Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 марта 2015 г. 11:50

4701

Афиша на выходные: Сердце города, Noize MC и фестиваль балета "Мариинский"

Тысячи красных шаров на Дворцовой площади, День Святого Патрика, премьерные представления в Мариинском театре, 30 лет лидеру Noize MC и лучшие иллюзионисты на сцене ДК Ленсовета - как провести эти выходные в Петербурге - в нашей еженедельной афише лучших событий.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Флешмоб "Сердце города 2015"

15 марта арт-группа Живой Петербург выразит любовь к своему городу с помощью флэшмоба "Сердце Города". 3000 участников соберутся на Дворцовой Площади и с помощью красных шаров, заполненных гелием, изобразят бьющееся сердце Санкт-Петербурга. По окончании флэшмоба участники, загадав желания, отпустят шарики и "сердце" взмоет в небеса!

День Святого Патрика 2015

День Святого Патрика в Санкт-Петербурге - главный кельтский фолк-фестиваль в нашем городе, пройдет в 16-ый раз 15 марта в клубе "Космонавт". Участниками фестиваля станут музыкальные группы Отава Ё, Оркестр волынщиков Москвы, Border Stone, Slua Si, Old Horned Sheep и другие артисты.

День Испании

В пространстве "Мануфактура Крафт" 14 марта состоится День Испании. В программе — творческие мастер-классы, концерт Lokomotivo, кино на испанском языке, мастер-класс по коктейлям, лекция о туризме, открытые уроки испанского и сальсы, а также — розыгрыши подарков.

ВЫСТАВКИ

Выставка группы "Что делать"

Галерея Люда представляет первый выставочный проект группы "Что делать" в Петербурге об источниках и составных частях коллектива "Что делать", в котором собраны работы за все годы существования объединения. Участники выставки: Глюкля Першина, Цапля Ольга Егорова, Николай Олейников, Александр Скидан, Артем Магун, Оксана Тимофеева, Нина Гастева, Алексей Пензин, Давид Рифф и Дмитрий Виленский.

Выставка "Алексей Варсопко. Там"

14 марта в Арт-центре "Пушкинская 10" откроется выставка "Алексей Варсопко. Там". Используя многослойную структуру гофрокартона и гофрокартонных пачек, автор демонстрирует глубинный, зачастую противоречивый смысл кажущихся банальными явлений. Зрителям представлены 3D-картины и концептуальные объекты.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Первое интерактивное шоу для всей семьи "Забавляндия", научный фестиваль "День биологии и медицины", спектакль-концерт "Цирк Шардам-С", акварельные мастер-классы и "Большая кино-энциклопедия" в Ленинград Центре - все это ждет детей и их родителей в выходные 14-15 марта в Петербурге.

КИНО И ТЕАТР

Международный фестиваль балета "Мариинский"

В течение десяти дней, с 13 по 22 марта, на исторической и новой сценах Мариинского театра будет проходить 15-й Международный фестиваль балета "Мариинский" — традиционный весенний парад балетных спектаклей, выделяющихся из насыщенной афиши Мариинского театра чем-то особенным. Фестиваль откроют премьерные показы двух одноактных балетов в хореографии Антона Пимонова — "Бемби" на музыку Андрея Головина и "В джунглях" на музыку Александра Локшина.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ И ШОУ

Концерт Noize MC

В марте Ивану Алексееву исполняется 30 лет, и по случаю своего дня рождения Noize MC готов закатить вечеринку, которую все запомнят надолго! Организаторы обещают много песен, много гостей, много шоу, много фристайлов — в общем, достаточно будет всего, ведь хронометраж концертов должен перевалить за 3 часа.

Концерт Сегодняночью

13 марта "Сегодняночью" сыграет свой первый в этом году весенний концерт. А это значит, что несмотря на любую погоду, будет по-настоящему светло, тепло, легко и волнующе. Не пропустите возможность встретить весну вместе с Никитой Козловым, немного уставшим от серого неба, теплых шарфов и холодного ветра, потому обещающим концерт в Fish Fabrique особенно солнечным, добрым, и конечно, рок-н-ролльным.

Шоу "Лучшие иллюзионисты России"

15 марта 2015 года в ДК Ленсовета вы сможете лично убедиться, что магия существует. Событие объединит номера лучших фокусников России и мира, которые соберутся на одной сцене. Среди них - финалисты самого популярного магического телепроекта "Удиви меня", а также мировые звезды иллюзии. Александр Муратаев, Максим Киселев, Андрей Лаптев, Андрей Позняков, Александра Скачкова, Роман Борщ, Сергей Мельников и Александр Магу.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение


 
Крафтовый бар Fish Fabrique Сraft & Music Bar, Дворец культуры им. Ленсовета, Мариинский театр, Дворцовая площадь, Арт-центр Пушкинская-10, Клуб Космонавт, Мануфактура Крафт

Новости по теме
Эксперт рассказала, что нельзя держать возле кровати Эксперт рассказала, что нельзя держать возле кровати Эксперт по организации пространства объяснила, что расположение кровати влияет на качество сна....
Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Гериатр предложил запретить водить машину пожилым людям Доктор медицинских наук объяснил такую мысль тем, что в старости снижается реакция, а также работа органов чувств и это может привести к аварийным ситуациям на дороге....
Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи Врач рассказал о последствиях неправильного пережевывания пищи У некоторых людей есть вредная привычка жевать пищу только на правой или только на левой стороне челюсти. ...
Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Народный артист РСФСР назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды» Ливанов считает, что певица не достойна того, чтобы о ней говорили после отъезда....
Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Яна Чурикова оценила новую «Фабрику звёзд» Телеведущая также объяснила, почему не ведёт новое шоу....
Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Начинать приучать щенка к командам необходимо с раннего возраста и приступать к воспитанию стоит с первых дней появления его в вашем доме....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю