Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


28 мая 2015 г. 13:53

4032

Афиша на выходные: Парад такс, Уличные театры и Норвежские викинги

Последние весенние выходные порадуют петербуржцев и гостей города более чем обширной культурной и развлекательной программой. Будем чествовать Зенит, умиляться таксам в смешных нарядах на Васильевском острове, кататься на яхтах и наслаждаться спектаклями уличных театров на Елагином острове.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Парад чемпионов Зенита по центру Петербурга

После игры с "Локомотивом" команда отправится с "Петровского" в город на открытом золотом автобусе. Во время парада игроки и тренеры представят петербуржцам кубок чемпионов России, который будет вручен команде в этот же день.

Балтийский морской фестиваль

В течение четырех дней работы фестиваля пройдет регата по академической гребле, соревнования по парусному спорту, а также открытые уроки от яхтенной школы. Яркой составляющей шоу программы Балтийского Морского Фестиваля станут показательные выступления на "летающем ранце", который поднимает пилота в воздух силой гигантских струй воды на высоту до 10 метров и разгоняет над водой до 75 км/ч.

Фестиваль "Легенды норвежских викингов"

Ровно на три дня Заячий остров снова превратится в настоящее средневековое поселение викингов под открытым небом, с походными шатрами, лавками купцов, палатками ремесленников и самым настоящим боевым ристалищем. В Фестивале примут участие более 300 реконструкторов из лучших военно-исторических клубов эпохи викингов со всей России.

Парад такс

На Андреевском бульваре пройдет четвертый Такс Парад. Гвоздем праздника представителей самой гордой и самой нежной породы четвероногих станет дефиле.
В программе также ансамбль "Танцующие сосиски", такса-акробат из Москвы и благотворительный аукцион.

Street Fashion Market

31 мая в клубе "Море" пройдет Street Fashion Market - фестиваль уличной культуры. В программе — стритфуд, маркет, лекции от основателя бренда CODE RED store и илюстратора Сойда Романа. На протяжении всего фестиваля также можно будет принять участие в турнире по настольному теннису.

ВЫСТАВКИ

Международная выставка кукол и мишек Тедди "Время кукол"

Продолжается работа выставки "Время кукол". В программе - "Классическая европейская и американская кукла 20 века", проект "Греко-Петербургские Мифы" и второй ежегодный Международный конкурс Пандора Платинум.

Выставка Uldus "Russ Land"

На днях в галерее Anna Nova открылся новый выставочный проект арт-фотографа Uldus (Юлдус Бахтиозиной). Выставка“Russ Land” создана по мотивам русских сказок, таких как "Царевна лебедь", "Иван Царевич и жар птица", "Золотая рыбка". Цель, которую преследует арт-фотограф – создать ощущение, что сказки живут с нами в неотрывной связи с современным миром.

День "Мистической Японии"

31 мая японские божества, духи и великие воины оживут на выставке "Самураи. 47 ронинов" в Музее артиллерии. В программе "Мистической Японии": мистические сказки, световое шоу, бой оживших самураев, театр теней, танец Ханья и танец по мотивам театра Кабуки и Кагура "Незваный гость", лекции о городских легендах Токио и духовных традициях Японии, мастер-классы по изготовлению оберегов, облачение в кимоно и искусство мехенди.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Куда пойти отдохнуть с ребенком в Петербурге? Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru. Спектакли для детей, творческие и кулинарные мастер-классы, научные шоу, интерактивные концерты и выставки - самая интересная подборка событий для всей семьи.

КИНО И ТЕАТР

Международный фестиваль уличных театров

В последние майские дни в Петербург приедут артисты из разных уголков Европы, чтобы в пятый раз подарить горожанам настоящий праздник - международный фестиваль уличных театров "Елагин парк". Peterburg2 внимательно изучил программу будущего фестиваля и рассказывает, на какие коллективы следует обратить внимание 29-31 мая в ЦПКиО им. Кирова.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ

Концерт Pompeya

Pompeya — группа с необычным звучанием, собранным из танцевального поп-рока, насыщенного яркими гитарными партиями, и стильного new wave-вокала. Место проведения — Крыша Лофт Проекта ЭТАЖИ, вторая по высоте обзорная площадка в центре города!

Концерт Enter Shikari

31 мая под крышей клуба A2 пройдет концерт ставших уже культовыми Enter Shikari в рамках тура к их новому альбому "The Mindsweep". Enter Shikari - известные экспериментаторы в жанрах хардкор и транс, а также других сумасшедших стилях, таких как: dubstep, drum’n’bass и post-hardcore и т.д.

Сольный концерт Stand Up комика Руслана Белого

На сольном концерте Руслана Белого вы услышите яркие монологи, объединенные живой импровизацией и общением со зрителями. По словам самого артиста, "для выступления многого не надо. Достаточно, чтобы была сцена, стул и микрофон". Но за кажущейся простотой скрывается шоу, продуманное до мелочей.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Концерт Enter Shikari, День "Мистической Японии" на выставке "Самураи. 47 ронинов", V Международный фестиваль уличных театров, Международная выставка кукол и мишек Тедди "Время кукол" №15, XIX Балтийский Морской Фестиваль, Сольный концерт Stand Up комика Руслана Белого, Фестиваль Легенды Норвежских Викингов 2015, Street Fashion Market, Выставка Uldus (Юлдус Бахтиозина) "Russ Land", Такс парад-2015, Концерт группы Pompeya на Крыше Лофт Проекта ЭТАЖИ, Парад чемпионов Зенита по центру Петербурга

Новости по теме
Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Доктор медицинских наук объяснил такую мысль тем, что в старости снижается реакция, а также работа органов чувств и это может привести к аварийным ситуациям на дороге....
Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи У некоторых людей есть вредная привычка жевать пищу только на правой или только на левой стороне челюсти. ...
Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Ливанов считает, что певица не достойна того, чтобы о ней говорили после отъезда....
Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Телеведущая также объяснила, почему не ведёт новое шоу....
Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Начинать приучать щенка к командам необходимо с раннего возраста и приступать к воспитанию стоит с первых дней появления его в вашем доме....
Джигурда призвал хейтеров Пугачевой к милосердию Джигурда призвал хейтеров Пугачевой к милосердию При этом актер отметил, что уехавшая из России певица встала «на сторону извращенцев»....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю