Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 декабря 2014 г. 18:09

2772

В СПбГУ дали оздоровительный органный концерт

В программе концерта прозвучали произведения Баха, Моцарта и Франка.

В СПбГУ в рамках культурно-научно-учебного проекта студентов и преподавателей состоялся первый общедоступный оздоровительный органный концерт, приуроченный к 110-летию с начала использования органной музыки в Императорском клиническом повивально-гинекологическом институте (сегодня НИИ акушерства и гинекологии им.Д. О. Отта РАМН).

Как сообщает пресс-служба вуза со ссылкой на научного руководителя проекта, профессора Анатолия Жиркова, программа концерта была сформирована исходя из собственной концепции о влиянии музыки на больных.

В программе концерта прозвучали произведения Баха, Моцарта и Франка. Именно их музыку слушали женщины, проходившие в начале прошлого века лечение в повивально-гинекологическом институте.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Здоровье Культура


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Печень алкоголика и памятник подопытным животным: гид по Петербургу для медиков Печень алкоголика и памятник подопытным животным: гид по Петербургу для медиков Экспонаты-уродцы, проломленные топорами черепа, памятник Гиппократу и мистическая башня аптекаря Пеля – рассказываем, что посетить в Петербурге медикам или тем, кто просто интересуется медициной или небанальными музеями....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю