Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 июня 2015 г. 13:37

4596

Афиша на выходные: Императорские сады, Сказки о Хаски и Лёгкая страна

На этих выходных петербуржцы смогут посетить благотворительный фестиваль "Сказки о Хаски", познакомиться с коллекцией специй в уникальном музее, полюбоваться образцами садово-паркового искусства в Михайловском саду и построить настоящий город из картона.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Праздник открытия Музея Специй

5 июня состоится открытие первого в России Музея Специй. Первые посетители музея смогут познакомиться с чудесным миром специй, послушать экскурсии и принять участие в мастер-классах - "Кофе со специями" и "Масала чай".

Фестиваль "Сказки о Хаски"

В этот раз благотворительный фото-фестиваль "Сказки о Хаски" состоится сразу на двух площадках — 6 июня в Тосково и 7 июня в Парке им. И.В. Бабушкина. Гостей ждут фотосессии с собаками, развлекательная программа для взрослых и детей, а также ярмарка хэнд-мэйда.

Всемирный день петербургских котов

По случаю праздника котов, Конногвардейский бульвар на один день переименовывается в КОТОгвардейский. По бульвару прошествует парад питерских котов, кошек и котят, а также любителей котов и кошек, одетых в тельняшки, с нарисованными усами и прикрепленными хвостами.

Красочное шоу в рамках Дней республики Кореи

В воскресенье в Михайловском Саду Русского Музея состоится красочное шоу с интерактивной программой. Вас ожидают выступления национальных коллективов, корейские игры, возможность примерить и сделать фотографию в корейском национальном костюме Ханбок, разнообразные мастер-классы и многое другое.

Фестиваль Императорские сады России

Ставший уже знаменитым и любимым горожанами и гостями города фестиваль садово-паркового и ландшафтного искусства "Императорские сады России" в этом году пройдет с 5 по 14 июня в Михайловском саду и будет носить название "Сады Шелкового Пути". Он посвящается садово-парковому искусству тех стран, через которые проходил когда-то этот грандиозный торговый маршрут протяженностью 12.800 километров.

ВЫСТАВКИ

Выставка "Исполняя идентичность"

Петербургская галерея Люда представляет проект "Исполняя идентичность", в котором представлены работы шестерых художников, живущих в Швеции: Сантьяго Мостюн, Ирис Смедс, Линнея Хёберг, Марте Эдварда Тидслевольд, Паула Урбано, Хедда Виу.

Выставка "Ай да Пушкин!"

В Пушкинском Доме по традиции 6 июня – День открытых дверей. Он начнется в 12.00 с открытия выставки "Ай да Пушкин!". Это совместный проект Пушкинского Дома и трех петербургских благотворительных организаций: AdVita, "Ночлежка", "Антон тут рядом". Выставка представит работы, сделанные подопечными фондов, а также произведения петербургских художников.

Выставка #Носирусское

В выставочном пространстве "Ленинград Центра" журнал о современной России "Твоя история" открывает выставку, посвящённую патриотическому проекту #НОСИРУССКОЕ, на которой будут представлены фотографии со звездами театра, кино и эстрады в одежде от петербургских дизайнеров.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Семейный фестиваль "Легкая страна"

Летающие звери и HeyDay Social приглашают детей и их родителей на семейный фестиваль "Лёгкая страна". Каждый участник сможет построить дом своей мечты, обзавестись картонной машиной, яхтой или даже самолётом. Создать коллекцию дизайнерских нарядов или создать свой собственный зоопарк. И всё это из обычного картона и красок. Все собранные средства будут перечислены в фонд "AdVITA" на лечение детей с тяжёлыми заболеваниями.

Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru. Спектакли для детей, творческие и кулинарные мастер-классы, научные шоу, интерактивные концерты и выставки - самая интересная подборка событий для всей семьи.

КИНО И ТЕАТР

Премьера спектакля "Человек"

В БДТ им. Товстоногова 6 и 7 июня состоится премьера спектакля "Человек". Словенский режиссёр Томи Янежич сделал постановку по книге австрийского психолога Виктора Франкла "Скажи жизни "Да": записки психолога, пережившего концлагерь". Peterburg2 побывал на предпремьерном показе и нашёл пять причин, из-за которых этот спектакль стоит посетить.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

СОБЫТИЯ В ПРИГОРОДАХ ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Реконструкция средневекового фольклорного праздника "Майское дерево"

Стало уже традицией собираться в Выборге, плести венки, слушать музыку и танцевать, продолжая традиции далекого средневековья. Весь день будет музыка и танцы, конкурсы, турнир лучников, представление костюмов, показательные выступления танцевальных школ, мастер-класс по танцам.

SUBAFEST

6 июня состоится первый в истории Северо-Западного региона фестиваль SUBAFEST 2015. SUBAFEST – это ежегодный фестиваль для многочисленных поклонников марки Subaru, истинных любителей скоростей и оппозитных двигателей. Организаторами выступают сами субаристы, представители клубов и дилерских центров.

Праздник в честь Дня рождения Александра Сергеевича Пушкина

В субботу, 6 июня, в Царском Селе отпраздную День рождения Александра Сергеевича Пушкина. В честь 216-летия поэта в этот день вход в музей-Лицей и музей-дачу А.С. Пушкина будет свободным. Традиционно этот день начнется торжественной акцией "Приношение поэту" в г. Пушкине, в Лицейском саду у памятника Пушкину-лицеисту.

КОНЦЕРТЫ

Концерт группы 5′nizza

5′nizza — снова вместе, спустя почти 10 лет! Блистательный дуэт Андрея "Сана" Запорожца и Сергея Бабкина воссоединится и даст два больших концерта: 5 июня в московском клубе Stadium Live и 6 июня в питерском "А2".

Фестиваль "Бродский Drive"

На месяц сад музея Анны Ахматовой станет концертной площадкой для более чем десятка актуальных и интересных музыкальных групп. Множество стилей и море драйва – в декадентской атмосфере Шереметевского парка! Фестиваль примет более десяти команд. Среди участников Владимир Волков, Федор Чистяков, Вячеслав Гайворонский, "THEODOR BASTARD", "ИВА НОВА" и другие.

Концерт Ах Астаховой

Ирина Астахова (Ах Астахова) – молодая и популярная в современном литературном сообществе поэтесса из Москвы. Её выступления собирают сотни и тысячи зрителей в концертных залах разных городов России, Украины, Беларуси, а также Франции, Германии, Чехии, Испании и Италии. 5 июня она выступит с концертом на крыше Лофт Проекта ЭТАЖИ.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Фестиваль Императорские сады России 2015 "Сады Шелкового Пути", Фестиваль "Лёгкая страна", Subafest 2015, Майское Дерево 2015, Выставка в поддержку русских дизайнеров #Носирусское, Концерт Ах Астахова на Крыше Лофт Проекта ЭТАЖИ, Концерт группы 5′nizza, Выставка шведских художников "Исполняя идентичность", Пушкинский день и выставка "Ай да Пушкин!", Благотворительный фото-фестиваль Сказка о Хаски в Парке им.И.В.Бабушкина, Фестиваль современной музыки в саду Фонтанного Дома к юбилею Иосифа Бродского "Бродский Drive", Дни Республики Корея в Санкт-Петербурге, Всемирный день петербургских котов, Праздник открытия Музея Специй, Праздник в честь Дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, Человек

Новости по теме
Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Доктор медицинских наук объяснил такую мысль тем, что в старости снижается реакция, а также работа органов чувств и это может привести к аварийным ситуациям на дороге....
Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи У некоторых людей есть вредная привычка жевать пищу только на правой или только на левой стороне челюсти. ...
Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Ливанов считает, что певица не достойна того, чтобы о ней говорили после отъезда....
Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Телеведущая также объяснила, почему не ведёт новое шоу....
Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Начинать приучать щенка к командам необходимо с раннего возраста и приступать к воспитанию стоит с первых дней появления его в вашем доме....
Джигурда призвал хейтеров Пугачевой к милосердию Джигурда призвал хейтеров Пугачевой к милосердию При этом актер отметил, что уехавшая из России певица встала «на сторону извращенцев»....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю