Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 октября 2014 г. 13:40

6665

Автор: Фото - официальные сайты и группы мероприятий vk.com

Афиша на выходные: 31 октября - 4 ноября

Впереди долгожданные ноябрьские выходные. Четыре дня беззаботного отдыха и веселья, а накануне... Хэллоуин! Концентрация нестрашной нечисти в ночных клубах, парках и даже музеях города. Лучшие мероприятия долгого уикенда - в нашей афише на выходные. Да, и про детские каникулы мы не забыли.

ХЭЛЛОУИН

Хэллоуин, или День всех Святых уже скоро. И даже если Вы не фанат преображений в вампиров или невест Дракулы, стоит обратить внимание на мероприятия, которые пройдут в городе в честь этого праздника. 20 идей - от ярмарки hand-made до сумасшедшего квеста на выживание.

Самый полный гид по празднованию Хэллоуина в Петербурге смотрите в специальном разделе Halloween на Peterburg2.ru.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

VI международный фестиваль-лаборатория молодой режиссуры "On.Театр". С 31 октября по 4 ноября на новой сцене Лаборатории ON.ТЕАТР состоится Шестой фестиваль-лаборатория молодой режиссуры. Команда талантливых актеров и режиссеров приготовила для зрителей девять экспериментальных спектаклей, которые совсем не похожи на то, что вы видели раньше.

Фестиваль творчества В.М. Шукшина. 1 и 2 ноября Фонд развития театрального искусства и театр "Комедианты" приглашают  гостей на благотворительный фестиваль творчества В.M. Шукшина в поддержку съемок фильма "Чудики". В рамках фестиваля пройдет благотворительная акция в поддержку съемок фильма "Чудики" по трем рассказам В.Шукшина — "Мой зять украл машину дров", "Други игрищ и забав" и "Сапожки". Программа события включает показы фильмов В.М.Шукшина, музыкально-поэтический концерт, спектакль,  взятый за основу фильма "Земляки" и творческие встречи.

Фестиваль анимации "Мультивидение". В 12-й раз в Петербурге стартует фестиваль анимационного кино "Мультивидение" - яркое культурное событие в жизни города, помогающее представителям разных поколений найти взаимопонимание, сплачивающий семьи и просто несущий добро в массы. О главных событиях фестиваля - в нашем обзоре.

Общегородской Хэллоуин "Праздник Светящихся тыкв". На Ледовом Катке "Айс-Град" и в Парке Аттракционов пройдет Хэллоуин. Общегородской Хэллоуин соберет праздничных страшил-романтиков: огненно-пиротехническое шоу и аквагрим, факельное костюмированное шествие и выставка фонарей Джека (тыкв). Залп салюта послужит началом одновременного запуска светошариков-тыкв.

Фестиваль NextCastle Party. В креативном пространстве "Ткачи" состоится уникальный геймерский фестиваль NextCastle Party. Это мероприятие проводится уже третий год и с каждым годом растет не только число участников, но и программа становится все более разнообразной. Помимо традиционных турниров, выставок, игр и конкурсов, на фестивале состоится глобальный квест, который будет не только отличным развлечением, но и позволит выиграть ценные призы.

ВЫСТАВКИ

Выставка графики Татьяны Парфёновой. Выставка-продажа графики известного петербургского дизайнера Татьяны Парфёновой открылась  в Центре искусств Невский 8. Её графика - это черно-белый или цветной рисунок, который часто находит свое отражение в иллюстрациях к книгам и в коллекциях Модного Дома. 25 известных и новых рисунков станут гармоничным предметом декора для оформления интерьера современного дома.

"Игровая станция МКИ". В музее советских игровых автоматов продолжается выставка "Игровая станция МКИ", организованая Музеем компьютерных игр. В экспозиции представлена игровая электроника восьми поколений - более 30 оригинальных игровых устройств – от первой домашней приставки Odyssey Magnavox, выпущенной в 1972 году в комплекте с цветными пластиковыми накладками на экран телевизора, до новейшей консоли 2013 года PlayStation 4, получившей восьмиядерный процессор AMD Jaguar.

"Святой Себастьян: язык тела". Ко Всемирному дню борьбы со СПИДом Креативное объединение "Iventum Group" при поддержке Санкт-Петербургского государственного учреждения здравоохранения "Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями" и РА "BV Media" представят в Лофт Проект Этажи с 1 ноября по 15 декабря эксклюзивную фотовыставку фотографа Sasha Kosmos - "Святой Себастьян: язык тела".

"Владимир Пешков. Непарадная Фенейия. По следам Иосифа Бродского". На Пушкинской-10 можно будет познакомиться с новым проектом Владимира Пешкова - коллекцией фотоматериалов, собранных во время двух путешествий в Венецию.  Художник отказывается от принципов "правильного" построения композиции в пользу иного пути фотофиксации – спонтанных чувственных заметок. Без глянца и лоска, без парадных №открыточных" видов, Владимир Пешков собирает свой город, который не замыкается в физической реальности.

"Осколки радуги". Еще можно успеть посетить выставку, посвященную представителям самых эффектных комнатных растений - Орхидных и Бромелиевых в Оранжере Ботанического сада.Посетители смогут увидеть под величественными пальмами, рукотворно созданные уголки тропической природы, увидеть, где и как живут эти растения. А также гости сада узнают, что Орхидеи могут произрастать не только на почве, но и на камнях, на деревьях по соседству с Бромелиевыми - Неоргелиями, Гузманиями, Тилландсиями и даже в воде.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Семейный Хэллоуин. Зеркальный лабиринт, тайна княжны Таракановой и квест-ностальгия по СССР… В преддверие Хэллоуина предлагаем обзор тематических мероприятий, посетить которые будет интересно как детям, так и взрослым.

Детские дни в Петербурге. От диалогов в старых трамваях до истории великанов Северного полюса - в этом году участникам "Детских дней" (с 31 октября), впрочем, как и всегда, не дадут соскучиться. На выбор юным петербуржцам предложат шесть тематических маршрутов, каждый из которых будет погружать юных петербуржцев в историю - страны, города, семьи, человека, вещи.

Осенние каникулы. Фокусы от пятитонной слонихи Лилу, путешествие по фруктово-ягодным маршрутам и засолка капусты по народным рецептам - Peterburg2 подготовил обзор самых ярких мероприятий для детей во время осенних каникул.

КИНО И ТЕАТР

Середина осени радует Северную столицу не только солнечными деньками, но и новинками кинематоргафа. Мексиканский хоррор, волшебная страна пчел и захватывающие приключения мальчика-гения - Peterburg2 подготовил обзор кинопремьер, выходящих на экраны 30 октября. Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ

"Танцы минус". 1 ноября в клубе А2 состоится большой концерт одной из самых характерных петербургских групп "Танцы Минус" во главе с бессменным и эпатажным Вячеславом Петкуном. Культовый персонаж Слава Петкун на протяжении многих лет остается одной из самых ярких и нестандартных фигур отечественного музыкального пространства.

La Coka Nostra. La Coka Nostra (сокращенно LCN) — американская hip-hop, rapcore группа. Состоит из 4 участников: DJ Lethal, Danny Boy, Ill Bill и Slaine. 3 ноября в Петербурге, а именно в клубе "Космонавт", состоится их долгожданный концерт.

Red Snapper. Возвращение в Санкт-Петербург легендарных британцев Red Snapper с презентацией нового альбома! Британское эйсид-джаз-трио Red Snapper появилось на свет в 1993 году Великобритании. Состав коллектива заполнили: гитарист David Ayers, басист Ali Friend и барабанщик Richard Thair. Али Френд, Ричард Тэйр и Дэвид Айерс до участия в Red Snapper играли в разных группах и были немного знакомы между собой.

"Валентин Стрыкало". Украинская группа "Валентин Стрыкало" была основана в 2010 году солистом Юрием Капланом, прославившимся в интернете в роли наивного провинциального парня "Валентина Стрыкало из села Бурильцево". Очередной концерт в Санкт-Петербурге пройдет в клубе "Космонавт".

Markscheider Kunst. Группа Markscheider Kunst - яркий пример того, что музыка строить и жить помогает. Солнечный глобализм с российской пропиской: каждая песня MK – словно аккумулятор солнечной энергии, к которым поневоле прибегнешь в не самой ритмичной стране мира. В эти выходные группа выступит с концертом в Биржа баре.

Zdob Si Zdub. Отмечающие 20-летний юбилей Zdob Si Zdub уже довольно давно числятся по ведомству живых легенд – будь то отечественной альтернативной сцены  или молдавской эстрады. Пришедшие на юбилейный концерт смогут услышать около тридцати песен, среди которых "Птица", "Великий воин", "Мария блюз", "Белое вино/красное вино".

GusGus. Наряду с Бьорк и Sigur Rós, электронщики GusGus – один из трех китов, ответственных за так называемый "исландский прорыв" конца 1990-х. И хотя на фоне побед их титулованных сверстников успехи GusGus выглядят несколько скромнее, реноме готовой отметить 20-летие группы остается незапятнанным. Долгожданный концерт в Петербурге - в Главclub.

ВЕЧЕРИНКИ

Halloween в клубе "Мама, не горюй!". Самая будоражащая воображение клубная ночь в году манит вас в святилище тусовок и куража - тайное логово в центре города под названием "Мама, не горюй". Этой ночью: 3 тематических зала: Hell Disco Bar, Karaoke Logovo, Big Bad Dancfloor & ShowRoom, шокирующая программа "Pain Cabaret!", шоу Зомби "MJays"...

Вечеринка Усабрь: Открытие сезона. 1 ноября в клубе Radiobaby состоится событие, которое все ждали последние 11 месяцев: стартует 4-й сезон проекта Усабрь! На вечеринке, посвящённой открытию сезона, вас ждет множество приятных сюрпризов: конкурсы, тысячи фотографий, киловатты музыки, невероятная атмосфера, а также новые знакомства и встреча со старыми друзьями.

Halloween в баре Kl10tch. Ежегодный Halloween бал приходит вновь. Всё в старых традициях, однако в новом месте и с новым сюжетом. Большой демонический лайн-ап. Никто не даст тебе заскучать, будут работать 2 танцпола.

Trancemission SPb. Episode 19. Культовый трансовый фестиваль – Trancemission – этой осенью снова соберет в Северной столице фанатов электронной танцевальной музыки.Хедлайнерами в этот раз станет немецкий трансовый дуэт COSMIC GATE с презентацией нового альбома "Start To Feel".

Фауст: More Halloween. Мрачные тени сгустятся над пространством клуба Море в Ночь Всех Святых. Заключить контракт с нечистой силой, прикоснуться к неизведанному, окунуться в омут магических танцев и поддаться самым потаенным желаниям — таким будет Хеллоуин.

Вечеринка My name is: Stroboscopic Artefacts. My Name Is Club продолжает праздновать Halloween. На этот раз в стенах заведения пройдет единственный в России шоу-кейс, посвященный пятилетию лейбла Stroboscopic Artefacts, вечеринку про которую наверняка напишут как отечественный Mixmag.Info, так и мировой Resident Advisor.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Клуб A2 Green Concert, Драматический театр Комедианты, Арт-центр Пушкинская-10, Лофт Проект Этажи, Ботанический сад Петра Великого БИН РАН, Клуб Космонавт, Каток Айс Град, Центр искусств Невский 8, Музей советских игровых автоматов, Эко-лофт More Place

Новости по теме
Эксперт рассказала, что нельзя держать возле кровати Эксперт рассказала, что нельзя держать возле кровати Эксперт по организации пространства объяснила, что расположение кровати влияет на качество сна....
Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Доктор медицинских наук объяснил такую мысль тем, что в старости снижается реакция, а также работа органов чувств и это может привести к аварийным ситуациям на дороге....
Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи У некоторых людей есть вредная привычка жевать пищу только на правой или только на левой стороне челюсти. ...
Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Ливанов считает, что певица не достойна того, чтобы о ней говорили после отъезда....
Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Телеведущая также объяснила, почему не ведёт новое шоу....
Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Начинать приучать щенка к командам необходимо с раннего возраста и приступать к воспитанию стоит с первых дней появления его в вашем доме....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю