Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


15 января 2015 г. 15:00

5772

Афиша на выходные: Гик-барахолка, Псой Короленко и Голые перцы

В эти выходные - несколько арт-барахолок, военная реконструкция, концерт в пользу подопечных "Ночлежки" и обаятельнеший Псой Короленко с компанией "Опа!". Подробнее о мероприятиях грядущего уик-энда - читайте ниже.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Новогодний Фестиваль Экстрима

"Русский Экстремальный Цирк" представляет шоу в России, объединившее лучших представителей экстрима. Для гостей приготовлена специальная новогодняя программа. Мотоциклы, стантрайдеры, bmx, большие рампы, роллеры, скейтеры, головокружительные трюки и специальные номера, джамперы, файер шоу, много впечатлений и эмоций на память. Кроме того, в рамках фестиваля пройдет церемония вручения наград за лучшие достижения в экстремальной среде за этот год "Золотой Кирпич".

Дружеская Арт-барахолка "Колядки"

В Центре искусства и музыки на Невском, 20 состоится крещенская вечеринка. Вас ждут: подарки, арт, хенд-мейд, диджеи, колядки и отличное настроение. Сбор гостей назначен на 14.00. В программе - DJ-set, выступления поэтов Вани Пинженина и Джамиля Нилова, "Открытый микрофон", благотворительный аукцион и другое.

Реконструкция боя по освобождению Красного Села "За Ленинград"

В Крансосельском районе реконструируют несколько военных операций в рамках ежегодных военно-исторических мероприятий "За Ленинград!". Первая состоится в это воскресенье и будет посвящена освобождению Красного Села войсками 42-й армии 14 января 1944 года, вторую, посвященную наступлению 2-й ударной армии с Ораниебаумского плацдарма, зрители увидят 25 января.

Geek-барахолка в Ключе

В KL10TCH петербуржцев ожидает обновленная расширенная Geek-барахолка. Действо будет проходить в формате маркета: помимо индивидуальных стендов, в мероприятии примут участие независимые магазины комиксов, приставок, гик-атрибутики и просто необычных вещей. Шансы отыскать давно желанный лимитированный выпуск любимого комикса или разжиться настольной лампой, выполненной в тематике Звездных Войн, на барахолке возрастут в разы.

ВЫСТАВКИ

Выставка собак "Покорители севера 2015"

В рамках выставки "Зимняя Феерия" Гарден Сити устраивает монопородную выставку северных ездовых собак. За победу в своей породе будут бороться аляскинские маламуты, самоеды и сибирские хаски. Кроме того, в рамках соревнования пройдут конкурсы "Лучшая голова" и "Лучшие движения" и шоу пар. Своими достижениями поделятся питомники и производители, а обладатели различных титулов смогут принять участие в шоу чемпионов.

Выставка фотографий Елены Агафоновой "Остров Верхний"

Фотохудожница Елена Агафонова (Бахарева) часть жизни проводит на острове Верхнем в Псковском озере. Взгляд творца, сформировавшийся в геометрически выверенном пространстве островов Петербурга, открывает Верхний остров Талабского архипелага в понятных и загадочных образах. На выставке зрители смогут познакомиться с фотоизображениями этого мистического места, затерявшегося в водах Чудско-Псковского озера.

"Бумажные миры Марии Бохан"

Основная тема выставки - персонажи взрослых и детских сказок. В Петербургском музее кукол посетители смогут увидеть героев сказки Ганса Христиана Андерсена "Снежная королева", мифов Древней Греции, персонажей произведения польской детской писательницы Евы Шельбург "Марысина служба у времен года", героев восточных сказок и многое другое. Персонажи каждой конкретной истории, помещенные в отдельные витрины, сформируют свой уникальный бумажный мир, полный волшебства.

Выставка "Фрэнсис Бэкон и наследие прошлого"

Выставка, проходящая в рамках перекрестного года культуры Великобритании и России 2014, подготовлена Государственным Эрмитажем совместно с Центром изобразительных искусств Сейнсбери, Университет Восточной Англии. На экспозиции представлены 13 картин Фрэнсиса Бэкона из собрания Центра изобразительных искусств Сейнсбери, из коллекции Лизы и Роберта Сейнсбери – первых и самых щедрых меценатов Бэкона, оказавших художнику существенную моральную и финансовую поддержку в сложные для него годы. Картины были написаны в основном в 1950-е - начале 1960-х годов, и являются той основой, вокруг которой собирались остальные произведения художника.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Куда пойти отдохнуть с ребенком в Петербурге? Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru.

КИНО И ТЕАТР

В прокат на этой неделе вышли фильмы Заложница 3, Женщина в черном 2: Ангел смерти, Потерянный рай, Вызов бездне, Еще один год (2015) и Голые перцы.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

Зимний благотворительный концерт в пользу бездомных людей

"Ночлежка" вновь устраивает зимний благотворительный концерт в поддержку бездомных. В программе - музыка П.Чайковского, А.Петрова, В. А.Моцарта, А. Дворжака. Свою музыку горожанам подарит международный симфонический оркестр "Таврический". Музыканты обещают создать необыкновенное симфоническое действо в стенах старинного собора. Ведущая концерта - актриса Анастасия Мельникова. Вход - пожертвование в копилку "Ночлежки", все средства пойдут на работу реабилитационного приюта для бездомных людей на Боровой, 112Б.

Концерт Джан Ку

Джан Ку - культовая группа, пришедшая из эпохи TaMtAm'а, подававшая пример тем, кто играет альтернативу в России, создавшая яркий образец отечественного трип–хопа. Концерт пройдет в клубе Zoccolo 2.0.

Концерт молодежного оркестра Мариинского театра

Молодежный филармонический оркестр Мариинского театра создан в 1999 году по инициативе Валерия Гергиева в целях воспитания нового поколения артистов театра и совершенствования их исполнительского мастерства. С того время по сей день оркестр постоянно пополняется молодыми музыкантами. В программе ближайшего концерта - Бранденбургский концерт Баха, Камерная симфония Дмитрия Шостаковича,  Симфония № 4 си-бемоль мажор Бетховена.

Концерт Псой и Опа

Совместно с бесшабашным питерским ударно-духовым бэндом "Опа!" московско-американский поэт-шансонье Псой Короленко создаёт уникальное кабаре, сочетающее в себе традиции европейской авторской и фольклорной песни, уличного представления и современного концептуального искусства. На концерте прозвучат хиты с альбомов "Под Покровом Нощи" и "Жить Не По Лжи".

ВЕЧЕРИНКИ

Вечеринка Love is

На вечеринке Love is в клубе "Папанин" - сет от DjTruffaldino, певица Анастасия, интерактивное шоу NoComment, танцевальный дуэт Love-Love. Ведущий вечера - Илья Власов.

Старый Новый год 2015 в Money-Honey

Встреча Старого Нового года 2015 в клубе Money-Honey - это танцы, сюрпризы, розыгрыши и Старый Новый Дед Мороз. Участвуют лауреаты Гран-При Прорыв 2014 года: Argentum, "Парк Шагал", "Метанойя", Little Green Theatre и "Стереотипы".

Вечеринка Matvey Emerson

Matvey Emerson - продюсер, диджей, певец. Его треки издаются на таких лейблах,  как Perfecto, Moonbeam Digital, System, EMI/Gala Records, Radio Record и имеют поддержку от топовых диджеев - Paul Oakenfold, David Vendetta, Solarstone… Перед зрителями Матвей Эмерсон предстает как многогранный артист, соединяя диджеинг и живой вокал.

Вечеринка Winter Partymix By Lomosovbar

Party Mix - cочетание лучших музыкальных новинок и хитов, вкуснейших коктейлей, авторских кальянов, танцовщиц Go Go, народного караоке - единственного в своем роде, одноименных предложений в баре и дружеской атмосферы!

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Государственный Эрмитаж, Клуб Mod, Концертный зал Мариинского театра, Торговый комплекс Гарден Сити, Петербургский музей кукол, Немецкая Евангелическо-Лютеранская церковь святых Петра и Павла, Музей современного искусства Эрарта, Центр искусства и музыки Библиотеки Маяковского, Клуб Lomonosov Bar, Клуб Zoccolo 2.0

Новости по теме
Раскрыты подробности приезда Пугачевой в Россию Раскрыты подробности приезда Пугачевой в Россию По мнению продюсера, исполнительница хочет продолжить карьеру в России....
Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Актер добавил, что режиссер одинаков и в кино, и в театре....
Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Пострадать от такого могут и люди, и само животное....
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...

Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино В одном из своих интервью на YouTube актриса довольно резко высказалась о вреде популярных британских книг для детей....
Популярность Пугачевой в СССР объяснили Популярность Пугачевой в СССР объяснили Критик подчеркнул, что артистка очень мало выступала, и ее появления ждали....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю