Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 апреля 2015 г. 13:14

1859

Афиша на выходные: IMIS, Браво и шутки от Незлобина

Большой экологический фестиваль, хиты от группы "Браво" ("Любите, девушки, простых романтиков..."), остроумные шутки про женщин и еду от Незлобина, фотовыставка о жизни гражданина самой большой страны... Peterburg2.ru подскажет, куда отправиться за новыми впечатлениями на этих выходных.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Большой фестиваль экологии "Представь зелёное!"

18 и 19 апреля в арт-пространстве Freedom состоится экологический фестиваль. Гости смогут поучаствовать в мастер-классах, послушать лекции и семинары, посмотреть кино в зелёном автобусе, поучаствовать в круглых столах, поиграть в настольные эко-игры и квесты. Вход и участие во всех активностях фестиваля - бесплатные.

Фестиваль "Пора рисовать!"

18 апреля эко-лофт "More Place" откроет двери для Большого фестиваля про рисование "Пора рисовать!". На территории бывшего научно-производственного объединения, где раньше разрабатывали секретные шифры, во второй раз пройдёт не форматное мероприятие посвященное рисованию, с интенсивным расписание, яркими мастер-классами, интерактивной программой и полезнейшими лекциями от гуру рисования, иллюстраций и комиксов.

VI Международный мотосалон IMIS

В течение трёх дней, с 17 по 19 апреля, ведущие мировые бренды мотоиндустрии представят на своих стендах новинки мотоциклетной техники и экипировки. В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне Международный Мотосалон IMIS 2015 представит ретроэкспозицию мотоциклов второй мировой войны под названием – "Мотоцикл – Солдат". Мотоклубы Санкт-Петербурга на площади в 100 кв. м. выстроят инсталляции, посвященные Великой Отечественной Войне. 

ВЫСТАВКИ

Выставка "Война, покончившая с миром"

Эрарта представляет выставку фотографий, посвященную 100-летию с начала Первой мировой войны. Проект "Война, покончившая с миром" реконструирует события 1914–1918 годов и показывает войну глазами всех участников конфликта, особое внимание уделяя российскому участию в этой страшной мировой трагедии.

Выставка документальной фотографии "142.856.536"

В фотопространстве "Маяк" открывается выставка документальной фотографии, посвященная жизни гражданина самой большой страны мира от рождения до смерти, от любви до ненависти, от первых шагов до последнего вздоха. В коридоре "Маяка" в один сюжетный ряд выстроились фотографии и фотофильмы, снятые в разных техниках; в цвете и ч/б; на плёнку, на "мыльницу" и на профессиональную камеру; начинающими, любителями и ставшими уже именитыми авторами.

Выставка библио-графики "АртБук"

17 апреля в галерее современного искусства V-Concept состоится открытие выставки библио - графики "АртБук". На выставке будут представлены: книги петербургских ученых, исследователей и методистов, посвященные современному российскому арт – бизнесу.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЁНКОМ

Куда пойти отдохнуть с ребенком в Петербурге? Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru. Спектакли для детей, творческие и кулинарные мастер-классы, научные шоу, интерактивные концерты и выставки - самая интересная подборка событий для всей семьи.

КИНО И ТЕАТР

Гастроли московского театра "Практика"

18 и 19 апреля в Санкт-Петербурге пройдут гастроли московского театра "Практика". Это первые большие гастроли московского театра на сцене недавно открывшегося "Ленинград Центра" и начало большой программы сотрудничества "Ленинград Центра" с московскими и зарубежными театрами.

В рамках гастрольного тура будут представлены следующие спектакли: "Бабушки" - спектакль-мозаика из рассказов сибирских деревенских жителей. Спектакль "Агата возвращается домой", поставленный по одному из текстов Линор Горалик. "Ежик и Медвежонок" - мультимедийный моноспектакль по незабвенному философскому опусу Сергея Козлова. А так же концертный проект Ивана Вырыпаева и Казимира Лиске - "Сахар".

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ

Концерт группы "Браво"

И снова весна, и снова на сцене клуба "Космонавт" концерт московской группы Браво!Трудно вспомнить коллектив с более богатой копилкой всенародно любимых хитов. Вот уже более 30 лет коллектив находится на пике популярности. Помимо "золотых хитов" группа ежегодно радует слушателей новыми композициями, а концертная программа  никогда не повторяется.

Концерт Игоря Григорьева

17 апреля на сцене "Ленинград Центра" Игорь Григорьев представит превью песен с нового альбома "Софомор", который планируется к релизу в октябре 2015 года. Вся драматургия проекта крутится вокруг концепции "потерянного рая". Каждый трек это музыкальная открытка из рая, которого, может, и не было вовсе.

Сольный концерт Александра Незлобина

19 апреля на сцене ДК Ленсовета состоится сольный концерт Александра Незлобина. Резидент телепроекта Comedy Club в своих стендап-выступлениях говорит о темах, которые волнуют каждого мужчину: женщины и еда. Конечно, в его арсенале не одна сотня шуток и на другие темы.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Новости по теме
Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Доктор медицинских наук объяснил такую мысль тем, что в старости снижается реакция, а также работа органов чувств и это может привести к аварийным ситуациям на дороге....
Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи У некоторых людей есть вредная привычка жевать пищу только на правой или только на левой стороне челюсти. ...
Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Ливанов считает, что певица не достойна того, чтобы о ней говорили после отъезда....
Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Телеведущая также объяснила, почему не ведёт новое шоу....
Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Начинать приучать щенка к командам необходимо с раннего возраста и приступать к воспитанию стоит с первых дней появления его в вашем доме....
Джигурда призвал хейтеров Пугачевой к милосердию Джигурда призвал хейтеров Пугачевой к милосердию При этом актер отметил, что уехавшая из России певица встала «на сторону извращенцев»....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю