Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


24 сентября 2015 г. 10:30

7068

Афиша на выходные: Послание к человеку, Animal Джаz и Недели Северных стран

Концерт Данилы Козловского на Дворцовой площади, повторное празднование 150-летия Ленинградского зоопарка, старт "Недель Северных стран", встреча с Арамом Мнацакановым в Саду Бенуа и открытие фестиваля "Современное искусство в традиционном музее" - как провести эти выходные в Петербурге, читайте в нашей афише.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Открытие фестиваля "Послание к человеку"

25 сентября в 20.00 состоится церемония открытия XXV Международного кинофестиваля "Послание к Человеку". Впервые в истории церемония пройдет на Дворцовой площади. Специальным событием программы станет музыкальное представление Данилы Козловского.

Недели Северных стран

Фестиваль "Недели Северных стран" пройдут в нашем городе с 25 сентября по 10 октября. Мы подготовили специальный гид по фестивалю, который подскажет, где пройдут встречи с финскими иллюстраторами, бесплатные уроки иностранных языков и многое другое.

Праздник "Саду Бенуа — 125 лет"

26 сентября Сад Бенуа на Тихорецком проспекте станет площадкой под открытым небом для семейного отдыха и встреч с интересными людьми. В программе — вкусная еда, лекция Арама Мнацаканова, Николая Копейника и мастер-классы для детей и родителей.

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ

13-ый фестиваль "Современное искусство в традиционном музее"

С 26 сентября по 25 октября в Петербурге пройдет 13-й фестиваль "Современное искусство в традиционном музее". На целый месяц традиционные музейные хранилища превратятся в места, где демонстрируется актуальное искусство. В этом году фестиваль проходит только на Васильевском острове.

Посмотреть актуальное расписание всех выставок в Петербурге можно по ссылке.

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ

150-летие Ленинградского зоопарка

26 сентября пройдет мероприятие, посвященное 150-летию Ленинградского зоопарка. Специально для тех, кто не успел посетить юбилейное мероприятие в августе, зоопарк организует повторное празднование. В этот день посетителей ждут: интерактивные площадки и игры для детей, костюмированные аниматоры, показательные кормления и прогулки с животными, сюрпризы и невероятная атмосфера праздника.

Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru. Спектакли для детей, творческие и кулинарные мастер-классы, научные шоу, интерактивные концерты и выставки - самая интересная подборка событий для всей семьи.

КИНО И ТЕАТР

Премьера спектакля "Макбет"

На Новой сцене Александринского театра состоится премьера спектакля Кшиштофа Гарбачевского "Макбет". Она замыкает "шекспировскую трилогию", которую режиссер начал "Бурей" в Польском театре во Вроцлаве и продолжил "Гамлетом" в краковском Старом театре.

Фильм "Спасение"

В прокат выходит фильм режиссера Ивана Вырыпаева "Спасение" - история молодой католической монахини сестры Анны из Польши, которую отправили служить в миссию католического прихода в Тибет. Приехав туда, она оказывается в совершенно не знакомом ей мире. Загадочный мир Тибета и случайные встречи в пути приносят сложные мысли и вопросы.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ

Концерт группы Animal Джаz

Единственный осенний концерт группы Animal Джаz состоится 25 сентября в клубе "Космонавт". Группа представит публике новый ЕР "Убийца", в который войдет одноименный трек из альбома "Хранитель весны".

Музыкальный фестиваль "Игры с классикой"

26 сентября в филиале Музея городской скульптуры "Мастерская Аникушина" состоится Первый фестиваль современной академической музыки "Игры с классикой". Целый день в здании бывшей скульптурной мастерской будет звучать классическая музыка второй половины ХХ столетия и произведения XXI века в исполнении хоровых коллективов, симфонических оркестров, струнного квартета, фортепианных ансамблей и солистов.

Посмотреть актуальное расписание концертов в Петербурге можно по ссылке.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Концерт Animal ДжаZ, 13-й фестиваль "Современное искусство в традиционном музее", Открытие XXV Международного кинофестиваля "Послание к человеку", Фестиваль "Саду Бенуа - 125 лет!", Музыкальный фестиваль "Игры с классикой", Мероприятие, посвященное 150-летию Ленинградского зоопарка, Спасение (2015), Макбет

Новости по теме
Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Начинать приучать щенка к командам необходимо с раннего возраста и приступать к воспитанию стоит с первых дней появления его в вашем доме....
Джигурда призвал хейтеров Пугачевой к милосердию Джигурда призвал хейтеров Пугачевой к милосердию При этом актер отметил, что уехавшая из России певица встала «на сторону извращенцев»....
Цискаридзе призвал не обращать внимания на отмену русской культуры Цискаридзе призвал не обращать внимания на отмену русской культуры Артист балета подчеркнул, что российским деятелям культуры есть куда ездить и чем заниматься....
Плющенко назвал Ягудина примером для подражания Плющенко назвал Ягудина примером для подражания Фигурист считает, что каждому следует заниматься своим делом....
Чулпан Хаматова раскритиковала режиссера Богомолова Чулпан Хаматова раскритиковала режиссера Богомолова Актриса добавила, что не хотела бы работать с ним. ...
Флорист опровергла слухи о росте цен на цветы в 2024 году Флорист опровергла слухи о росте цен на цветы в 2024 году Средняя цена на тюльпаны в России сохраняется прежняя – 150 рублей за штуку....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю