных комнатных растений - Орхидных и Бромелиевых в Оранжере Ботанического сада.Посетители смогут увидеть под величественными пальмами, рукотворно созданные уголки тропической природы, увидеть, где и как живут эти растения. А также гости сада узнают, что Орхидеи могут произрастать не только на почве, но и на камнях, на деревьях по соседству с Бромелиевыми - Неоргелиями, Гузманиями, Тилландсиями и даже в воде.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Семейный Хэллоуин. Зеркальный лабиринт, тайна княжны Таракановой и квест-ностальгия по СССР… В преддверие Хэллоуина предлагаем обзор тематических мероприятий, посетить которые будет интересно как детям, так и взрослым.

Детские дни в Петербурге. От диалогов в старых трамваях до истории великанов Северного полюса - в этом году участникам "Детских дней" (с 31 октября), впрочем, как и всегда, не дадут соскучиться. На выбор юным петербуржцам предложат шесть тематических маршрутов, каждый из которых будет погружать юных петербуржцев в историю - страны, города, семьи, человека, вещи.

Осенние каникулы. Фокусы от пятитонной слонихи Лилу, путешествие по фруктово-ягодным маршрутам и засолка капусты по народным рецептам - Peterburg2 подготовил обзор самых ярких мероприятий для детей во время осенних каникул.

КИНО И ТЕАТР

Середина осени радует Северную столицу не только солнечными деньками, но и новинками кинематоргафа. Мексиканский хоррор, волшебная страна пчел и захватывающие приключения мальчика-гения - Peterburg2 подготовил обзор кинопремьер, выходящих на экраны 30 октября. Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ

"Танцы минус". 1 ноября в клубе А2 состоится большой концерт одной из самых характерных петербургских групп "Танцы Минус" во главе с бессменным и эпатажным Вячеславом Петкуном. Культовый персонаж Слава Петкун на протяжении многих лет остается одной из самых ярких и нестандартных фигур отечественного музыкального пространства.

La Coka Nostra. La Coka Nostra (сокращенно LCN) — американская hip-hop, rapcore группа. Состоит из 4 участников: DJ Lethal, Danny Boy, Ill Bill и Slaine. 3 ноября в Петербурге, а именно в клубе "Космонавт", состоится их долгожданный концерт.

Red Snapper. Возвращение в Санкт-Петербург легендарных британцев Red Snapper с презентацией нового альбома! Британское эйсид-джаз-трио Red Snapper появилось на свет в 1993 году Великобритании. Состав коллектива заполнили: гитарист David Ayers, басист Ali Friend и барабанщик Richard Thair. Али Френд, Ричард Тэйр и Дэвид Айерс до участия в Red Snapper играли в разных группах и были немного знакомы между собой.

"Валентин Стрыкало". Украинская группа "Валентин Стрыкало" была основана в 2010 году солистом Юрием Капланом, прославившимся в интернете в роли наивного провинциального парня "Валентина Стрыкало из села Бурильцево". Очередной концерт в Санкт-Петербурге пройдет в клубе "Космонавт".

Markscheider Kunst. Группа Markscheider Kunst - яркий пример того, что музыка строить и жить помогает. Солнечный глобализм с российской пропиской: каждая песня MK – словно аккумулятор солнечной энергии, к которым поневоле прибегнешь в не самой ритмичной стране мира. В эти выходные группа выступит с концертом в Биржа баре.

Zdob Si Zdub. Отмечающие 20-летний юбилей Zdob Si Zdub уже довольно давно числятся по ведомству живых легенд – будь то отечественной альтернативной сцены  или молдавской эстрады. Пришедшие на юбилейный концерт смогут услышать около тридцати песен, среди которых "Птица", "Великий воин", "Мария блюз", "Белое вино/красное вино".

GusGus. Наряду с Бьорк и Sigur Rós, электронщики GusGus – один из трех китов, ответственных за так называемый "исландский прорыв" конца 1990-х. И хотя на фоне побед их титулованных сверстников успехи GusGus выглядят несколько скромнее, реноме готовой отметить 20-летие группы остается незапятнанным. Долгожданный концерт в Петербурге - в Главclub.

ВЕЧЕРИНКИ

Halloween в клубе "Мама, не горюй!". Самая будоражащая воображение клубная ночь в году манит вас в святилище тусовок и куража - тайное логово в центре города под названием "Мама, не горюй". Этой ночью: 3 тематических зала: Hell Disco Bar, Karaoke Logovo, Big Bad Dancfloor & ShowRoom, шокирующая программа "Pain Cabaret!", шоу Зомби "MJays"...

Вечеринка Усабрь: Открытие сезона. 1 ноября в клубе Radiobaby состоится событие, которое все ждали последние 11 месяцев: стартует 4-й сезон проекта Усабрь! На вечеринке, посвящённой открытию сезона, вас ждет множество приятных сюрпризов: конкурсы, тысячи фотографий, киловатты музыки, невероятная атмосфера, а также новые знакомства и встреча со старыми друзьями.

Halloween в баре Kl10tch. Ежегодный Halloween бал приходит вновь. Всё в старых традициях, однако в новом месте и с новым сюжетом. Большой демонический лайн-ап. Никто не даст тебе заскучать, будут работать 2 танцпола.

Trancemission SPb. Episode 19. Культовый трансовый фестиваль – Trancemission – этой осенью снова соберет в Северной столице фанатов электронной танцевальной музыки.Хедлайнерами в этот раз станет немецкий трансовый дуэт COSMIC GATE с презентацией нового альбома "Start To Feel".

Фауст: More Halloween. Мрачные тени сгустятся над пространством клуба Море в Ночь Всех Святых. Заключить контракт с нечистой силой, прикоснуться к неизведанному, окунуться в омут магических танцев и поддаться самым потаенным желаниям — таким будет Хеллоуин.

Вечеринка My name is: Stroboscopic Artefacts. My Name Is Club продолжает праздновать Halloween. На этот раз в стенах заведения пройдет единственный в России шоу-кейс, посвященный пятилетию лейбла Stroboscopic Artefacts, вечеринку про которую наверняка напишут как отечественный Mixmag.Info, так и мировой Resident Advisor.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Клуб A2 Green Concert, Драматический театр Комедианты, Арт-центр Пушкинская-10, Лофт Проект Этажи, Ботанический сад Петра Великого БИН РАН, Клуб Космонавт, Каток Айс Град, Центр искусств Невский 8, Музей советских игровых автоматов, Эко-лофт More Place

Новости по теме
Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Пострадать от такого могут и люди, и само животное....
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...

Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино В одном из своих интервью на YouTube актриса довольно резко высказалась о вреде популярных британских книг для детей....
Популярность Пугачевой в СССР объяснили Популярность Пугачевой в СССР объяснили Критик подчеркнул, что артистка очень мало выступала, и ее появления ждали....
Эксперт предрёк подорожание техники в России Эксперт предрёк подорожание техники в России Это вызовет повышение спроса на поддержанные приборы и гаджеты. ...
Астролог назвала самые благоприятные дни апреля Астролог назвала самые благоприятные дни апреля В 2024 году в апреле для всех знаков зодиака есть 3 благоприятных дня....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю