Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 мая 2015 г. 13:12

3628

Афиша на выходные: Ночь Музеев, Ресторанный день и Фестиваль тюльпанов

На выходных концентрация праздничного настроения в воздухе будет повышена - петербуржцев ждет Ночь Музеев, Ресторанный день и сразу несколько фестивалей - в том числе, тюльпанов и песчаных скульптур. Peterburg2.ru настоятельно рекомендует не оставаться дома в эти выходные.

НОЧЬ МУЗЕЕВ

Ночь Музеев — это ежегодная акция, приуроченная к Международному дню музеев. Раз в год музеи открывают свои двери в темное время суток и представляют гостям специальные программы и выставки. В залах играет музыка, показывают кино, проводятся экскурсии, а для детей устраивают мастер-классы и игровые программы. Ознакомиться со всей программой Ночи Музеев Вы можете по ссылке.

Также мы составили топ-лист самых интересных программ в музеях Петербурга в центре города, на Петроградской стороне и Васильевском острове. В качестве бонуса — список мест, где можно будет перекусить по дороге из музея в музей, и график развода мостов.

Некоторые музеи будут работать с 18.00 до 23.00 — хорошая новость для семей с детьми. Маленьких гостей ждет множество увлекательных программ. По каким музеям отправиться в путешествие с детьми — в нашем обзоре.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Ресторанный день

16 мая в Петербурге вновь откроются десятки однодневных ресторанов. Традиция устраивать Ресторанный день в нашем городе продолжается, что не может не радовать. Участники с каждым разом все интереснее и интереснее. Мы составили свой топ-10 самых вкусных мест на карте Ресторанного дня.

Фестиваль тюльпанов

На Елагином острове высадили более 90 тысяч луковиц тюльпанов. В эти выходные горожан ждет большой праздник — открытие Фестиваля тюльпанов. Джазовая музыкально-танцевальная программа, ярмарка, творческие мастер-классы и, конечно, море цветов.

Фестиваль песчаных скульптур

В эту пятницу состоится долгожданное открытие второй площадки Фестиваля песчаных скульптур — в Московском Парке Победы. Темой выставки стали мультфильмы. Полюбоваться скульптурами любимых сказочных и мультиплионных героев можно будет вплоть до конца лета.

ВЫСТАВКИ

Аллея парящих зонтиков

Соляной переулок на целый месяц украсят разноцветные зонтики. Так Петербург продолжит историю, которая началась в португальском городе Агеда. Над головами прохожих разместятся яркие зонтики, создавая настоящее "Umbrella sky". В рамках открытия инсталляции — мастер-классы, флешмобы и море хорошего настроения.

Автовернисаж на Неве

На Южной Аллее Крестовского острова выставят 100 эксклюзивных автомобилей. "Детройтское барокко" Америки, легенды автопрома СССР, гоночные и спортивные болиды, а также военная тяжелая техника, коллекционные, тюнингованные, самодельные – самые необычные транспортные средства Санкт-Петербурга примут участие в пятом ежегодном Автовернисаже на Неве.

Выставка Андрея Помулева "В снегах"

В течение трех дней в Белом зале пространства "Тайга" будет представлен новый выставочный проект петербургского художника Андрея Помулева. Серия масляных панно создавалась в течение последнего года и выстроена вокруг символизма тотемных образов.

КИНО И ТЕАТР

Мюзикл "Мастер и Маргарита"

В Мюзик-Холле продолжаются показы мюзикла "Мастер и Маргарита". Мы поговорили с актрисой Анастасией Макеевой, исполнительницей роли Маргариты о романе Михаила Булгакова, музыкальном театре в России и мистике на сцене.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Куда пойти отдохнуть с ребенком в Петербурге? Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru. Спектакли для детей, творческие и кулинарные мастер-классы, научные шоу, интерактивные концерты и выставки - самая интересная подборка событий для всей семьи.

КОНЦЕРТЫ

Концерт группы "Фрукты"

В клубе "Космонавт" состоится концерт группы "Фрукты" - резидентов шоу "Вечерний Ургант" на Первом канале. Ребята поют как каверы, так и песни собственного сочинения. Насладиться "фруктовым" звучание можно будет 17 мая.

Творческий вечер Олега Каравайчука

По-настоящему особенное событие состоится в ЛенДоке — легендарный композитор Олег Каравайчук даст концерт и покажет фильм "Петербургские куклы". Также композитор ответит на вопросы зрителей.

Концерт Hauschka

Впервые в Петербурге выступит один из самых интересных композиторов и музыкантов современности — Hauschka. Hauschka работает с любыми музыкальными формами — от коротких выверенных этюдов до продолжительных импровизаций, но вся его музыка строится на огромном, почти детском, любопытстве: а что еще может случиться с музыкой?

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Концерт группы "Фрукты" , Фестиваль тюльпанов 2015, Концерт Hauschka, Творческий вечер Олега Каравайчука, Городская инсталляция "Аллея парящих зонтиков", Фестиваль песчаных скульптур 2015 в Московском Парке Победы, Авто-вернисаж на Неве – 2015, Выставка Андрея Помулева "В снегах", Мастер и Маргарита

Новости по теме
Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Доктор медицинских наук объяснил такую мысль тем, что в старости снижается реакция, а также работа органов чувств и это может привести к аварийным ситуациям на дороге....
Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи У некоторых людей есть вредная привычка жевать пищу только на правой или только на левой стороне челюсти. ...
Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Ливанов считает, что певица не достойна того, чтобы о ней говорили после отъезда....
Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Телеведущая также объяснила, почему не ведёт новое шоу....
Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Начинать приучать щенка к командам необходимо с раннего возраста и приступать к воспитанию стоит с первых дней появления его в вашем доме....
Джигурда призвал хейтеров Пугачевой к милосердию Джигурда призвал хейтеров Пугачевой к милосердию При этом актер отметил, что уехавшая из России певица встала «на сторону извращенцев»....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю