Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 июня 2015 г. 12:24

2903

Афиша на выходные: Алые Паруса, Geek Picnic и День отца

Сразу несколько крупных мероприятий пройдут в Петербурге в эти выходные - праздник выпускников Алые Паруса, фестиваль технологий Geek Picnic и День Отца на Крестовском острове. Делимся идеями для отличного отдыха!

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Алые Паруса

В этом году Алые Паруса пройдут в ночь с 20 на 21 июня на территории Дворцовой набережной и стрелки Васильевского острова. Хедлайнером концертной программы станет легендарная группа "Сплин". Такой выбор сделали выпускники петербургских школ, принявшие участие в социологическом исследовании музыкальных предпочтений старшеклассников.

GEEK PICNIC

20-21 июня в ЦПКиО им. С.М. Кирова состоится Geek Picnic - крупнейший фестиваль о технологиях, науке и технике. Темой Geek Picnic 2015 станет глобальная киборгизация в аспекте "Человек-машина" и связанные с этим этические, технологические и научные вопросы.

Добропикник

Ещё один "пикник" на этих выходный — Добропикник - городской праздник для петербуржцев, которые уже участвуют или в будущем хотели бы участвовать в добровольческих и общественно значимых инициативах. Одно из самых ярких событий "Добропикника", принять участие в котором смогут все желающие - квест в Таврическом саду.

ВЫСТАВКИ

Выставка "Biowoman_Reproduction"

В галереях Арт Музы продолжается выставка, посвященная материнству, - "Biowoman_Reproduction". 30 художниц из России, Германии, Франции и США представляют свои переживания материнства, беременности и родов. Проект Biowoman стартовал в Петербурге в 2013 году, после чего выставки прошли в Ремшайде и Кельне (Германия), Иерусалиме (Израиль) и Бруклине (США). В нем участвуют только женщины. Цель проекта – популяризировать независимое творчество художниц со всего мира, предоставить женщинам возможность художественного высказывания на любые актуальные темы, вне зависимости от сложившейся конъюнктуры арт-рынка, возраста, реноме и места жительства авторов.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

День отца

21 июня в Приморском парке Победы на Крестовском острове соберутся семьи города, чтобы посоревноваться в увлекательных "Папа-стартах" и пройти парадом с флагами семьи. Уже пятый год подряд в Санкт-Петербурге отмечается таким образом Международный "День отца".

Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru. Спектакли для детей, творческие и кулинарные мастер-классы, научные шоу, интерактивные концерты и выставки - самая интересная подборка событий для всей семьи.

КИНО И ТЕАТР

Спектакль "Поколение Маугли"

"Поколение Маугли" - это история о современном Маугли, который сбежал из благополучного Большого города на задворки спальных районов мегаполиса — в Каменные джунгли. Маугли заново познаёт мир и людей вокруг себя, сталкиваясь с философиями и жизненными ценностями различных героев.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ

Сольный концерт Дмитрия Романова

21 июня в клубе "Космонавт" впервые с сольным концертом выступит резидент шоу "Stand Up" на телеканале ТНТ - Дмитрий Романов. Обещают программу из исключительно свежих номеров.

Triangle Sun

Организаторы концертов в Петербурге всё чаще радуют нас музыкой на открытых площадках. В субботу на крыше Лофт Проекта состоится концерт известной российской группы Triangle Sun, которая работает в жанрах electronic, slowdance, easy listening. Альтернатива душным клубам — воздух, солнце, лето...

Концерт Мишы Мищенко у Осиновецкого маяка

Бородатый неоклассик из Москвы Миша Мищенко даст сольный концерт у Осиновецкого маяка. Романтичную атмосферу дополнят деревянные стулья, открытый бар и лёгкие закуски. Предусматривается два вида билетов – с трансфером до маяка и обратно и для тех, кто хочет добраться до места самостоятельно.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Фестиваль современных технологий, науки и искусств Geek Picnic, Алые паруса 2015, Большой фестиваль "День отца", Выставка "Biowoman_Reproduction", Сольный концерт Дмитрия Романова, Добропикник в Таврическом саду, Концерт Миши Мищенко у Осиновецкого маяка, Концерт Triangle Sun на Крыше Лофт Проекта ЭТАЖИ, Поколение Маугли (Поколение М)

Новости по теме
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...

Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино В одном из своих интервью на YouTube актриса довольно резко высказалась о вреде популярных британских книг для детей....
Популярность Пугачевой в СССР объяснили Популярность Пугачевой в СССР объяснили Критик подчеркнул, что артистка очень мало выступала, и ее появления ждали....
Эксперт предрёк подорожание техники в России Эксперт предрёк подорожание техники в России Это вызовет повышение спроса на поддержанные приборы и гаджеты. ...
Астролог назвала самые благоприятные дни апреля Астролог назвала самые благоприятные дни апреля В 2024 году в апреле для всех знаков зодиака есть 3 благоприятных дня....
Эксперт рассказала, что нельзя держать возле кровати Эксперт рассказала, что нельзя держать возле кровати Эксперт по организации пространства объяснила, что расположение кровати влияет на качество сна....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю