Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 июня 2015 г. 13:53

3356

Афиша на выходные: День молодежи, Meatfest и Фортпост

В эти выходные в Петербурге всюду будет царить атмосфера праздника. На Дворцовой площади отпразднуют День молодёжи, а в парке им. Бабушкина в небо запустят тысячи воздушных шаров. Но есть далеко не один повод выехать за город - например, Фестиваль Мяса на берегу озёр и военно-исторический фестиваль в Кронштадте.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

День молодежи на Дворцовой

27 июня в нашей стране традиционно будет отмечаться День молодежи. В Петербурге большая концертная программа для жителей и гостей города состоится на Дворцовой площади. На этот раз праздник будет приурочен к Году литературы и пройдет под лозунгом "Читай! Мечтай! Твори!", а сама программа будет разделена на три одноименных блока. На протяжении вечера гостей ожидают постановочные номера, флешмобы, большое разнообразие развлечений и интерактивных зон партнеров мероприятия.

Праздник воздушных шариков

Тысячи и тысячи воздушных шариков наполнят небо Петербурга! В Парке сказок им. Бабушкина — фестиваль воздушных шариков. Также в программе выступления вокалистов, танцевальных и музыкальных групп, спортивные состязания, аниматоры, клоуны и фудкорт.

Праздник Дома

Арт-центр "Пушкинская-10" - уникальная коммуна свободных творческих людей - существует уже более четверти века. Каждый год, в последнюю субботу июня, центр приглашает петербуржцев и гостей города на свой День рождения. Фестиваль "Праздник Дома" откроется насыщенной программой 27 июня и продлится до 19 июля на всех площадках "Пушкинской-10". Как и всегда на "Празднике Дома" будут музыка, представления и необычные угощения.

Aura Picnic

Мероприятие, посвященное загородному образу жизни, Aura Picnic пройдет в эти выходные на площадке перед ТЦ Аура. Множество активностей на свежем воздухе — гастрономические мастер-классы, public talk о здоровом образе жизни, ярмарка фермерских продуктов, детская зона и выступления артистов на сцене. Вход свободный.

ЗАГОРОДНЫЕ СОБЫТИЯ

Фестиваль воздушных змеев

В рамках празднования Дня города Пушкина состоится 3-ий фестиваль воздушных змеев. Гости фестиваля смогут полюбоваться калейдоскопом самых разных воздушных змеев и завораживающими наземными ветровыми инсталляциями.Также каждый сможет изготовить своего змея и запустить его в небо.

ФОРТПОСТ

На территории историко-архитектурного комплекса "Форт Константин" состоится 2-й военно-исторический фестиваль "ФОРТПОСТ 2015", посвященный Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны (22 июня 1941г.). Зрители смогут сфотографироваться с участниками реконструкции, ознакомиться с образцами вооружения и военной техники времен Второй мировой войны, посетить солдатский лагерь, сделать выстрел холостым патроном из различного типа оружия, а также попробовать солдатскую кашу, приготовленную на полевой кухне.

Фестиваль Мяса

Фестиваль Мяса – Meatfest пройдет 27 и 28 июня на берегу озер Длинное и Круглое Всеволожского района всего в 10 км от Санкт-Петербурга на площадке Forest Camp. Лучшие рестораны представят свои блюда на одной площадке. Бренд-шефы города порадуют гостей фестиваля примерами как классических, так и авторских блюд. Гости смогут не только отведать угощения, но и принять участие в мастер-классах от профессиональных поваров.

ВЫСТАВКИ

Вспомни завтра

Петербургский Музей уличного искусства вновь примет гостей на своей публичной площадке и откроет сезон новой выставкой стрит- и паблик-арта под названием "Вспомни завтра". Свои работы представят ведущие российские уличные художники и авторы, работающие с пространством. Масштабные настенные росписи и инсталляции будут взаимодействовать со средой, дополнять ее и трансформировать.

Выставка "Пионы Северной столицы"

27 июня, в честь открытия выставки, в Ботаническом саду пройдёт Фестиваль пионов. Гости  смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению пионов из железа, мастер-классах по раскраске пионов и авторскому декупажу, увидеть выставку стекла на траве, продегустировать японский и китайский листовой чай.

КИНО И ТЕАТР

Спектакль "Капель"

Актриса Алиса Гребенщикова представит свой спектакль "Капель" на крыше Лофт Проекта ЭТАЖИ. Спектакль соткан из стихов культовых полвека назад поэтов Бэллы Ахмадулиной, Роберта Рождественнского и Риммы Казаковой, Татьяна Колосова и песен из репертуара Майи Кристаллинской, Анны Герман, Клавдии Шульженко. Композитор Алина Ненашева сопровождает композицию партией фортепиано.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Детский праздник "Сладости своими руками"

Юные любители кулинарного искусства под руководством настоящих кондитеров научатся готовить любимые десерты. В течение двух дней гости погрузятся в атмосферу настоящего кулинарного праздника и сами научатся делать вкуснейшие десерты: капкейки, яблоки в карамели, имбирное печенье, вегетарианские сладости и многое другое. Всего более 10 мастер-классов, которые будут проходить непрерывно.

Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru. Спектакли для детей, творческие и кулинарные мастер-классы, научные шоу, интерактивные концерты и выставки - самая интересная подборка событий для всей семьи.

КОНЦЕРТЫ

KREC

В субботу на крыше Лофт Проекта ЭТАЖИ состоится акустический концерт легендарной группы KREC. Имя коллектива уже давно стало синонимом слов Питер, Лирика и Нежность. Атмосфера живых выступлений KREC пронизана романтикой крыш, дымом походных костров и теплыми воспоминаниями о белых ночах.

Американский джаз на крыше в рамках Roof Music Fest

27 июня в рамках Roof Music Fest выступит джазовый квартет во главе с известной вокалисткой США Гейл Петтис. Теплый душевный голос – так отзываются критики джазовых изданий о вокале Гейл Петтис. Ее называли певицей номер один северо-запада США, ее диск номинировался на Грэмми, ее сравнивали с молодой Нэнси Уилсон, ее предки играли и пели блюз.

Концерт Papa Roach

Калифорнийская группы Papa Roach будет зажигать в клубе А2. Вот уже более 20 лет Papa Roach заставляют биться чаще сердца фанатов по всему миру. С каждым новым концертом группа оттачивала мастерство живых шоу и выдавала один отличный релиз за другим, приумножая и без того немалую армию почитателей.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

3-й Пушкинский фестиваль воздушных змеев, Праздник воздушных шариков, Концерт Papa Roach, Санкт-Петербургский Фестиваль мяса Meatfest, Праздник День молодежи 2015, Военно-исторический фестиваль "Фортпост 2015", Aura Picnic: Fresh Is In The Air, Праздник дома 2015, Концерт Krec на Крыше Лофт Проекта ЭТАЖИ, Американский джаз на крыше в рамках Roof Music Fest , Выставка "Вспомни завтра | Remember tomorrow", Спектакль "Капель" на Крыше Лофт Проекта ЭТАЖИ, Детский праздник "Сладости своими руками", Выставка "Пионы Северной столицы"

Новости по теме
Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Актер добавил, что режиссер одинаков и в кино, и в театре....
Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Пострадать от такого могут и люди, и само животное....
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...

Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино В одном из своих интервью на YouTube актриса довольно резко высказалась о вреде популярных британских книг для детей....
Популярность Пугачевой в СССР объяснили Популярность Пугачевой в СССР объяснили Критик подчеркнул, что артистка очень мало выступала, и ее появления ждали....
Эксперт предрёк подорожание техники в России Эксперт предрёк подорожание техники в России Это вызовет повышение спроса на поддержанные приборы и гаджеты. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю