Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


6 ноября 2014 г. 14:25

4165

Афиша на выходные: 7 - 9 ноября

Короткая рабочая неделя подходит к концу - впереди новые выходные. На вопрос "Куда пойти?" ответит афиша от Peterburg2.ru. Самые крупные фестивали, яркие выставки, премьеры театра и кино, путеводитель по детскому отдыху и, конечно же, подборка актуальных концертов и вечеринок.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Фестиваль современного медиа-искусства "Киберфест". С 5 по 9 ноября 2014 в Молодежном Образовательном центре Государственного Эрмитажа стартует международный фестиваль медиа искусства Киберфест. Киберфест-2014 объедил художественные проекты, общая тема которых – "Другой дом". Города-площадки становятся друг для друга "другими домами", интеллектуальное и физическое путешествие – главной интригой фестиваля.

Фестиваль нового британского кино XV New British Film Festival. Фестиваль откроется фильмом "Уильям Тёрнер" Майка Ли. Это фильм о великом английском художнике Уильяме Тёрнере, который был гением, великим живописцем, а также – брюзгой, мизантропом и в целом довольно своенравным типом. Также в программе - "Боже, помоги девушке", "В поисках света" и "Гордость".

Фестиваль "Тотальный театр". 8 ноября во время фестиваля "Тотальный театр" Центр Курёхина превратится на одни сутки в глобальный театральный механизм, в котором будут задействованы самые неожиданные пространства. Главное правило фестиваля заключается в том, что творчество участников не может основываться на литературных и драматургических произведениях авторов, которых уже нет в живых.

Фестиваль сладостей Sweet Weekend. Sweet Weekend – это передвижной фестиваль сладостей, объединяющий самые интересные и необычные кулинарные проекты. Посетителей ждут домашние торты и пирожные, яблоки в карамели, яркие леденцы и финские конфеты, белёвская пастила, тульские пряники и иван-чай, мед Алтая и Черноземья, пончики, шоколадный фонтан, вегетарианские сладости и орешки, домашнее мороженое, пирожные макаронс и многое-многое другое.

ВЫСТАВКИ

"Продолжая традиции". С 1 по 16 ноября в Мраморном зале Россиийского Этнографического Музея пройдет масштабная выставка камнерезной миниатюры, приуроченная к юбилею Ювелирного Дома Anna Nova. В рамках выставки вниманию зрителя будет представлено более двухсот произведений камнерезно–ювелирной пластики, ювелирных украшений и камнерезной интерьерной миниатюры.

"Осколки радуги". Еще можно успеть посетить выставку, посвященную представителям самых эффектных комнатных растений - Орхидных и Бромелиевых в Оранжере Ботанического сада.Посетители смогут увидеть под величественными пальмами, рукотворно созданные уголки тропической природы, увидеть, где и как живут эти растения. А также гости сада узнают, что Орхидеи могут произрастать не только на почве, но и на камнях, на деревьях по соседству с Бромелиевыми - Неоргелиями, Гузманиями, Тилландсиями и даже в воде.

"Кукла с характером". На выставке будут представлены работы Натальи Филиновой и ее учеников, многие из которых уже сами являются мастерами. Темой выставки стали характерные куклы: эмоциональные, тематические образы людей из реальной жизни и вымышленные персонажи – герои мифов и сказок.

Выставки "Новее нового" и "Террор и культура" в Новом музее. Выставки проходят в рамках Балтийской международной художественной биеннале. Ее метафорой стал "Архипелаг Балтия: Новее нового". Культурная близость и своеобразие стран, географически принадлежащих к одному региону, и  демонстрируют единство и разность национального и культурного своеобразия.

Выставка графики Татьяны Парфёновой. Выставка-продажа графики известного петербургского дизайнера Татьяны Парфёновой открылась в Центре искусств Невский 8. Её графика - это черно-белый или цветной рисунок, который часто находит свое отражение в иллюстрациях к книгам и в коллекциях Модного Дома. 25 известных и новых рисунков станут гармоничным предметом декора для оформления интерьера современного дома.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Интерактивные познавательные программы, бабочки в зоопарке, коллажи из маминого глянца, зеркальные лабиринты, история про домашнего капуцина и несчастного Чижика - множество идей, как провести эти выходные с семьей и детьми, в материале "Семейные выходные: Куда пойти с ребенком 8 - 9 ноября".

КИНО И ТЕАТР

В прокат вышли фильмы Интерстеллар, Амазония: Инструкция по выживанию, Детка, Прощай, речь, Экстрасенс 2: Лабиринты разума, Махни крылом и Мое лето пинг-понга.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ

SunSay. Sun, лидер музыкального коллектива SunSay – один из самых ярких и своеобразных вокалистов современности. Звучание группы сплетено из музыкальных стилей прошлого (funk’а, soul’а,psychodelic rock’а и afrobeat’а) и веяний современной электронной культуры. 8 ноября группа выступит в клубе "Космонавт".

Оркестр Гленна Миллера. 9 ноября на сцене Большого концертного зала "Октябрьский" выступит знаменитый оркестр Гленна Миллера. Задушевное звучание композиций Гленна Миллера, Луи Армстронга, Фрэнка Синатры, Эллы Фитцжеральд и других классиков джазовой музыки в исполнении лучших музыкантов Западной Европы.

Элтон Джон Follow The Yellow Brick Road Tou. Сэр Элтон Джон 9 ноября выступит в Санкт-Петербурге на сцене Ледового дворца в рамках своего тура "Follow Yellow Brick Road". Тур сэра Элтона Джона приурочен к переизданию его культового альбома "Goodbye Yellow Brick Road", записанного в далеком 1973 году.

Петроджаз-осень 2014. 9 ноября в "Главклубе" состоится Гала-Концерт "Петроджаза": Boto Cisse & Le Sewodi (Сенегал), New City Band (Новгород), Empathy Jazz, "Сберфанк", Оля Бравина, Филипп Кижас, Irven Lewis (UK Jazz Dance/Brothers In Jazz (London) и множество приглашенных гостей.

OneRepublic. Американцы OneRepublic – теперь уже ностальгический пример группы, получившей путевку в жизнь благодаря MySpace: семь лет назад ее там обнаружил могущественный сверхпродюсер Тимбаленд, давно искавший кого-нибудь в духе Coldplay и сделавший OneRepublic первой гитарной группой, подписанной его лейблом. 9 ноября - в клубе А2.

ВЕЧЕРИНКИ

Механика 3D festival. 8 ноября в стенах клуба "Космонавт" традиционно пройдет долгожданный фестиваль электронной музыки "Механика". На этот раз в качестве хедлайнеров в Санкт-Петербурге выступят легендарные гости из Европы: Eelke Kleijn (Голландия) и Tom Hades (Бельгия). Помимо европейских хэдлайнеров, клуб раскачают первая девушка ди-джеи России, Лена Попова и сам основатель фестиваля - Van Nosikov (Спб).

Вечеринка Grooveseeker. В субботу петербургские диск-жокеи соберутся, для того, чтобы сыграть грув в баре Barakobama. За пультом - Moralez, Oira, Bagus, So.young, Haks и Ussury.

Вечеринка M_friends. Клуб "Море" в эти выходные посетят одни из самых интересных представителей андеграунд-сцены Северной столицы и специальный гость - Пэтэр Ван Хоузен. Бельгиец Пэтэр Ван Хоузен - один из главных адептов техно-музыки мира.

Вечеринка "Место встречи изменить нельзя". Музыка, танцы, песни в караоке и отличное настроение - все это, по традиции, в клубе "Мама не горюй". "Ба, да это ж знакомые мне лица!...
Шампанское, коньяк, водка? Вы мне, девушка, кофе ещё налейте…"

Вечеринка My name is: 8bit Live, Ki.Mi., 4_20Lab. My Name Is Club продолжает знакомить вас с интересной хаус и техно музыкой из Санкт-Петербурга. На этот раз в гостях у клуба сразу два лайва от отечественных продюсеров и гостевой сет от резидентов формации 4_20LAB.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Большой концертный зал Октябрьский, Спортивно-развлекательный комплекс Ледовый дворец, Клуб A2 Green Concert, Центр современного искусства им. Сергея Курёхина, Российский этнографический музей, Ботанический сад Петра Великого БИН РАН, Музей современного искусства Новый Музей Аслана Чехоева, Клуб Космонавт, Центр искусств Невский 8, Молодежный образовательный центр Эрмитажа

Новости по теме
Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Пострадать от такого могут и люди, и само животное....
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...

Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино В одном из своих интервью на YouTube актриса довольно резко высказалась о вреде популярных британских книг для детей....
Популярность Пугачевой в СССР объяснили Популярность Пугачевой в СССР объяснили Критик подчеркнул, что артистка очень мало выступала, и ее появления ждали....
Эксперт предрёк подорожание техники в России Эксперт предрёк подорожание техники в России Это вызовет повышение спроса на поддержанные приборы и гаджеты. ...
Астролог назвала самые благоприятные дни апреля Астролог назвала самые благоприятные дни апреля В 2024 году в апреле для всех знаков зодиака есть 3 благоприятных дня....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю