Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


3 сентября 2015 г. 11:38

3264

Афиша на выходные: Павловская белка, Фестиваль фудтраков и Ромеро Бритто

Семейный эко-фестиваль "Павловская белков", фестиваль фудтраков в Музее уличного искусства, ретротехника в Кронштадте, чай и кофе на Московской площади, классическая музыка на улицах города и открытие выставки Ромеро Бритто - чем запомнятся первые выходные осени, читайте в нашей афише на выходные.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Фестиваль фудтраков

Еда на колесах - яркое городское событие, на котором гости мероприятия смогут попробовать еду, приготовленную владельцами фудтраков. В фестивале примут участие около 20 проектов фудтраков, с разнообразной гастрономической направленностью. 5 сентября фестиваль состоится в необычном месте — на территории Музея уличного искусства.

Фестиваль ретротехники "ФОРТуна"

6 сентября в Кронштадте соберутся владельцы культовой ретротехники 30−80-х годов прошлого века. По сложившейся традиции, наряду со старинной автотехникой на фестивале будет развернута уникальная выставка общественного транспорта. Также в программе: выступление музыкальных коллективов, исторический показ мод, мастер-класс по рокабилли-джайву, розыгрыши и даже импровизированное авиашоу.

Международный фестиваль чая и кофе

На Московской площади с 4 по 6 сентября уже в восьмой раз пройдет Международный фестиваль чая и кофе. Петербуржцы и гости города смогут не только приобрести чайную и кофейную продукции, но и познакомиться с традиционными особенностями употребления этих напитков. Будут проведены выставки, дегустации и мастер-классы.

ВЫСТАВКИ

Выставка "Ромеро Бритто. Формула успеха"

Эрарта представляет выставку бразильского художника Ромеро Бритто. Ромеро Бритто использует насыщенные цвета, забавные сюжеты и абстрактные композиции, чем привлекает миллионы поклонников: от королевы Великобритании, певицы Шакиры и писателя Пауло Коэльо до обычных жителей мегаполисов, в которых его искусство пробуждает счастье и надежду.

Выставка "Современное искусство Китая. Освобождение Настоящего от Прошлого"

В Лофт Проекте ЭТАЖИ открывается масштабная выставка "Современное искусство Китая. Освобождение Настоящего от Прошлого", которая будет проходить в рамках художественно-образовательного проекта, организованного Санкт-Петербургским государственным университетом и Пекинским университетом. В экспозиции участвуют 37 художников из Пекина, Гонконга, Тайбэя, Тяньцзиня, Гуанчжоу, Чанша, Шэньяна, а также китайские художники, проживающие во Франции, Швейцарии, Швеции, США.

Посмотреть актуальное расписание всех выставок в Петербурге можно по ссылке.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Семейный эко-фестиваль "Павловская белка"

В ГМЗ "Павловск" состоится VI семейный эко-фестиваль "Павловская белка". В этом году праздник будет проходить на двух площадках — в павильоне "Круглый зал" и на Площади гуляний Павловского парка. На главной сцене выступят детские творческие коллективы, фокусники, будут проводиться интерактивные игры, спортивные состязания "Белкина эстафета", различные мастер-клаасы на "беличью" тему.

Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru. Спектакли для детей, творческие и кулинарные мастер-классы, научные шоу, интерактивные концерты и выставки - самая интересная подборка событий для всей семьи.

КИНО И ТЕАТР

77-й Всемирный фестиваль непрофессиональных фильмов UNICA

C 5 по 12 сентября киноцентр "Родина" принимает 77-й Всемирный фестиваль непрофессиональных фильмов "UNICA" (УНИКА). Участниками фестиваля станут кинолюбители из более чем 30 стран мира, в том числе из России.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ

День русской музыки

5 сентября при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга состоится "День Русской музыки в Санкт-Петербурге", посвященный 175-летнему юбилею Петра Ильича Чайковского. На трёх площадках с 12.00 до 19.00 будут работать концертно-выставочные шатры, внутреннее и внешнее пространство которых оформит художник Игорь Яновский. Экспозиция представит Чайковского в контексте его времени, современников, географии гастролей.

Посмотреть актуальное расписание концертов в Петербурге можно по ссылке.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Новости по теме
Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Доктор медицинских наук объяснил такую мысль тем, что в старости снижается реакция, а также работа органов чувств и это может привести к аварийным ситуациям на дороге....
Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи У некоторых людей есть вредная привычка жевать пищу только на правой или только на левой стороне челюсти. ...
Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Ливанов считает, что певица не достойна того, чтобы о ней говорили после отъезда....
Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Телеведущая также объяснила, почему не ведёт новое шоу....
Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Начинать приучать щенка к командам необходимо с раннего возраста и приступать к воспитанию стоит с первых дней появления его в вашем доме....
Джигурда призвал хейтеров Пугачевой к милосердию Джигурда призвал хейтеров Пугачевой к милосердию При этом актер отметил, что уехавшая из России певица встала «на сторону извращенцев»....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю