Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


20 ноября 2014 г. 12:30

4008

Афиша на выходные: 21 - 23 ноября

На этих выходных в Эрмитаже "оживут" шедевры, в Центре Курехина будут веселиться на фестивале "Электро-Механика", в креативном пространстве ТКАЧИ угощаться булочками с корицей. Чем еще заняться в Петербурге, как всегда, рассказывает редакция Peterburg2.ru.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

V Международный фестиваль искусств "ДЯГИЛЕВ. P.S.". Открытие фестиваля состоялось 19 ноября. В программе фестиваля, который продлится в Петербурге до 28 ноября, мастер-классы известных хореографов, выставки, научные конференции, концерты, опера и балет.

Фестиваль Электронного искусства "Электро-Механика". "Электро-Механика" - международный мультимедийный фестиваль, представляющий различные грани электронного аудиовизуального искусства - экспериментальную и танцевальную музыку, цифровой видеоарт, видеоклипы, инсталляции и перформансы. В восьмой раз фестиваль традиционно пройдет в Центре имени Сергея Курехина.

Бал "оживших" шедевров Эрмитажа. 22 ноября в Эрмитажном театре состоится Бал "живших" шедевров Эрмитажа VI. Большое Эрмитажное собрание к 250-летию музея. Участниками юбилейного бала станут персонажи известных картин в костюмах, созданных художниками - выпускниками Академии театрального искусства.

Фестиваль "Булочки с корицей". 23 ноября креативное пространство ТКАЧИ приглашает на ежегодный благотворительный фестиваль "Булочки с корицей" 2014. Самые актуальные и именитые рестораны города вновь объединяются в большую кулинарную ярмарку, чтобы помочь "особым" детям и молодым людям с тяжелой инвалидностью. Специально для Фестиваля каждый ресторан-участник готовит авторскую партию "булочек от шефа", предлагая свой оригинальный взгляд на это чудо природы.

ВЫСТАВКИ

Мультимедийная выставка "От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты". Представленная экспозиция позволит перенестись сквозь время и пространство из Санкт-Петербурга 21 века в Париж 19 века – Город Света, в котором сформировался круг богемы, навсегда изменившей лицо европейского искусства новизной своего творчества.

Выставка Дмитрия Анигеева в "Музее Варежки". Выставка молодого художника Дмитрия Анигеева нацелена  на привлечение внимания общества  к людям с ограниченными возможностями, которые нашли в себе силы реализоваться в профессии и в других сферах жизни. В  "Музее Варежки" будут представлены более 15 графических  произведений художника.

Выставка "Японская бумага: цвет и свет". Выставка будет открыта для всех желающих с 22 ноября по 21 декабря. Основная идея выставки – показать, какими возможностями обладает такой простой материал, как бумага. Экспозиция объединит в себе живописные полотна японских художников, в том числе картины известного мастера Фиско Вада, антикварные гравюры, панно и свитки, а также фонари и ширмы, выполненные из традиционной бумаги "васи" современными дизайнерами.

ЛЕКЦИИ И КОНФЕРЕНЦИИ

Медиа-форум 3D Журналистика. 21-22 ноября в Петербурге, на пятом крупнейшем форуме "3D Журналистика", соберутся главные редактора, журналисты, владельцы медиа-холдингов и все те, кто делают журналистику "объемной". Участников ждут четыре секции - Глянец, Интернет-СМИ, Travel-журналистика и Городские медиа.

Лекция "Сальвадор Дали и кино". В Арт-центре в Перинных рядах в рамках выставки "Сальвадор Дали. Тайнопись" состоится вторая лекция из цикла "Арт-Анатомия". Сергей Зимоглядов, киновед, арт-критик, расскажет о работе Сальвадора Дали в кинематографе, его дружбе с Луисом Бунюэлем и рассмотрит фигуру Дали как первого медиа-художника на примере его рекламных проектов.

Просветительская программа "Повестка дня". Новая сцена Александринского театра в сезоне 2014-2015 представляет просветительскую программу "Повестка дня" — цикл монологов ведущих экспертов в различных областях культуры и искусства. В субботу состоится лекция Линор Горалик "Русская" тема в современной моде: Анна, Лара и "Катюша".

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Легкий слон и булочки с корицей, эрмитажные черные коты и выставка головоломок, гигантские мыльные пузыри и попугаи фокусника и мага, Петербург в миниатюре и настоящий Дом Гнома! Самое интересное об отдыхе с семьей и детьми читайте в нашем обзоре.

КИНО И ТЕАТР

В прокат на этой неделе вышли фильмы Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I, Sex, кофе, сигареты, Сын, Супернянь.

Ночь британской анимации. Лучшие британские мультфильмы по версии British Animation Awards покажут в Санкт-Петербурге 21 ноября. В программе рассказ о грустном музыканте, которого настиг кризис идентичности, девочке, которая ненавидит принимать ванну, история об отшельнике, светском льве и чае из термоса, а также многое другое.

Проект "Такой фестиваль" - масштабная театральная акция, которая проходит в Петербурге с 14 ноября по 2 декабря. В этом году фестиваль представит то, чего современным зрителям так не хватает - серьезный классический репертуар. О некоторых спектаклях "Такого фестиваля" - в нашем обзоре.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ

Кrес. Родоначальники того, что сейчас называется "питерским рэпом"  - группа KREC представляют публике свою новую концертную программу "Фарватер", презентация которой состоится 21 ноября в Aurora Concert Hall.

Органный вечер Даниэля Пандольфо. В Большом зале филармонии органист представит публике целое созвездие сочинений европейских композиторов, писавших для "короля инструментов". Большая часть имен совсем не на слуху у петербургской публики, а многие сочинения прозвучат в нашем городе впервые. Тем интереснее программа предстоящего вечера.

Концерт Жени Любич. 21 ноября Женя Любич выступит в клубе "Ящик" — по-домашнему уютном и камерном месте, в котором дистанция между музыкантами и публикой фактически исчезает. Ценители томного лаунжа не только услышат "Russian Girl" и "C’est la vie", но и смогут пообщаться с артисткой глаза в глаза, прочувствовать энергетику музыкантов на максимально близком расстоянии.

ВЕЧЕРИНКИ

Depeche Mode "Live in Berlin" release party. Spb DM club представляет: презентация-показ DVD Depeche Mode "Live in Berlin". Гостей ждет неповторимая атмосфера концертов Delta Machine tour, запечатленная маэстро Anton Corbijn.

Вечеринка Comedy Petersburg. 22 ноября на борту фрегата "Благодать" состоится вечеринка Comedy Petersburg. Своим искромётным юмором вас будут радовать хорошо известные вам артисты: трио "Смирнов, Иванов, Соболев", дуэт "Кукота&Чехов", Дмитрий Мишланов и Игорь Волков, Евгений Синяков, Сева Москвин,  Александр Спирин, Степан Пестряков, Владос и Алексей Большов и многие другие.

Вечеринка: David K (France). В субботу в Barakobama пройдет вечеринка, хедлайнером которой станет ди-джей и продюсер из Франции - David K (Apollonia, Souvenir Music). Музыка David K - это смесь из странных сексапильных мелодий, взрывных французских ритмов и сводящих с ума космических звуков.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Ресторан-фрегат Благодать, Эрмитажный театр, Центр современного искусства им. Сергея Курёхина, Большой зал филармонии им. Д.Д. Шостаковича, Арт-центр в Перинных рядах, Концертный зал Aurora Concert Hall, Новая сцена Александринского театра, Клуб Ящик

Новости по теме
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...

Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино В одном из своих интервью на YouTube актриса довольно резко высказалась о вреде популярных британских книг для детей....
Популярность Пугачевой в СССР объяснили Популярность Пугачевой в СССР объяснили Критик подчеркнул, что артистка очень мало выступала, и ее появления ждали....
Эксперт предрёк подорожание техники в России Эксперт предрёк подорожание техники в России Это вызовет повышение спроса на поддержанные приборы и гаджеты. ...
Астролог назвала самые благоприятные дни апреля Астролог назвала самые благоприятные дни апреля В 2024 году в апреле для всех знаков зодиака есть 3 благоприятных дня....
Эксперт рассказала, что нельзя держать возле кровати Эксперт рассказала, что нельзя держать возле кровати Эксперт по организации пространства объяснила, что расположение кровати влияет на качество сна....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю