Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 июня 2014 г. 10:04

2961

Афиша на выходные: 28 - 29 июня

На будущих выходных нас ждет множество мероприятий, которые стоит посетить. Среди них - старт Манифесты-10 в Петербурге и фестиваль современного танца Open Look. Также, традиционно, рассказываем о кинопремьерах, развлечениях для детей и подаем идеи, как отдохнуть от городского шума за городом.

XVI Open Look Festival

XVI Международный летний фестиваль современного танца OPEN LOOK в Санкт-Петербурге вновь соберет на Новой сцене Александринского театра лучших из лучших. Основная программа фестиваля пройдёт с 28 июня по 6 июля.

"Бомбой" Open Look в этом году станут представления от британских танцовщиков, которые организаторы объединяют в единый блок под названием Dance is Great/Britain. Среди англичан, уже спешащих в Петербург – звезда британского современного танца Рассел Малифант, мастер 3D-постановок Билли Коуи и бесшабашная Лиз Аггисс со своим стенд-ап-перфомансом. Что за люди представляют загадочную Великобританию – в нашем обзоре.

Кинопремьеры

В последних числах июня кинопрокат порадует зрителей мужскими драмами, квест-триллером и, конечно, долгожданным продолжением саги о Трансформерах. Подробнее - в кинообзоре Peterburg2.

Спектакли

29 и 30 июня Екатеринбургский ТанцТеатр покажет на сцене Санкт-Петербургского Театра Комедии спектакль Пала Френака «InTime-2». В экспрессивном спектакле сменяют друг друга сценки из жизни современного «потерянного поколения», героев, перемещающихся из бара на диван.

Полное расписание спектаклей в театрах Санкт-Петербурга смотрите в разделе «Театр».

Выставки

Главное событие конца этой недели в мире современного искусства — старт Manifesta 10. Peterburg2 составил путеводитель по самым ярким площадкам параллельной программы. Их оказалось так много, что мы решили разбить этот материал на несколько частей. Куда следует идти фанатам современного искусства и просто любителям прекрасного «в первых строках» – в нашем первом обзоре.

Выходные за городом

Первый летний месяц подходит к концу, дальше – время полетит еще быстрей. Запечатлеть момент уходящего июня и как следует попрощаться можно будет на праздниках в Ленобласти, каких – читайте в нашем обзоре.

Куда сходить с детьми

Куда сходить с ребенком в эти выходные читайте в еженедельном обзоре от Peterburg2.ru - «Семейные выходные». Мастер-классы, спектакли, праздники и фестивали, где можно отдохнуть всей семьей.

Конкурсы и викторины

Стань лучшим ресторанным критиком

Оставляй отзывы и оценки к ресторанам Санкт-Петербурге и получи возможность выиграть сертификат на ужин в ресторан "Рыба".

Выиграй билеты в Зеркальный лабиринт Pikabolo

Поставь оценки и оставь отзыв о любом месте для отдыха с детьми и выиграй пригласительные билеты в Зеркальный лабиринт Пикаболо.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Санкт-Петербургский государственный академический театр Комедии имени Н.П. Акимова, Новая сцена Александринского театра

Новости по теме
Эзотерик Юсупов объяснил, как сделать мир гармоничным Эзотерик Юсупов объяснил, как сделать мир гармоничным Эксперт в эзотерике рассказал также, когда на земле закончатся различные катаклизмы и катастрофы....
Филипп Янковский высказался о таланте Кологривого Филипп Янковский высказался о таланте Кологривого Артист пожелала своему коллеге здоровья....
Раскрыты подробности приезда Пугачевой в Россию Раскрыты подробности приезда Пугачевой в Россию По мнению продюсера, исполнительница хочет продолжить карьеру в России....
Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Актер добавил, что режиссер одинаков и в кино, и в театре....
Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Пострадать от такого могут и люди, и само животное....
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю