Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 июня 2015 г. 12:24

2914

Афиша на выходные: Алые Паруса, Geek Picnic и День отца

Сразу несколько крупных мероприятий пройдут в Петербурге в эти выходные - праздник выпускников Алые Паруса, фестиваль технологий Geek Picnic и День Отца на Крестовском острове. Делимся идеями для отличного отдыха!

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Алые Паруса

В этом году Алые Паруса пройдут в ночь с 20 на 21 июня на территории Дворцовой набережной и стрелки Васильевского острова. Хедлайнером концертной программы станет легендарная группа "Сплин". Такой выбор сделали выпускники петербургских школ, принявшие участие в социологическом исследовании музыкальных предпочтений старшеклассников.

GEEK PICNIC

20-21 июня в ЦПКиО им. С.М. Кирова состоится Geek Picnic - крупнейший фестиваль о технологиях, науке и технике. Темой Geek Picnic 2015 станет глобальная киборгизация в аспекте "Человек-машина" и связанные с этим этические, технологические и научные вопросы.

Добропикник

Ещё один "пикник" на этих выходный — Добропикник - городской праздник для петербуржцев, которые уже участвуют или в будущем хотели бы участвовать в добровольческих и общественно значимых инициативах. Одно из самых ярких событий "Добропикника", принять участие в котором смогут все желающие - квест в Таврическом саду.

ВЫСТАВКИ

Выставка "Biowoman_Reproduction"

В галереях Арт Музы продолжается выставка, посвященная материнству, - "Biowoman_Reproduction". 30 художниц из России, Германии, Франции и США представляют свои переживания материнства, беременности и родов. Проект Biowoman стартовал в Петербурге в 2013 году, после чего выставки прошли в Ремшайде и Кельне (Германия), Иерусалиме (Израиль) и Бруклине (США). В нем участвуют только женщины. Цель проекта – популяризировать независимое творчество художниц со всего мира, предоставить женщинам возможность художественного высказывания на любые актуальные темы, вне зависимости от сложившейся конъюнктуры арт-рынка, возраста, реноме и места жительства авторов.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

День отца

21 июня в Приморском парке Победы на Крестовском острове соберутся семьи города, чтобы посоревноваться в увлекательных "Папа-стартах" и пройти парадом с флагами семьи. Уже пятый год подряд в Санкт-Петербурге отмечается таким образом Международный "День отца".

Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru. Спектакли для детей, творческие и кулинарные мастер-классы, научные шоу, интерактивные концерты и выставки - самая интересная подборка событий для всей семьи.

КИНО И ТЕАТР

Спектакль "Поколение Маугли"

"Поколение Маугли" - это история о современном Маугли, который сбежал из благополучного Большого города на задворки спальных районов мегаполиса — в Каменные джунгли. Маугли заново познаёт мир и людей вокруг себя, сталкиваясь с философиями и жизненными ценностями различных героев.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ

Сольный концерт Дмитрия Романова

21 июня в клубе "Космонавт" впервые с сольным концертом выступит резидент шоу "Stand Up" на телеканале ТНТ - Дмитрий Романов. Обещают программу из исключительно свежих номеров.

Triangle Sun

Организаторы концертов в Петербурге всё чаще радуют нас музыкой на открытых площадках. В субботу на крыше Лофт Проекта состоится концерт известной российской группы Triangle Sun, которая работает в жанрах electronic, slowdance, easy listening. Альтернатива душным клубам — воздух, солнце, лето...

Концерт Мишы Мищенко у Осиновецкого маяка

Бородатый неоклассик из Москвы Миша Мищенко даст сольный концерт у Осиновецкого маяка. Романтичную атмосферу дополнят деревянные стулья, открытый бар и лёгкие закуски. Предусматривается два вида билетов – с трансфером до маяка и обратно и для тех, кто хочет добраться до места самостоятельно.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Фестиваль современных технологий, науки и искусств Geek Picnic, Алые паруса 2015, Большой фестиваль "День отца", Выставка "Biowoman_Reproduction", Сольный концерт Дмитрия Романова, Добропикник в Таврическом саду, Концерт Миши Мищенко у Осиновецкого маяка, Концерт Triangle Sun на Крыше Лофт Проекта ЭТАЖИ, Поколение Маугли (Поколение М)

Новости по теме
Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Актер добавил, что режиссер одинаков и в кино, и в театре....
Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Пострадать от такого могут и люди, и само животное....
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...

Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино В одном из своих интервью на YouTube актриса довольно резко высказалась о вреде популярных британских книг для детей....
Популярность Пугачевой в СССР объяснили Популярность Пугачевой в СССР объяснили Критик подчеркнул, что артистка очень мало выступала, и ее появления ждали....
Эксперт предрёк подорожание техники в России Эксперт предрёк подорожание техники в России Это вызовет повышение спроса на поддержанные приборы и гаджеты. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю