Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 апреля 2015 г. 13:25

2537

Афиша на выходные: Библионочь, День кино и Танцы Минус

Главные события этих выходных, безусловно, Библионочь и My Cinema Day. Разнообразные программы приготовлены для любителей книг и кино. Но советуем не забывать и о музыке и вечеринках - в этот уикенд в Петербурге выступят лучшие музыканты!

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Фестиваль "Библионочь"

"Библионочь" — это фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России, в том числе и в Петербурге. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства готовят специальные программы для своих гостей. Ночь открытых библиотек в этом году пройдет с 24 на 25 апреля. Тема "Библионочи" - "Открой дневник – поймай время".

My Cinema Day

На один день несколько площадок Петербурга объединятся в рамках фестиваля My Cinema Day. Программа откроется утром 25 апреля лекциями режиссеров, операторов, сценаристов и киноведов и завершится грандиозной ночной вечеринкой киноманов. Peterburg2.ru составил гид по первому петербургскому Дню кино.

Madewish Market

Madewish Market вновь открывает свои двери для жителей города, но уже в новом месте – лофте HyperSpace. На протяжении двух дней на площадке будут представлены свыше 3000 изделий: одежда, обувь, аксессуары, ювелирные изделия и предметы интерьера. Презентация образовательных проектов, лекции и мастер-классы, фуд-корт и чилл-аут зона будут ждать каждого из посетителей 25 и 26 апреля на Наб. Канала Грибоедова д.133А.

Свадебный салон "Свадьба как искусство"

25 и 26 апреля в Михайловском саду Русского музея, в рамках фестиваля "Русские Свадебные Сезоны", пройдет свадебный салон "Свадьба как искусство". Гости мероприятия смогут погрузиться в традиции церемонии бракосочетания прошлых веков и, одновременно, увидеть современные свадебные тенденции. Развлекательная программа познакомит посетителей с традициями сватовства, сбора приданого, венчания, свадебных гуляний, а также, с интересными историческими фактами.

ВЫСТАВКИ

Выставка "Труд любви"

Андрея Дуганджич и Адела Юшич – известные боснийские художницы и активистки из Сараево (Босния и Герцеговина). В своей художественной практике они играют с различными формами искусства, фокусируясь на теме прав человека. В Петербурге художницы представляют работу, посвященную проблеме эксплуатации и ущемления прав женщин.

Открытие нового зала "Самураи и казаки. Клинки и традиции"

В Музее артиллерии продолжает свою работу масштабный выставочный проект "Самураи. 47 ронинов". 25 апреля в преддверии Дня Победы откроется новый зал "Самураи и казаки. Клинки и традиции" со сравнительной экспозицией оружия, обмундирования, предметов военного быта и культурно-исторический анализ двух, несхожих на первый взгляд, культур.

Проект "Малевич"

2 июня 2014 года на вечерних лондонских торгах Sotheby's картина Казимира Малевича "Голова крестьянина" была продана за 2 миллиона фунтов стерлингов. 24 апреля 2015 года работа приедет в Петербург всего на четыре дня.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Куда пойти отдохнуть с ребенком в Петербурге? Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru. Спектакли для детей, творческие и кулинарные мастер-классы, научные шоу, интерактивные концерты и выставки - самая интересная подборка событий для всей семьи.

КИНО И ТЕАТР

Международный фестиваль современного театра кукол

25 и 26 апреля на площадке Скороход в рамках 12-й "Недели Германии в Санкт-Петербурге" пройдет международный фестиваль современного театра кукол. Компания "Freaks und Fremde" из Германии представит театральное путешествие по картинам Рене Магритта "Молчание мира" и семейный спектакль "Утка, тюльпан и смерть".

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ

Epica

Epica — голландская группа, играющая музыку в стиле симфоник-метал. Визитной карточкой Epica являются женский вокал в сочетании с мужским гроулингом, свойственным дэт-металу, так называемая формула "красавица и чудовище". Также в группе используется струнный оркестр и хор. В пятницу, 24 апреля, группа выступит на сцене одного из петербургских клубов.

Танцы Минус

25 апреля на сцене клуба "Космонавт" даст концерт популярнейшая рок-группа "Танцы Минус". За 20-летнию историю за плечами коллектива накопился целый арсенал хитов, таких как "Город", "Половинка", "Цветы", "Диктофоны", "10 капель" и многие другие. Ни одно выступление не проходит без знакомых и столь любимых песен. Но группа не живёт только старым творчеством. В конце прошлого года "Танцы минус" выпустили новый альбом "Холодно".

Мельница

Апрель в клубе "Космонавт" завершится весенним шоу: 26-го числа в Петербург приезжает группа "Мельница" с концертом "На пороге весны". Один из флагманов отечественного фолк-рока, "Мельница" уже давно стала частью музыкального Олимпа. Peterburg2.ru поговорил с солисткой группы Хелависой о творчестве, путешествиях и видах искусства.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Madewish Market 2015, День кино "My cinema day", Проект "Малевич" в KGallery, Международный фестиваль современного театра кукол, Новый зал "Самураи и казаки. Клинки и традиции" в рамках выставки "Самураи. 47 ронинов", Свадебный салон "Свадьба как искусство", Выставка "Труд любви"

Новости по теме
Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи У некоторых людей есть вредная привычка жевать пищу только на правой или только на левой стороне челюсти. ...
Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Ливанов считает, что певица не достойна того, чтобы о ней говорили после отъезда....
Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Телеведущая также объяснила, почему не ведёт новое шоу....
Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Начинать приучать щенка к командам необходимо с раннего возраста и приступать к воспитанию стоит с первых дней появления его в вашем доме....
Джигурда призвал хейтеров Пугачевой к милосердию Джигурда призвал хейтеров Пугачевой к милосердию При этом актер отметил, что уехавшая из России певица встала «на сторону извращенцев»....
Цискаридзе призвал не обращать внимания на отмену русской культуры Цискаридзе призвал не обращать внимания на отмену русской культуры Артист балета подчеркнул, что российским деятелям культуры есть куда ездить и чем заниматься....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю