Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 марта 2015 г. 11:50

4752

Афиша на выходные: Сердце города, Noize MC и фестиваль балета "Мариинский"

Тысячи красных шаров на Дворцовой площади, День Святого Патрика, премьерные представления в Мариинском театре, 30 лет лидеру Noize MC и лучшие иллюзионисты на сцене ДК Ленсовета - как провести эти выходные в Петербурге - в нашей еженедельной афише лучших событий.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Флешмоб "Сердце города 2015"

15 марта арт-группа Живой Петербург выразит любовь к своему городу с помощью флэшмоба "Сердце Города". 3000 участников соберутся на Дворцовой Площади и с помощью красных шаров, заполненных гелием, изобразят бьющееся сердце Санкт-Петербурга. По окончании флэшмоба участники, загадав желания, отпустят шарики и "сердце" взмоет в небеса!

День Святого Патрика 2015

День Святого Патрика в Санкт-Петербурге - главный кельтский фолк-фестиваль в нашем городе, пройдет в 16-ый раз 15 марта в клубе "Космонавт". Участниками фестиваля станут музыкальные группы Отава Ё, Оркестр волынщиков Москвы, Border Stone, Slua Si, Old Horned Sheep и другие артисты.

День Испании

В пространстве "Мануфактура Крафт" 14 марта состоится День Испании. В программе — творческие мастер-классы, концерт Lokomotivo, кино на испанском языке, мастер-класс по коктейлям, лекция о туризме, открытые уроки испанского и сальсы, а также — розыгрыши подарков.

ВЫСТАВКИ

Выставка группы "Что делать"

Галерея Люда представляет первый выставочный проект группы "Что делать" в Петербурге об источниках и составных частях коллектива "Что делать", в котором собраны работы за все годы существования объединения. Участники выставки: Глюкля Першина, Цапля Ольга Егорова, Николай Олейников, Александр Скидан, Артем Магун, Оксана Тимофеева, Нина Гастева, Алексей Пензин, Давид Рифф и Дмитрий Виленский.

Выставка "Алексей Варсопко. Там"

14 марта в Арт-центре "Пушкинская 10" откроется выставка "Алексей Варсопко. Там". Используя многослойную структуру гофрокартона и гофрокартонных пачек, автор демонстрирует глубинный, зачастую противоречивый смысл кажущихся банальными явлений. Зрителям представлены 3D-картины и концептуальные объекты.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Первое интерактивное шоу для всей семьи "Забавляндия", научный фестиваль "День биологии и медицины", спектакль-концерт "Цирк Шардам-С", акварельные мастер-классы и "Большая кино-энциклопедия" в Ленинград Центре - все это ждет детей и их родителей в выходные 14-15 марта в Петербурге.

КИНО И ТЕАТР

Международный фестиваль балета "Мариинский"

В течение десяти дней, с 13 по 22 марта, на исторической и новой сценах Мариинского театра будет проходить 15-й Международный фестиваль балета "Мариинский" — традиционный весенний парад балетных спектаклей, выделяющихся из насыщенной афиши Мариинского театра чем-то особенным. Фестиваль откроют премьерные показы двух одноактных балетов в хореографии Антона Пимонова — "Бемби" на музыку Андрея Головина и "В джунглях" на музыку Александра Локшина.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ И ШОУ

Концерт Noize MC

В марте Ивану Алексееву исполняется 30 лет, и по случаю своего дня рождения Noize MC готов закатить вечеринку, которую все запомнят надолго! Организаторы обещают много песен, много гостей, много шоу, много фристайлов — в общем, достаточно будет всего, ведь хронометраж концертов должен перевалить за 3 часа.

Концерт Сегодняночью

13 марта "Сегодняночью" сыграет свой первый в этом году весенний концерт. А это значит, что несмотря на любую погоду, будет по-настоящему светло, тепло, легко и волнующе. Не пропустите возможность встретить весну вместе с Никитой Козловым, немного уставшим от серого неба, теплых шарфов и холодного ветра, потому обещающим концерт в Fish Fabrique особенно солнечным, добрым, и конечно, рок-н-ролльным.

Шоу "Лучшие иллюзионисты России"

15 марта 2015 года в ДК Ленсовета вы сможете лично убедиться, что магия существует. Событие объединит номера лучших фокусников России и мира, которые соберутся на одной сцене. Среди них - финалисты самого популярного магического телепроекта "Удиви меня", а также мировые звезды иллюзии. Александр Муратаев, Максим Киселев, Андрей Лаптев, Андрей Позняков, Александра Скачкова, Роман Борщ, Сергей Мельников и Александр Магу.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Крафтовый бар Fish Fabrique Сraft & Music Bar, Дворец культуры им. Ленсовета, Мариинский театр, Дворцовая площадь, Арт-центр Пушкинская-10, Клуб Космонавт, Мануфактура Крафт

Новости по теме
Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Пострадать от такого могут и люди, и само животное....
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...

Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино В одном из своих интервью на YouTube актриса довольно резко высказалась о вреде популярных британских книг для детей....
Популярность Пугачевой в СССР объяснили Популярность Пугачевой в СССР объяснили Критик подчеркнул, что артистка очень мало выступала, и ее появления ждали....
Эксперт предрёк подорожание техники в России Эксперт предрёк подорожание техники в России Это вызовет повышение спроса на поддержанные приборы и гаджеты. ...
Астролог назвала самые благоприятные дни апреля Астролог назвала самые благоприятные дни апреля В 2024 году в апреле для всех знаков зодиака есть 3 благоприятных дня....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю