Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 января 2015 г. 14:30

3686

Афиша на выходные: Лень, SaniDay и Рюриковичи

День лени в Скороходе, крупнейшая выставка "Моя история. Рюрюковичи" в Ленэкспо (вход свободный!), юбилейный фестиваль альтернативной музыки в А2, турнир самодельных саней на Елагином острове и много-много других событий, которые ждут вас в эти выходные в Петербурге!

ФЕСТИВАЛИ И ПРАЗДНИКИ

Фестиваль Экстрима

Мотоциклы, стантрайдеры, bmx, большие рампы, роллеры, скейтеры, головокружительные трюки и специальные номера, а также джамперы, бакеры и файер шоу - все это для гостей фестиваля Экстрима в Скейт парке Moses Park. Кроме того, прямо на фестивале пройдет церемония вручения наград за лучшие достижения в экстремальной среде за этот год "Золотой Кирпич".

Зимний SaniDay 2015

Любителям зимних видов спорта советуем заглянуть в этот уик-энд на Елагин остров, где пройдет крупнейший в России турнир самодельных саней Winter SaniDay 2015. Основная идея фестиваля – дать возможность любому желающему проявить свои творческие способности и реализовать свои самые смелые идеи. Планируемое количество людей на мероприятии - от пяти до десяти тысяч человек.

Illustration Day 6

В школе иллюстраций Miroedova School на Пушкинской готовят Illustration Day - интерактивный фестиваль иллюстрации, ориентированный на профессионалов. Для посетителей - лекции и мастер-классы от ведущих специалистов иллюстрации, дизайна и изобразительного искусства, выставка иллюстраций и площадка для обмена опытом с единомышленниками.

Анти-фестиваль "Лень"

Пространство "Скороход" приглашает петербуржцев отметить официальный День лени. В программе анти-фестиваля - ленивая кухня с оригинальными угощениями для всех, просмотр сериалов, перформансы и инсталляции на тему "Русская лень", груша-Баклуша, чтобы ее бить, создание амулетов по борьбе с ленью, chill-out с гамаками, лежаками и пуфиками и многое другое.

Открытие нового весеннего сезона вечеринок Comedy Club Saint-Petersburg

Ресторан Фрегат Благодать приглашает на открытие нового весеннего сезона Comedy Club Saint-Petersburg. Весеннего - потому что организаторы мероприятия устали терпеть январьские холод и темноту и решили ускорить приближение самого волнующего времени года - весны!

День Сурка в Ленинградском зоопарке

Официальный опекун сурка в Ленинградском зоопарке Центр Иностранных Языков SStudia Lingua приглашает на традиционный "День сурка"! Гостей ждут игры на английском языке, конкурсы, мастер-классы, экскурсии, и конечно, встреча с подопечным центра - сурком Фролом и традиционный прогноз погоды на предстоящую весну.

Фестиваль Stars Fucktory

В клубе А2 пройдет юбилейный фестиваль альтернативной музыки, один из первых альтернативных рок-фестивалей на территории России Stars FucktorY X. Хэдлайнерами концерта станут группы [Amatory], Origami, Stigmata, Jinjer.

Юбилейный XV фестиваль "Триумф джаза"

Международный фестиваль "Триумф Джаза" в пятнадцатый раз собирает звезд мировой и отечественной джазовой сцены, чтобы отметить свой юбилей. Хедлайнерами фестиваля станут пятикратный обладатель "Грэмми", автор музыки к культовым фильмам Спайка Ли и многим другим шедеврам американского кинематографа трубач Теренс Блэншард и его новейшая группа E-collective, а также легендарный коллектив с более чем тридцатилетней историей YellowJackets.

КОНЦЕРТЫ

Гастроли Симфонического оркестра Карельской филармонии в Петербурге

В Большом зале петербургской филармонии даст концерт Симфонический оркестр Карельской государственной филармонии под управлением Анатолия Рыбалко. Ежегодные выступления этого коллектива становятся хорошей традицией. На этот раз Симфонический оркестр Карельской филармонии привез в Петербург Первую симфонию Чайковского, Цыганское каприччио Рахманинова и Серенаду для скрипки Бернстайна. Солист – Заслуженный артист России Александр Тростянский (скрипка).

Концерт Die Antwoord

Кроме звезд отечественной альтернативы, на сцену клуба A2 в эти выходные выйдет одна из самых экстравагантных и скандальных в мире групп - Die Antwoord. Этот коллектив уже неоднократно посещал Россию, и все выступления сопровождались неизменными аншлагами. Сама группа называет свой стиль zef-rap - так в их родной стране пренебрежительно обращаются к белым.

Концерт Acoustic Band Ивана Васильева (ex - DDT)

В JFC Jazz Club пройдет концерт экс-музыканта ДДТ Ивана Васильева - жителям северной столицы он представит программу "День Менделеева". Музыка Ивана Васильева весьма  разнообразна и всегда узнаваема; весёлые это мелодии или грустные, лёгкие или с претензией - они всегда жизнеутверждающи.

Детский концерт скандинавской музыки

В очарование танцевальной скандинавской музыки зрителей перенесут звуки таких инструментов, как кантеле, йоухикко, соропилли, варган, нюкельхарпа, калюки, скрипка, флейты-пилли, аккордеон и циттерн. Концерт рассчитан на слушателей от 1 года. Под музыку можно будет танцевать, прыгать и общаться друг с другом.

Концерт Atlantida project в Place

В клубе Place состоится полномасштабный благотворительный концерт atlantida project, все вырученные средства с которого будут направлены солитке коллектива Саше Соколовой на продолжение лечения от рака. 

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Куда пойти отдохнуть с ребенком в Петербурге? Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru.

КИНО И ТЕАТР

В прокат на этой неделе вышли фильмы: Охотник на лис, Кибер, Звериный отряд, Феникс.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театры".

ВЫСТАВКИ  

Выставка "Моя история. Рюриковичи"

А в выставочном комплексе "Ленэкспо" стартует выставка "Моя история. Рюриковичи". История Древней Руси, с ее взлетами и падениями... дорога длиной в семь столетий представлена в 18 мультимедийных залах общей площадью 4000 квадратных метров. 

Выставка "Лучшее из коллекции живописи НОК"

А Галерее Arte открывается экспозиция, посвященная явлению офисной культуры. Проект представлен мини-выставкой "Петербург глазами Петербургских художников" (Антонина Кривичанина, Александра Романова, Игорь Чурилов, Алексей Смирнов, Виктор Шустров, Борис Николаев); работой "Непримитивные примитивы" Валерия Туракевича, а также включает в себя живописные произведения Арона Зинштейна, Никаса Сафронова, Вадима Войтеховича, Вениамина Гончаренко. Часть экспозиции посвящена мировой современной живописи из Перу, Кубы, Испании, Бельгии.

Выставка "1-я коллекция 90-х"

На выставке, стартующей в эти выходные на площадке Лофт Проекта ЭТАЖИ, будут представлены яркие воспоминания 90-х годов - оригиналы вещей того поколения. Организаторы постарались воссоздать атмосферу полного погружения тех лет. На выставке разрешается трогать экпонаты, что-то даже можно будет унести с собой. 

ВЕЧЕРИНКИ

Вечеринка Muamar party

На ночной Muamar party в клубе Kl10tch - зажигательные ритмы, дополнительный танцпол и музыка, которую в эту ночь будут ставить исключительно обворожительные лэйдис.

Вечеринка Pulse W/ Abelle

В последнюю субботу января ночной клуб Mosaique посетит куратор нашумевшего московского клуба Arma17 и организатор Outline Festival Abelle. Компанию ему составят диджеи Kito Jempere, Moralez и Shutta. 

Вечеринка The Съемки

Всю ночь в Nebar будут практиковаться и состязаться в искусстве селфи. Для гостей заведения будет организована специальная фото-зона. Главный по Съемке - American Boy!


Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Клуб A2 Green Concert, Ресторан-фрегат Благодать, Ленинградский зоопарк, Центральный парк культуры и отдыха им. С. М. Кирова, Государственный музей истории Санкт-Петербурга (Петропавловская крепость), Бар Nebar, Пространство Скороход

Новости по теме
Эксперт рассказала, что нельзя держать возле кровати Эксперт рассказала, что нельзя держать возле кровати Эксперт по организации пространства объяснила, что расположение кровати влияет на качество сна....
Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Доктор медицинских наук объяснил такую мысль тем, что в старости снижается реакция, а также работа органов чувств и это может привести к аварийным ситуациям на дороге....
Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи У некоторых людей есть вредная привычка жевать пищу только на правой или только на левой стороне челюсти. ...
Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Ливанов считает, что певица не достойна того, чтобы о ней говорили после отъезда....
Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Телеведущая также объяснила, почему не ведёт новое шоу....
Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Начинать приучать щенка к командам необходимо с раннего возраста и приступать к воспитанию стоит с первых дней появления его в вашем доме....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю