Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 сентября 2015 г. 11:54

3151

Афиша на выходные: День Яблок, Праздник Фонтанов и Кузница счастья

Осенний Праздник Фонтанов, День Яблок, фестивали "Кислород" и "Кузница счастья", битва подушками и "Летающие дети". Чем заняться в эти выходные - читайте в афише от Peterburg2.ru.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Осенний праздник фонтанов в ГМЗ "Петергоф"

11–12 сентября Государственный музей-заповедник "Петергоф" проводит традиционный осенний Праздник Фонтанов на Большом каскаде Нижнего парка. В этом году Праздник Фонтанов входит в официальную программу "Года литературы в России", в его рамках будет показан мультимедийный спектакль "Рожденные словом. Театр русской литературы".

День Яблок

В субботу в петербургских арт-пространствах, тайм-кафе и настоящем яблоневом саду пройдет третий "День Яблок" — благотворительный фестиваль с блюдами из местных яблок, музыкой, маркетом хенд-мейда и развлечениями для взрослых и детей. Вся прибыль и деньги с продаж билетов на "День Яблок" направятся в фонд AdVita.

Город творчества

Вблизи Летнего сада 12 сентября с 12:00 - до 19:00 раскинется "Город творчества" - пространство с открытыми уличными мастерскими, выставкой-продажей интересных авторских вещей, уличными спектаклями и концертом чудесных музыкантов.

Фестиваль "Кузница счастья"

"Кузница счастья" проводится уже в 4 – й раз. В этом году организаторы, объединили мужскую, женскую и семейную аудитории двух крупных событий – Международного кузнечного фестиваля и фестиваля "Бабье лето". Арт пленэр – это очень красивое зрелище, энергия огня и металла, атмосфера творчества и место для общения позитивно настроенных людей в приятной, праздничной атмосфере.

Битва подушками

Настоящая битва подушками состоится 12 сентября в Парке Авиаторов. Те, кто родился в четный день, вступит в команду белых, а те, кто в нечетный — в команду черных. Пух полетит во все стороны.

Фестиваль "Кислород"

В креативном пространстве "Ткачи" в эти выходные состоится фестиваль экологии "Кислород". Гости фестиваля смогут оцеить необычные арт-объекты и работы талантливых современных художников, созданные из вторичных материалов, принять участие в мастер-классах объединенных эко-тематикой, заняться фитнесом и йогой.

ВЫСТАВКИ

Выставка "5/3 – Пять фотографов трех поколений"

C 10 сентября по 11 октября 2015 года в пространстве Галереи Art of Foto по адресу пройдет выставка пяти легендарных фотографов трех поколений. Вы сможете увидеть фотографии Олега Полещука, Бориса Смелова, Станислава Чабуткина, Сергея Леонтьева, Надежды Кузнецовой.

Выставка "Речь во сне"

В галерее Люда 10 сентября состоится открытие выставки Павла Пепперштейна и Внуков Сомнамбулы "Речь во сне". Внуки Сомнамбулы – художественное воплощение эмпирического опыта снохождения. Группа художников при участии Павла Пепперштейна совершила путешествие в парасомнические пространства, чтобы, вернувшись, запечатлеть видения и образы, посетившие их. Внуки Сомнамбулы – художники, вернувшиеся из царства грез наяву.

Посмотреть актуальное расписание всех выставок в Петербурге можно по ссылке.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Семейный праздник "Яблочный полдень"

12 сентября музей-заповедник "Царское Село" вновь откроет комплекс "Верхние теплицы" в Александровском парке для всех желающих. Здесь в третий раз пройдет семейный праздник "Яблочный полдень". Гости праздника отправятся на прогулку по яблоневому саду в сопровождении сотрудника музея. На лекциях об исторических оранжерейных садах посетители узнают о современных методах ухода за фруктовыми деревьями.

Фестиваль "Летающие дети"

Восьмой цирковой фестиваль "Летающие дети" ждет гостей в Упсала-Парке. Абсолютными хедлайнерами фестиваля станет команда Race Horse Company из Финляндии - настоящий панк-авангард циркового искусства, готовый завоевать весь мир и парочку соседних вселенных.

Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru. Спектакли для детей, творческие и кулинарные мастер-классы, научные шоу, интерактивные концерты и выставки - самая интересная подборка событий для всей семьи.

КИНО И ТЕАТР

Премьера спектакля "Белый. Петербург"

Действие одного из крупнейших прозаических произведений серебряного века – романа "Петербург" происходит в России в 1905 году. Санкт-Петербургский театр Музыкальной Комедии обратил на этот факт особое внимание – в 2015 году исполняется 110 лет первой русской революции. Вопросы исторического развития Российской Империи поднимаются в "Петербурге" на примере взаимоотношений одной семьи.

Спектакль "Типажи для массовки"

11 и 13 сентября, ByeByeBallet Contemporary Dance Center представляет премьеру спектакля "Типажи для массовки" Алисы Панченко для ByeByeBallet Ensemble. Танцевальный спектакль "Типажи для массовки" не основан на реальных событиях или полученном опыте. Постановка — это фантазия на тему Индивидуальности и Общности, прикрытая слоем юмора и лирики.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ

Концерт On-The-Go

Квинтет On-The-Go — одни из самых интересных на данный момент молодых музыкантов России. За плечами множество выступлений на лучших мероприятиях: серия концертов с группой Hurts в ходе их российского тура, выступление на телеканале Дождь , участие в фестивалях Adidas Originals Party, Strelka Sound, Пикник "Афиши", Kazantip, Red Rocks. 12 сентября группа выступит в петербургском клубе "Космонавт".

Концерт группы "НААДЯ"

Московская группа "Наадя" - одно из самых заметных явлений на независимой сцене России последних лет. Вышедший весной 2013-го года дебютный видео-сингл "Пираты" заставил прислушаться к группе всех меломанов и критиков - таких сильных русскоязычных песен здесь не записывали уже давно. Группа даст концерт на Крыше Лофт Проекта ЭТАЖИ 11 сентября.

Посмотреть актуальное расписание концертов в Петербурге можно по ссылке.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Новости по теме
Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Доктор медицинских наук объяснил такую мысль тем, что в старости снижается реакция, а также работа органов чувств и это может привести к аварийным ситуациям на дороге....
Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи У некоторых людей есть вредная привычка жевать пищу только на правой или только на левой стороне челюсти. ...
Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Ливанов считает, что певица не достойна того, чтобы о ней говорили после отъезда....
Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Телеведущая также объяснила, почему не ведёт новое шоу....
Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Начинать приучать щенка к командам необходимо с раннего возраста и приступать к воспитанию стоит с первых дней появления его в вашем доме....
Джигурда призвал хейтеров Пугачевой к милосердию Джигурда призвал хейтеров Пугачевой к милосердию При этом актер отметил, что уехавшая из России певица встала «на сторону извращенцев»....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю