Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


26 марта 2015 г. 14:00

2544

Афиша на выходные: Экспертиза, Kosheen и Ночь театра

Выставка первого национального музея рок-музыки, фестиваль "Экспертиза", Ночь театра, концерт трио из Бристоля... Чем заняться в эти выходные - в нашей афише самых интересных событий в Петербурге.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Фестиваль свободных путешествий

27 марта во Freedom Palace соберутся авантюристы, которые уверены, что границ в мире не существует. Здесь пройдет фестваль свободных путешествий. На встрече соберутся мото-путешественники, автостопщики, каучсерферы, кругосветники и многие другие — словом, те, кто готов поделиться своим опытом и знаниями.

Фестиваль "Фотоохота"

С 12:00 до 20:00 28 марта пространство Эко-Лофта "More Place", где когда-то располагалось секретное Конструкторское бюро, превратится в образовательную площадку с лекциями, мастер-классами, творческими встречами от ведущих фотографов России: Александр Петросян, Даниил Конторович, Андрей Кеззин, Елена Скибицкая и многие другие.

ВЫСТАВКИ

Выставка пермских художников "Вероятность"

Петербургская галерея Люда совместно с пермским фондом "Новая коллекция" и Музеем Советского наива представляют двухчастный проект Вероятность, в котором представлены работы четырёх художников родом из Перми: Ильи Гришаева,Сергея Денисова, Дмитрия Жуковаи Аси Маракулиной. В Петербурге открытие состоится 27 марта.

Олимпийская выставка

28 и 29 марта для всех любителей хоккея в фойе Юбилейного представят крупнейшую коллекцию хоккейной атрибутики и инвентаря Сергея Афанасьева. Полную амуницию, (клюшки, свитера и шлемы команд) участвовавших в Олимпийских играх в Сочи смогут во всех деталях разглядеть посетители Международного дня детского хоккея. Из 12 000 экспонатов перед Петербуржцами предстанут, пожалуй, самые интересные – Олимпийские.

Выставка "13 гитар"

Первый национальный музей рок-музыки "Реалии Русского Рока" и галерея "2,04" открывают выставку "13 гитар". Будут представлены самодельные гитары конца шестидесятых, первые советские инструменты 70х, гитары звезд русской рок-музыки. На некоторых из них посетители даже смогут поиграть.

КИНО И ТЕАТР

Фестиваль "Экспертиза"

Театральный фестиваль "Экспертиза" - уникальный проект, исследующий то, что, как правило, остается вне поля зрительского восприятия – театральную критику. Пять спектаклей, пять разных театральных коллективов, шесть экспертов и сорок зрителей станут участниками интерактивного фестиваля, который будет проходить по специальному сценарию. Зрители и эксперты совместно просматривают спектакли и участвуют в общей дискуссии.

Ночь театра

27 марта "Ленинград Центр" открывает двери для всех, кто любит театр. "Ночь театра" - это одноактные спектакли студентов вузов и перформансы актеров на основной сцене, поздравления, сюрпризы, концерты и jam-баттлы в музыкальных барах. В программе - спектакль "Ведьма", перформанс-импровизация "Письма о театре.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Весенние каникулы в 2015 году начались 21 марта и окончатся 29 марта. Ребят ждут специальные программы и мероприятия. Как провести это время с интересом и пользой - читайте в нашем обзоре.

КОНЦЕРТЫ

Концерт Kosheen

28 марта в клубе Космонавт выступит группа Коsheen… Трио из Бристоля, герои конца 90-х, мгновенно ставшие звездами и не перестающие удивлять своих поклонников новыми экспериментами.

Концерт 65daysofstatic

Среди многочисленных групп, исполняющих пост-рок и прячущихся за труднопроизносимыми названиями, сложно отыскать коллектив, чей звук по-настоящему уникален и узнаваем. Шеффилдская четверка 65daysofstatic – одна из таких. 28 марта в клубе А2.

Концерт группы "Наадя"

"Наадя" — сольный проект Надежды Грицкевич, вокалистки группы Moremoney. За последние пять лет этот московский коллектив прочно утвердился в статусе одного из лучших представителей модной англоязычной музыки в России. Группа выступит в Эрарте 28 марта.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Спортивный комплекс Юбилейный, Клуб A2 Green Concert, Музей современного искусства Эрарта, Клуб Космонавт, Эко-лофт More Place, Ленинград Центр, Концерт Kosheen (UK, live), Концерт 65daysofstatic, Концерт групы "Наадя", Выставка "Музей Реалии Русского Рока. 13 гитар", Фестиваль по фотографии "Фотоохота", Фестиваль "Экспертиза", Фестиваль свободных путешествий, Олимпийская выставка в СК Юбилейный, "Ночь театра" в Ленинград Центре, Выставка пермских художников "Вероятность"

Новости по теме
Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Пострадать от такого могут и люди, и само животное....
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...

Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино В одном из своих интервью на YouTube актриса довольно резко высказалась о вреде популярных британских книг для детей....
Популярность Пугачевой в СССР объяснили Популярность Пугачевой в СССР объяснили Критик подчеркнул, что артистка очень мало выступала, и ее появления ждали....
Эксперт предрёк подорожание техники в России Эксперт предрёк подорожание техники в России Это вызовет повышение спроса на поддержанные приборы и гаджеты. ...
Астролог назвала самые благоприятные дни апреля Астролог назвала самые благоприятные дни апреля В 2024 году в апреле для всех знаков зодиака есть 3 благоприятных дня....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю