Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 мая 2015 г. 13:12

3645

Афиша на выходные: Ночь Музеев, Ресторанный день и Фестиваль тюльпанов

На выходных концентрация праздничного настроения в воздухе будет повышена - петербуржцев ждет Ночь Музеев, Ресторанный день и сразу несколько фестивалей - в том числе, тюльпанов и песчаных скульптур. Peterburg2.ru настоятельно рекомендует не оставаться дома в эти выходные.

НОЧЬ МУЗЕЕВ

Ночь Музеев — это ежегодная акция, приуроченная к Международному дню музеев. Раз в год музеи открывают свои двери в темное время суток и представляют гостям специальные программы и выставки. В залах играет музыка, показывают кино, проводятся экскурсии, а для детей устраивают мастер-классы и игровые программы. Ознакомиться со всей программой Ночи Музеев Вы можете по ссылке.

Также мы составили топ-лист самых интересных программ в музеях Петербурга в центре города, на Петроградской стороне и Васильевском острове. В качестве бонуса — список мест, где можно будет перекусить по дороге из музея в музей, и график развода мостов.

Некоторые музеи будут работать с 18.00 до 23.00 — хорошая новость для семей с детьми. Маленьких гостей ждет множество увлекательных программ. По каким музеям отправиться в путешествие с детьми — в нашем обзоре.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Ресторанный день

16 мая в Петербурге вновь откроются десятки однодневных ресторанов. Традиция устраивать Ресторанный день в нашем городе продолжается, что не может не радовать. Участники с каждым разом все интереснее и интереснее. Мы составили свой топ-10 самых вкусных мест на карте Ресторанного дня.

Фестиваль тюльпанов

На Елагином острове высадили более 90 тысяч луковиц тюльпанов. В эти выходные горожан ждет большой праздник — открытие Фестиваля тюльпанов. Джазовая музыкально-танцевальная программа, ярмарка, творческие мастер-классы и, конечно, море цветов.

Фестиваль песчаных скульптур

В эту пятницу состоится долгожданное открытие второй площадки Фестиваля песчаных скульптур — в Московском Парке Победы. Темой выставки стали мультфильмы. Полюбоваться скульптурами любимых сказочных и мультиплионных героев можно будет вплоть до конца лета.

ВЫСТАВКИ

Аллея парящих зонтиков

Соляной переулок на целый месяц украсят разноцветные зонтики. Так Петербург продолжит историю, которая началась в португальском городе Агеда. Над головами прохожих разместятся яркие зонтики, создавая настоящее "Umbrella sky". В рамках открытия инсталляции — мастер-классы, флешмобы и море хорошего настроения.

Автовернисаж на Неве

На Южной Аллее Крестовского острова выставят 100 эксклюзивных автомобилей. "Детройтское барокко" Америки, легенды автопрома СССР, гоночные и спортивные болиды, а также военная тяжелая техника, коллекционные, тюнингованные, самодельные – самые необычные транспортные средства Санкт-Петербурга примут участие в пятом ежегодном Автовернисаже на Неве.

Выставка Андрея Помулева "В снегах"

В течение трех дней в Белом зале пространства "Тайга" будет представлен новый выставочный проект петербургского художника Андрея Помулева. Серия масляных панно создавалась в течение последнего года и выстроена вокруг символизма тотемных образов.

КИНО И ТЕАТР

Мюзикл "Мастер и Маргарита"

В Мюзик-Холле продолжаются показы мюзикла "Мастер и Маргарита". Мы поговорили с актрисой Анастасией Макеевой, исполнительницей роли Маргариты о романе Михаила Булгакова, музыкальном театре в России и мистике на сцене.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Куда пойти отдохнуть с ребенком в Петербурге? Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru. Спектакли для детей, творческие и кулинарные мастер-классы, научные шоу, интерактивные концерты и выставки - самая интересная подборка событий для всей семьи.

КОНЦЕРТЫ

Концерт группы "Фрукты"

В клубе "Космонавт" состоится концерт группы "Фрукты" - резидентов шоу "Вечерний Ургант" на Первом канале. Ребята поют как каверы, так и песни собственного сочинения. Насладиться "фруктовым" звучание можно будет 17 мая.

Творческий вечер Олега Каравайчука

По-настоящему особенное событие состоится в ЛенДоке — легендарный композитор Олег Каравайчук даст концерт и покажет фильм "Петербургские куклы". Также композитор ответит на вопросы зрителей.

Концерт Hauschka

Впервые в Петербурге выступит один из самых интересных композиторов и музыкантов современности — Hauschka. Hauschka работает с любыми музыкальными формами — от коротких выверенных этюдов до продолжительных импровизаций, но вся его музыка строится на огромном, почти детском, любопытстве: а что еще может случиться с музыкой?

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Концерт группы "Фрукты" , Фестиваль тюльпанов 2015, Концерт Hauschka, Творческий вечер Олега Каравайчука, Городская инсталляция "Аллея парящих зонтиков", Фестиваль песчаных скульптур 2015 в Московском Парке Победы, Авто-вернисаж на Неве – 2015, Выставка Андрея Помулева "В снегах", Мастер и Маргарита

Новости по теме
Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Актер добавил, что режиссер одинаков и в кино, и в театре....
Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Пострадать от такого могут и люди, и само животное....
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...

Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино В одном из своих интервью на YouTube актриса довольно резко высказалась о вреде популярных британских книг для детей....
Популярность Пугачевой в СССР объяснили Популярность Пугачевой в СССР объяснили Критик подчеркнул, что артистка очень мало выступала, и ее появления ждали....
Эксперт предрёк подорожание техники в России Эксперт предрёк подорожание техники в России Это вызовет повышение спроса на поддержанные приборы и гаджеты. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю