Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 февраля 2015 г. 14:30

3396

Афиша на выходные: Big Love Show, Ресторанный день и 14 февраля

Самые романтические выходные ждут петербуржцев - Влюбленный Праздник Светошариков, Big Love Show, концерт "Песни про Любовь" Андрея Макаревича и многое другое. А гостеприимный курорт "Игора" вместе с радио ENERGY готовит активные выходные.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ 

Big Love Show 2015

В Ледовом Дворце намечается главный праздник любви, с участием звезд российской эстрады - Big Love Show. Организаторы шоу обещают: гостей ждет три часа драйва и наивысшая концентрация чувств. В разные годы участниками Big Love Show становились Blue, Craig David, Madcon, Иван Дорн, Quest Pistols, Ёлка, Сергей Лазарев, Дима Билан, Нюша, DJ Smash, Тимати, Serebro, Винтаж и многие другие. 

Акция Energy In The Mountain

Гостеприимный курорт "Игора" готовит для своих гостей активные выходные. Участники акции Energy In The Mountain будут наслаждаться катанием на лыжах и сноуборде. Чтобы принять участие в акции, слушателям Радио ENERGY необходимо зарегистрироваться на сайте радио и разместить там фото, где они катаются на лыжах или сноуборде. Самые активные смогут выиграть free скипассы. Всем победителям - бесплатное катание с 12.00 до 16.00, бодрящие хиты Радио ENERGY, зажигательные конкурсы и призы от диджеев Сэма Бодрова и Лики Светловой. 

Механика 3D Laser Show festival

Легендарный фестиваль "Механика 3D Laser Show" статует в клубе "Космонавт". Фестиваль будет посвящен празднованию дня рождения основателя "Механики", культового диджея и продюсера, Van Nosikov'a. Всех гостей в эту ночь ждет фирменное лазерное шоу (3D Laser Show), СО2 пушки, светодиодные панели, установленные по периметру всего танцпола, мощный рупорный звук, спектральные очки, игровая зона и, конечно же, лучшая музыка от хэдлайнеров фестиваля. 

Фестиваль атмосферной музыки "Абстрасенция"

В клуб "Море" открывается второй масштабный фестиваль атмосферной музыки. Здесь главные музыканты современной атмосферной сцены России и стран СНГ представят своё интеллектуальное творчество. В фестивале примут участие 22 музыкальных проекта из шести городов, а хэдлайнерами станут Long Arm [dj-set], Volor Flex, Delta X, Ghostek, Ganju, Jan Amit, Nuage. 

Влюбленный Праздник Светошариков

Желающим попасть на праздник Светошариков в Парк имени Бабушкина нужно будет запастись теплом - здесь, под открытм небом, собираются зажигать романтические светошарики, играть, танцевать и веселиться. Для гостей - согревающие конкурсы, горячие напитки и еда, живая музыка. Кульминацией праздника станет залп салюта, под который тысячи светошариков будут запущены в небо. Вход на мероприятие - свободный.

Как будут отмечать День святого Валентина в Петербурге, читайте в нашем обзоре

Узнать все о Ресторанном дне в северной столице можно здесь: Гид по Ресторанному дню 15 февраля 2014. 

ВЫСТАВКИ

Выставка "Ленинградский андеграунд"

Выставка, открывшаяся буквально на днях в "Новом музее", посвящена советским художникам-авангардистам, участникам знаменитых выставок в ДК им. Газа и ДК "Невский", организуемых в далекие 70-е. Выход художников в массы получил и свое название - "газоневщина". На двух этажах "Нового музея" поместилось около 200 работ от 95 художников, среди которых люди, занесенные в хрестоматии по современному искусству, - Александр Арефьев, Рихард Васми, Кирилл Лильбок, Александр Михнов-Войтенко, Анатолий Белкин и другие.

Подробнее о выставке - читайте в обзоре Новый Музей: Сливки "Ленинградского андеграунда".

Выставка "Моя история. Рюриковичи" 

В выставочном комплексе "Ленэкспо" продолжается выставка "Моя история. Рюриковичи". История Древней Руси, с ее взлетами и падениями... дорога длиной в семь столетий представлена в 18 мультимедийных залах общей площадью 4000 квадратных метров.

ТЕАТР

Спектакль "Демон" Московского драмтеатра им. Ермоловой

На гастроли в Петербург прибыла труппа Московского драматического театра им. М.Н. Ермоловой. Петербуржцам москвичи представят премьеру - мистический спектакль без слов "Демон". Режессер постановки - знаменитый Олег Меньшиков, в ролях - Ольга Волкова, Наталия Селиверстова, Зоя Бербер, Сергей Кемпо, Дмитрий Чеботарёв, Маргарита Толстоганова, Георгий Назаренко и другие. На сцене ДК Горького развернется история о борьбе человека со своей гордыней и манящими его соблазнами. 

Расписание спектаклей всегда можно найти в разделе "Театр".

КИНО

В прокат на этой неделе вышли фильмы: Пятьдесят оттенков серого, Губка Боб, Короткие истории любви

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга - читайте в разделе: "Киноафиша".

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Куда пойти отдохнуть с ребенком в Петербурге? Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru.

КОНЦЕРТЫ 

Музыкальный спектакль"История любви"

Концертный зал у Финляндского вокзала представляет один из самых необычных проектов сезона - спектакль "История любви" с участием известных актеров, солистов Мариинского театра, прославленных музыкантов. Намечается нечто вроде концерта, театральной постановки и поэтического вечера одновременно. Придумал объединить жанры заслуженный артист России, режиссер Геннадий Спириденков, называющий свое действо "гимном любви". 

Концерт "Таинство музыкальной импровизации"

Государственная академическая Капелла Санкт-Петербурга приглашает зрителей исследовать тонкости европейской традиции импровизации. Авторы проекта - Владимир Шуляковский и Вячеслав Гайворонский, выстраивающие свою программу в диалоге с древними музыкальными традициями импровизации. Каждый из них, являясь признанным авторитетом в своей сфере, находит множество точек соприкосновения в совместных спонтанных музыкальных композициях, которые открывают слушателю новые звуковые горизонты. 

Концерт Андрея Макаревича "L.O.V.E. - Песни про Любовь"

В День святого Валентина, который в Петербурге и мире будут отмечать как раз в ближайшие выходные, Андрей Макаревич приглашает всех влюбленных на свой концерт. В этот вечер в Большом зале филармонии им. Д.Д. Шостаковича прозвучат знаменитые хиты Битлов, Булата Окуджавы, песни из репертуара Фрэнка Синатры, Берта Кемпфера, джазовые композиции и, конечно, песни самого Макаревича.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Спортивно-развлекательный комплекс Ледовый дворец, Дворец искусств Ленобласти, Выставочный комплекс Ленэкспо, Концертный зал у Финляндского вокзала, Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга, Всесезонный Курорт Игора, Большой зал филармонии им. Д.Д. Шостаковича, Парк культуры и отдыха им. И. В. Бабушкина, Музей современного искусства Новый Музей Аслана Чехоева, Клуб Космонавт

Новости по теме
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...

Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино В одном из своих интервью на YouTube актриса довольно резко высказалась о вреде популярных британских книг для детей....
Популярность Пугачевой в СССР объяснили Популярность Пугачевой в СССР объяснили Критик подчеркнул, что артистка очень мало выступала, и ее появления ждали....
Эксперт предрёк подорожание техники в России Эксперт предрёк подорожание техники в России Это вызовет повышение спроса на поддержанные приборы и гаджеты. ...
Астролог назвала самые благоприятные дни апреля Астролог назвала самые благоприятные дни апреля В 2024 году в апреле для всех знаков зодиака есть 3 благоприятных дня....
Эксперт рассказала, что нельзя держать возле кровати Эксперт рассказала, что нельзя держать возле кровати Эксперт по организации пространства объяснила, что расположение кровати влияет на качество сна....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю