Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 ноября 2014 г. 14:30

4582

Афиша на выходные: 14 - 16 ноября

Ресторанный день, фестиваль сладостей, открытие первой Петербургской биеннале музейного дизайна, театральный фестиваль, грандиозный концерт Би-2 и вечеринка Усабрь - прекрасные выходные ждут петербуржцев и гостей города! О других идеях, как провести грядущий уикенд в городе, читайте в нашей афише.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Фестиваль сладостей Sweet Weekend. Sweet Weekend – это первый и до сих пор единственный в Петербурге передвижной фестиваль сладостей, объединяющий самые интересные и необычные кулинарные проекты. Посетителей ждут домашние торты и пирожные, яблоки в карамели, яркие леденцы и финские конфеты, белёвская пастила, тульские пряники и иван-чай...

Ресторанный день. Воздушные яблочные эклеры, суп в хлебной ржаной тарелочке, аутентичный фалафель...В Ресторанный день, стартующий в Петербурге 15 ноября, не мудрено растеряться. Чтобы ориентироваться было проще, мы подготовили гид по самым вкусным площадкам Дня.

День Синицы в Михайловском саду. В России появился новый праздник - Синичкин день, который отмечают 12 ноября. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и предполагает развешивание кормушек с целью помощи зимующим в северных широтах птицам: синицам, щеглам, снегирям, сойкам,  свиристелям и другим пернатым. В Русском музее впервые будут отмечать этот праздник 14 ноября.

X Фестиваль ЭтноМода - IBEFF 2014. Фестиваль Этномода (IBEFF) посвящен этнической моде во всех её проявлениях. Молодые дизайнеры, театры моды, музыканты, стилисты, художники, салоны  одежды представляют свои творения на подиуме и выставках  культурного центра "Выборгская сторона". В этом году открытие фестиваля состоится 15 ноября.

ВЫСТАВКИ

1-я Петербургская биеннале музейного дизайна. Уникальная по замыслу новая Петербургская биеннале представит образцы мирового и отечественного музейного дизайна через общедоступные выставки и комплексную образовательную программу.В программе биенналепредставлены временные выставки и новые музейные экспозиции.

Выставочный проект "Мы жили искусством". 13 ноября в пространстве Музея семьи Бенуа начинает работать выставочный проект "Мы жили искусством". Экспозиция знакомит с творческими поисками Зинаиды Серебряковой и Николая Лансере. Неординарность мышления и духовное богатство мастеров Серебряного века представлены на примере живописных работ, карандашных набросков и акварелей из фондов ГМЗ Петергоф.

Ежегодная выставка современного искусства "Осень-2014". С 13 по 29 ноября 2014 года во всех залах Выставочного центра Санкт-Петербургского Союза Художников проходит крупнейшая в городе ежегодная выставка современного искусства "Осень-2014". Всего на 1500 квадратных метрах представлено около 1000 произведений различных жанров.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

В эти выходные в Павловске будут строить самый настоящий Сахарный дворец, на сцене театра "Мимигранты" отмечать День рождения Деда Мороза, а в музее кукол делать мультфильмы. О том, как провести выходные с детьми - в нашем обзоре.

КИНО И ТЕАТР

В прокат вышли фильмы Мамочка, Пацаны, Уиджи: Доска Дьявола, Новая подружка, Рио, я люблю тебя, Лучшее во мне.

Третий "Такой Фестиваль". С 14 ноября по 2 декабря на разных сценических площадках города пройдет масштабная акция - Третий "Такой Фестиваль", который вновь объединит своих друзей – театры, близкие по духу и театральным традициям. В этом году основную программу Фестиваля составит серьезный классический репертуар.

Фестиваль короткометражного кино Potential. В ноябре станут известны победители Фестиваля Короткого Метра Potential 2014. 16 ноября в Белом Зале Культурного ЦетраЛенДок состоится закрытие Фестиваля Короткого Метра Potential 2014. Тема Фестиваля 2014 года – "Запреты и ограничения". Независимая комиссия отбирала синопсисы фильмов, которые легли в основу короткометражек, снятых во время проведения Фестиваля. Каждая команда получила финансирование на фильм и практическую помощь от специалистов при его создании.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ

БИ-2. Петербургский концерт "Би-2" станет грандиозной концертной презентацией нового, девятого по счёту  студийного альбома "#16плюс", релиз которого состоялся 16 сентября. Зрителей ждёт потрясающая постановка, высококлассный живой звук и уникальный свет, а также специально подготовленная видеоинсталляция

Браво. 14 ноября в петербургском клубе "Космонавт" состоится традиционное осеннее выступление группы "Браво". Однако, в этот раз, помимо «золотых» хитов группы, на концерте можно будет услышать не часто исполняемые песни. Выбор этой части программы коллектив решил отдать в руки поклонников группы.

Концерт Сергея Бабкина. 16 ноября в Aurora выступит известный музыкант, актер и исполнитель собственных песен Сергей Бабкин. Музыкант приезжает в Петербург с сольным концертом.

ВЕЧЕРИНКИ

Вечеринка District1: Unbalance (Live). Нечастый гость нашего города техно-вундеркинд Unbalance своим live-сетом в клубе More даст старт новой серии мероприятий DISTRICT от команды Freeform. Для Петербурга Unbalance приготовил особую live-программу.

Вечеринка Усабрь "Экватор-пати". 16 ноября в культовом клубе ZOCCOLO 2.0 состоится вечеринка Экватор-пати. В этот вечер выступят целых три группы: dетали, которые собираются презентовать для вас новую песню "Дети", duo ZEIT, известные своими космическими звуками и пульсирующими гитарами и Пиджак Кусто, у которых даже есть песня под названием "Усы".

Вечеринка Supa!Dupa! Showcase. В эту пятницу один из участников дуэта Bunte Bummler Мануэль выступит в "Штакеншнейдере" в рамках шоукейса вечеринок Supa!Dupa!, которые проходят в немецком городе Саарбрюккен. Организатором вышеупомянутых пати является Рон Шатте, и он тоже едет к нам. Локально поддержит мероприятие диджей Зок Зок.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Клуб Выборгская Сторона, Театр Мимигранты, Государственный музей-заповедник Павловск, Петербургский музей кукол, Санкт-Петербургский Союз Художников, Музей семьи Бенуа, Михайловский сад, Клуб Космонавт, Концертный зал Aurora Concert Hall, Открытая киностудия Лендок, Клуб Zoccolo 2.0, Бар Stackenschneider

Новости по теме
Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Пострадать от такого могут и люди, и само животное....
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...

Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино В одном из своих интервью на YouTube актриса довольно резко высказалась о вреде популярных британских книг для детей....
Популярность Пугачевой в СССР объяснили Популярность Пугачевой в СССР объяснили Критик подчеркнул, что артистка очень мало выступала, и ее появления ждали....
Эксперт предрёк подорожание техники в России Эксперт предрёк подорожание техники в России Это вызовет повышение спроса на поддержанные приборы и гаджеты. ...
Астролог назвала самые благоприятные дни апреля Астролог назвала самые благоприятные дни апреля В 2024 году в апреле для всех знаков зодиака есть 3 благоприятных дня....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю