Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 мая 2015 г. 12:55

3380

Афиша на выходные: День Победы, концерт на крыше и фестиваль "Арт Парк"

Главное событие этих выходных - конечно, празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Парад войск, концерты на Дворцовой площади, шлюпочный парад и салют у стен Петропавловской крепости. Стройте планы на выходные вместе с нашей афишей и не забудьте заглянуть в специальный раздел "День Победы".

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

В этом году мы отмечаем 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, поэтому празднования будут как никогда пышными. Военный парад на Дворцовой площади 9 мая начнется в 10.00. В этот же день состоится шлюпочный парад Победы — 70 экипажей пройдут парадным строем между Троицким, Дворцовым и Биржевым мостами. На Невском проспекте состоится акция "Бессмертный полк", а Александровский парк превратится в съемочную площадку с танцами под шлягеры конца 1940-х и ретровелосипедами. Закончится день праздничным фейерверком у стен Петропавловской крепости.

Раздел "День Победы" поможет выбрать Вам интересные события, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне — специальные кинопоказы, мастер-классы и интерактивные программы для детей, концерты, театральные представления и выставки.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Фестиваль Уличных Искусств "Арт Парк"

Фестиваль "Арт Парк" открывает новый сезон 11 мая. Гостей Южно-Приморского парка ждут спектакли, карнавальное шествие и развлекательные шоу. Среди участников фестиваля — Театр Тутти, Театр КувырКом, Театр Странствующие куклы господина Пэжо и многие другие.

Фестиваль короткометражных спектаклей "Короче!"

Что будет, если драматург сочинит, режиссер поставит, а актеры сыграют полноценный спектакль со всеми подобающими атрибутами вроде сюжета и конфликта, но при соблюдении условия: спектакль не должен длиться более десяти минут? Узнать об этом можно будет 8 мая в Эрарте.

Фестиваль "Траектории Монгольфьеров"

На территории "ЛенЭкспо" продолжается фестиваль "Траектории Монгольфьеров". Швейцарский театр "Николь и Мартин" и театр-цирк "Монгольфьери" уже успели "околдовывать" своими чарами петербургскую публику и перенести в волшебную атмосферу героев сказок братьев Гримм. Тренировки на джамперах, мастер-классы по цирковому искусству и изготовлению театральных масок, увлекательная квест-игра "детские шалости", представления уличных артистов и многое другое малыши и их родители смогут найти для себя на Фестивале.

ВЫСТАВКИ

Интерактивная выставка киностудии "Ленфильм"

В фойе кинотеатра "Великан Парк" продолжает работу интерактивная выставка киностудии "Ленфильм". Вы сможете увидеть плоды многогранной и творческой работы не только сценаристов, режиссеров, но и мастеров разных цехов киностудии, ощутить себя на какое-то время героем фильма, а также сняться вместе с детьми в фотостудии или видеоролике в настоящих декорациях детской киносказки.

Выставка миниатюр "Транспорт 1:43"

Музей советских игровых автоматов совместно с заводом-производителем "ЛОМО-АВМ" организует выставку коллекционных моделей советских автомобилей 1930-1950-х годов в масштабе 1:43. Как выглядел столь любимый советскими гражданами выпускник столичного автозавода "Захар Иваныч", на чем ездила группа оперативников МУРа в телесериале "Место встречи изменить нельзя"?

КИНО И ТЕАТР

Кинозал под открытым небом

"Ленинград Центр" приготовил подарок петербуржцам и гостям города в день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая парадная лестница перед бывшим кинотеатром "Ленинград" превратится в зрительский зал, а фасад исторического здания — в киноэкран. Вдоль белоснежных ступеней здания, восстановленного архитектором Рикардо Бофиллом, расположатся парковые скамейки, весь праздничный вечер здесь будет звучать музыка военных лет и работать "полевая кухня".

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Куда пойти отдохнуть с ребенком в Петербурге? Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru. Спектакли для детей, творческие и кулинарные мастер-классы, научные шоу, интерактивные концерты и выставки - самая интересная подборка событий для всей семьи.

КОНЦЕРТЫ

Концерт On-The-Go

На Крыше Лофт Проекта ЭТАЖИ стартует музыкальный сезон. 8 мая состоится первый концерт — On-The-Go! Музыка On-The-Go — это сочетание местного культурного бэкграунда, экспериментов с поисками нового звучания и аутентичных русских мелодий. Всё это дополняется продуманной аранжировкой и характерной лирикой в исполнении лидера группы Юрия Макарычева.

Концерт группы "Кукрыниксы"

9 мая на сцене клуба "Космонавт" состоится праздничный концерт группы "Кукрыниксы", посвященный военному времени. Символично, что в этот знаменательный день особое внимание будет уделено песням около военной тематики: "Солдатская печаль", "Звезда", "9 рота", "Падающая звезда", а также никогда ранее не исполнявшимся коллективом тематическим композициям.

Органные концерты в Зеленогорске

В Зеленогорске продолжаются органные концерты. 9 мая состоится концерт-посвящение Победе в Великой Отечественной войне. В программе — произведения И.С. Баха, Мендельсона и Франка. Исполняют Лилия Кузнецова, Александра Сперотто, Марселла Айвазян.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Фестиваль короткометражных спектаклей "Короче!", 4-й театрально-цирковой фестиваль "Траектории Монгольфьеров", Концерт группы Кукрыниксы, Культурная акция "В шесть часов вечера после войны", Парад войск Санкт-Петербургского территориального гарнизона на Дворцовой площади, Шествие "Бессмертный полк" по Невскому проспекту, Праздничный салют у стен Петропавловской крепости в честь Дня Победы 2015, Интерактивная выставка киностудии "Ленфильм", Органные концерты в Зеленогорске в мае, Концерт On-The-Go на крыше, Выставка миниатюр "Транспорт 1:43", Фестиваль Уличных Искусств "Арт Парк", Кинозал под открытым небом у "Ленинград Центра"

Новости по теме
Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Актер добавил, что режиссер одинаков и в кино, и в театре....
Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Пострадать от такого могут и люди, и само животное....
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...

Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино В одном из своих интервью на YouTube актриса довольно резко высказалась о вреде популярных британских книг для детей....
Популярность Пугачевой в СССР объяснили Популярность Пугачевой в СССР объяснили Критик подчеркнул, что артистка очень мало выступала, и ее появления ждали....
Эксперт предрёк подорожание техники в России Эксперт предрёк подорожание техники в России Это вызовет повышение спроса на поддержанные приборы и гаджеты. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю