Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


5 февраля 2015 г. 14:30

3933

Афиша на выходные: Фланелевый маркет, Трейси и Ok go

В эти выходные петербуржцев ждет встреча с легендарным дизайнером шляп Филипом Трейси, Фланелевый маркет, зажигательный концерт Ok go, премьера новой программы Мары, День Российской науки в Планетарии и многое другое. Обо всем - в нашей афише на выходные.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

День Российской науки в Петербургском Планетарии

Санкт-Петербургский планетарий тоже приготовил несколько тематических программ, посвященных достижениями отечественной науки. Так, для гостей с лекцией выступит директор Российского государственного музея Арктики и Антарктики, профессиональный путешественник Виктор Боярский, а кроме того, лекторы планетария расскажут посетителям об опытах, изменивших представление о мире, загадках Вселенной и самых ярких космических миссиях.

Фестиваль "ЭтноСПБ"

Телесные и духовные практики, мастер-классы, игры, розыгрыши призов от этно-магазинов, музыкальный концерт с участием этно-музыкантов - все это для гостей фестиваля "ЭтноСПБ". Розыграши будут проводиться каждый час; на ярмарке-фестивале можно будет отведать блюда вегетерианской кухни от Vedastation, помедитировать, послушать поющие чаши...В программе - выступления Алексея Долбенского (Школа диджериду AirFlow), Илариона Муравьедова и Андрея Смирнова (группа AbeDaBand),Bala Fola и Эмин (Мика)(группа "Барабан Осэбо"), Антона Пигунова и Александра Конанчука (ансамбль "Сказка") и многих других.

Ярмарка сердечных подарков в Пассаже

Зима наконец-то близится к завершению, а в Пассаже - стартует месяц сердечных подарков. На ярмарке в торговом комплексе можно будет приобрести подарки ко Дню Влюбленных, Защитника Отечества, Масленице и Международному Женскому Дню. В течение всего месяца петербуржцев и гостей города будут погружать в атмосферу праздника и тепла, поить кофе, сбитнем, кормить расписными пряниками, изысканными пирожными, развлекать конкурсами и просто дарить весеннее настроение.

ВЫСТАВКИ

Коллективная выставка уличных художников России "Time for art"

В Арт-пространстве Freedom стартует коллективная выставка уличных художников - на площадке будут представлены граффити, арт-объекты, стикеры, постеры, холсты, иллюстрации и инсталляции современных художников со всей России. Участие в экспозиции примут гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Подольска, Уфы, Самары, а также питерские художники.

Фотовыставка "Дикая природа России - 2014"

В залах Санкт-Петербургского отделения Русского географического общества открывается выставка "Дикая природа России - 2014" - в экспозиции представлены работы лауреатов одноименного фотоконкурса 2014 года. Победители определялись в номинациях "Пейзаж", "Млекопитающие", "Мамы и детеныши", "Заповедная Россия", "Птицы", "Макросъемка", "Растения" и других. Всего на фотоконкурс с апреля по сентябрь было прислано более 40 тысяч работ со всех уголков России.

Выставка Филиппа Кондратенко "Цвет Дня"

Филипп Кондратенко - петербургский художник. Он закончил факультет изобразительного искусства Университета им. А. И. Герцена, является членом Союза художников России. На выставке в музее Набокова "Цвет Дня" будут представлены живописные работы художника 2003–2014 годов, не объединенные какой-либо отдельной темой. Организаторы заявляют: это не ретроспектива, не кураторская подборка материала, но скорее - интимное пространство, которое может стать предметом исследования заинтересованного зрителя.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ 

Куда пойти отдохнуть с ребенком в Петербурге? Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru.

КИНО И ТЕАТР 

В прокат на этой неделе вышли фильмы: Левиафан, Восхождение Юпитер, Развод по-французски

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ

Концерт Мары

В эти выходные петербуржцев ждет и встреча с Марой, одной из тех исполнителей, которые проживает собственные песни, наполняя эмоциями каждую строчку и оглушая зрителей своей невероятной энергетикой. Певица заслужила статус одной из самых очаровательных рок-див на современной российской сцене. Очаровывать своих поклонников Мара будет на сцене клуба "Зал Ожидания".

Концерт OK Go

А гостей Главclub будет развлекать чикагская группа OK Go - ребята, начавшие свою карьеру в начале 90-х и выступившие не так давно на 50-летии Барака Обамы – в титулованной компании Дженнифер Хадсон и Херби Хэнкока. Музыканты славятся своими клипами, один из которых, A Million Ways, стал в свое время самым скачиваемым музыкальным видео в истории. В Петербурге OK Go представят свой четвертый альбом Hungry Ghosts, дебютный сингл в поддержку которого уже пошумел в чартах.

Творческая встреча с Филипом Трейси

В Эрарте состоится долгожданная встреча с легендарным шляпником - дизайнером Филипом Трейси, работавшим для Chanel, Givenchy, Umbro, Valentino, создававшим шляпки для Мадонны, Леди Гаги и других знаменитостей. Шляпки Трейси - это постоянные, часто шокирующие общественность, эксперименты с цветом и материалом. На творческой встрече с мастером можно будет задать модельеру вопросы и даже заказать у него шляпку для себя. Встреча пройдет в рамках масштабной петербургской выставки работ Филипа Трейси в Эрарте.

ЛЕКЦИИ И МАСТЕР-КЛАССЫ

Hand-Made Каникулы во Freedom

Кроме выставки художников-граффитистов, в пространстве Freedom на Казанской улице в эти выходные раскинется масштабная ярмарка. Гости маркета смогут приобрести для себя интересную одежду или аксессуары, отведать необычайных сладостей и научиться многим полезным вещам на мастер-классах. Посетителей также ждут уютные посиделки у камина, просмотр отечественных и зарубежных фэнтэзи на большом экране, настольные игры, большой теннис и другие активности.

Фланелевый маркет 2015

В стенах лофта Hyper space раскинется ежесезонная арт-барахолка, где можно будет найти подарки к грядущим весенним праздникам, побаловать себя гастрономическими изысками на фудкорте и поучаствовать в бесплатных лекциях и мастер-классах. Кроме того, к приближающемуся Дню святого Валентина будет организован обмен открытками, все желающие смогут приобрести одну из фирменных карточек и поучаствовать таким образом в розыгрыше призов от лучших участников маркета.

ВЕЧЕРИНКИ 

Вечеринка Extended Emotions: RoyGreen & Protone (AU), Mutated Forms (ES/UK)

Февраля команда Ase при поддержке PaintKillers tattoo собирают всех любителей Drum&Bass.  Хедлайнерами вечеринки станут Австрийский дуэт - RoyGreen и Protone, которые приедут в Санкт-Петербург впервые. Зрителей также порадует англо-эстонский проект - Mutated Forms [BMT Music, Spearhead, Med School]. 

Back in USSR в клубе 154

Ретро-дискотека Club 154 приглашает на вечер ностальгии и шуток "Даёшь стране угля!". На эстраду поднимутся артисты интерактивно-танцевального шоу No Comments, певец Алексей Хабаров, танцевальный дуэт "Настасья". Ведущий концерта - Илья Власов, помогать которому будут задорные пионерки, дружинники и другие персонажи эпохи СССР. За музыку на дискотетке отвечает dj Zed. 

Вечеринка Best Of Festival Trap

В вечеринке примут участие Aria FREDDA, Robi Allen, Mark. Голосом ночи объявлены Black Higo & Volk. Желающие видеть и слышать приглашаются в клуб Backstage.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Клуб A2 Green Concert, Торговый центр Пассаж, Музей В.В. Набокова СПбГУ, Музыкальный ресторан 154, Музей современного искусства Эрарта, Санкт-Петербургское отделение Русского географического общества, Клуб Action Club

Новости по теме
Раскрыты подробности приезда Пугачевой в Россию Раскрыты подробности приезда Пугачевой в Россию По мнению продюсера, исполнительница хочет продолжить карьеру в России....
Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Актер добавил, что режиссер одинаков и в кино, и в театре....
Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Пострадать от такого могут и люди, и само животное....
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...

Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино В одном из своих интервью на YouTube актриса довольно резко высказалась о вреде популярных британских книг для детей....
Популярность Пугачевой в СССР объяснили Популярность Пугачевой в СССР объяснили Критик подчеркнул, что артистка очень мало выступала, и ее появления ждали....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю