Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 декабря 2014 г. 12:50

3418

Афиша на выходные: Дни Эрмитажа, Видеоформа и Дима Билан

Государственный Эрмитаж празднует 250-летие, Дима Билан дает концерт "33", в Центре современного искусства им. Сергея Курёхина демонстрируют образцы видео-арта. Первые зимние выходные обещают быть насыщенными и интересными!

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

3D-mapping шоу "Бал истории". В честь празднования 250-летия Государственного Эрмитажа 6 декабря на Дворцовой площади состоится уникальное видео-мэппинг представление, посвященное судьбе легендарного музея, тесно переплетенной с историей Санкт-Петербурга и России. Картины "Бала истории" – так называется проект – развернутся на фасаде здания Главного штаба, который на один вечер превратится в экран для трехмерного видеоспектакля.

Третий международный фестиваль "Видеоформа". Третий международный фестиваль "Видеоформа" представляет известных художников, музыкантов и режиссеров, экспериментирующих на границе звука и образа. Будут показаны произведения пионеров видеоарта и молодых художников, работающих в различных жанрах и техниках от видеоарта, короткого метра, документального кино, анимации, до виджеинга, 3D-мэппинга и других компьютерных технологий.

Фестиваль дизайна и графики "Wake Up Day". 7 декабря на территории креативного пространства "Ткачи" разместится яркий мир дизайна и креатива. В этот раз вы сможете послушать лекции от преподавателей известных петербургских школ, связанных с дизайном, которые будут идти на протяжении всего дня, присоединиться в любой момент к мастер-классам и попробовать себя в различных направлениях, начиная от каллиграфии и заканчивая web-дизайном.

Фестиваль "Начать легко!"  6 декабря уже во второй раз объединит на одной площадке множество самых различных петербургских школ, студий и мастерских для открытых  уроков и мастер-классов. Каждый взрослый и ребенок в течение всего фестивального дня сможет попробовать себя в разнообразных направлениях, будь то музыка, языки, наука или танцы, и начать легко в дальнейшем заниматься тем, что ему действительно пришлось по душе.

Scandinavia Fest. 7 декабря в лофте Gaga пройдет Scandinavia Fest – концерт неоклассиков, маркет с северными товарами, мастер-классы от языковых школ города, лекции путешественников и исследователей скандинавской культуры, выставки фотографий, кинопоказ и многое другое.

ВЫСТАВКИ

Выставка "Туве Янссон. Жить, мечтать, парить". Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО и Институт Финляндии в Санкт-Петербурге представляют выставку фотографий из жизни знаменитой создательницы муми-троллей – финской писательницы и художницы Туве Янссон, которые были сняты ее другом Карлом Густафом Хагстрёмом и братом Пером Оловом Янссоном.

Выставка фотографии "Ночь. Люминографические сны". На представленных фотографиях свет и темнота ведут свой ночной диалог, который то погружает зрителя в зримую тишину, то звучит яркими цветовыми аккордами, то охватывает сновиденческой реалистичностью пространства, то трансформируется в калейдоскопическую абстракцию, характерную для люминографии XXI века.

Ежегодный антикварный базар. В выставке примут участие более 300 антикварных салонов, коллекционеров, художественных галерей современного искусства, ювелирных компаний и дизайнеров. Санкт-Петербург, Москва, Пермь, Челябинск, Самара, Париж, Вена, Берлин, Рига, Вильнюс, Таллинн, Минск, Ташкент – вот далеко не полная география наших участников.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

КидБург празднует День Рождения, в Питерлэнде - марафон мастер-классов, а в Янтаре ребят ждут на "Праздник книги". Куда сходить всей семьей, что посмотреть в театрах и кино - обо всем в нашей детской афише.

КИНО И ТЕАТР

В прокат на этой неделе вышли фильмы Василиса, Любит не любит, Пирамида, Звезда, Исчезновение Элеанор Ригби.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ

Дима Билан. 7 декабря состоится большой концерт Димы Билана с программой "33". 33… Красивая и важная цифра в жизни артиста. Победитель конкурса Евровидения 2008 и обладатель многочисленных наград Дима Билан приготовил для своих поклонников фееричный праздник. В шоу примут участие  молодые таланты из передачи "Голос".

Гриша Ургант. Grisha Urgant – сценический псевдоним шоумена, пятикратного лауреата премии "ТЭФИ" и потомственного актера Ивана Урганта, с музыкой заигрывавшего не раз и не два, но полноценной певческой карьерой занявшегося всего три года назад. 5 декабря он даст концерт в клубе Главclub.

The Tiger Lillies. В этот раз музыканты приедут в Петербург с новым альбомом "Either Or", диском, про который они сами говорят, как о "самом странном по звучанию альбоме The Tiger Lillies" и одновременно, как и о "самой философской пластинке". Название альбома – прямая отсылка к творчеству датского философа и теолога Сёрена Кьеркегора, автора учения о трех стадиях человеческого существования.

ВЕЧЕРИНКИ

Вечеринка Resident's night. Resident's night - начало зимних вечеринок в самом ярком, качественном и атмосферном клубе Санкт-Петербурга. 6 декабря для вас играют музыкальные сэты лучшие диджеи современности - резиденты Estrada club.

Вечеринка Jump Up ft. Prestige (Playaz). Очередное массовое D&B событие уходящего года. В эту прохладную зимнюю ночь интенсивный саунд новой школы Jumpup DNB, вместительное пространство площадки Clubzal и дружеская атмосфера вечеринок Ton позволит окунуться в настоящий рейв и как следует оторваться.

Вечеринка My Name Is. По пятницам My Name Is Club продолжает знакомить слушателей с героями локальной сцены. В этот раз - Ksky, Primat, Velvet.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Государственный Эрмитаж, Дворцовая площадь, Центр современного искусства им. Сергея Курёхина, Торгово-развлекательный центр Питерлэнд, Антикафе Playloft GaGa

Новости по теме
Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Пострадать от такого могут и люди, и само животное....
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...

Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино В одном из своих интервью на YouTube актриса довольно резко высказалась о вреде популярных британских книг для детей....
Популярность Пугачевой в СССР объяснили Популярность Пугачевой в СССР объяснили Критик подчеркнул, что артистка очень мало выступала, и ее появления ждали....
Эксперт предрёк подорожание техники в России Эксперт предрёк подорожание техники в России Это вызовет повышение спроса на поддержанные приборы и гаджеты. ...
Астролог назвала самые благоприятные дни апреля Астролог назвала самые благоприятные дни апреля В 2024 году в апреле для всех знаков зодиака есть 3 благоприятных дня....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю