Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 июля 2015 г. 13:00

5259

Афиша на выходные: Скрипка на Невском, Императорский букет и Битва на Неве

Что будет в Петербурге на этих выходных кроме Фестиваля ВКонтакте? Рассказываем, как провести это уик-энд, если вы не поклонник социальных сетей. Фестиваль имени Маяковского, велофестиваль в Гатчине, киносеансы польского кино со свободным входом, бесплатный концерт классической музыки и опера в Царском Селе.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Маяковский-fest

ЦГПБ им. В. В. Маяковского носит имя поэта с 1953 г. и всегда отмечала его день рождения. Третий раз очередной день рождения поэта будет отмечаться в рамках уличного праздника в Книжном дворике на Фонтанке. Этот день станет поводом обратиться к поэзии Маяковского, к истории страны, к проблеме личного выбора художника и состоянию современного поэтического процесса. Традиционно во дворе откроются концертная, лекционная, игровая площадки и художественные мастерские.

Императорский букет

18 и 19 июля в ГМЗ "Павловск" состоится юбилейный XV Международный фестиваль "Императорский букет" - визитная карточка летнего Павловска и одно из самых ярких событий июля 2015 года. В этом году у праздника особая, юбилейная программа - "Гран тур эпохи Просвещения".

Битва на Неве

В самый разгар лета, на выходных 18-19 июля Петропавловская крепость преобразится, чтобы показать жителям Петербурга историческое шоу – "Битва на Неве". Зрелищные массовые сражения, рыцарские бои, и турниры. В фестивале участвуют представители самых разных эпох, от Античности до Современности.

Велофестиваль "Приорат-2015"

Гатчинский велофестиваль "Приорат-2015" - массовый ежегодный праздник велосипедного спорта и здорового образа жизни. Участвовать может любой человек с любой моделью велосипеда. Вс что нужно - прийти в парк, заполнить анкету участника и заплатить взнос в 300 рублей.

Beach Games

С 19 по 26 июля в Сестрорецке вновь состоится ежегодный фестиваль "Beach Games 2015". Более 30 видов спорта, среди которых кайтсерфинг, пляжный футбол, чирлидинг, волейбол, капоэйро, пляжный теннис, бейсбол, футволлей, бочча, фитнес... и это лишь малая часть!

ВЫСТАВКИ

Выставка Жерара Юфера "Материя грез"

Жерар Юфера – один из самых известных и ярких современных французских фотографов. В основу выставки "Материя грез" в музее Эрарта легла одноименная книга, вышедшая в 2001 году, с предисловием Кристиана Лакруа и Сары Хауэр, представляющая Жерара Юфера в новом для него амплуа – фотографа моды.

Посмотреть актуальное расписание всех выставок в Петербурге можно по ссылке.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Игровая в Упсала-парке

18 июля настоящие эксперты в области игр из клуба The PLACE доберутся и до Упсала-Парка - и устроят настоящую летнюю Игровую на свежем воздухе. В этот день на площадке - большая дженга, джангл спид, турнир по кикеру, Sony Playstation на большом экране и многое другое! А те, кому не сидится на месте, обязательно оценят набор подвижных игр - два стола для игры в пинг-понг, петанк и мега-твистер, джамперы и лонгборды.

Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru. Спектакли для детей, творческие и кулинарные мастер-классы, научные шоу, интерактивные концерты и выставки - самая интересная подборка событий для всей семьи.

КИНО И ТЕАТР

Уик-энд кино Польши в Санкт-Петербурге

С 16 по 19 июля Польский институт в Санкт-Петербурге и Киноклуб "Синемафия" представят в киноцентре "Великан Парк" Уик-энд кино Польши в Санкт-Петербурге. Вход на все показы — бесплатный. В программе Уик-энда кино Польши яркие польские кинокартины - три художественные и три документальные. Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

КОНЦЕРТЫ

Скрипка на Невском

18 июля на площади Искусств откроется грандиозный проект, созданный при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Он называется "Скрипка на Невском". Основой его станут выступления струнного ансамбля, который будет курсировать по Невскому проспекту в специальном автобусе. На открытии прозвучат концерты Вивальди "Времена года" в исполнении камерного ансамбля "Солисты Санкт-Петербурга" под управлением ректора Санкт-Петербургской консерватории, народного артиста России Михаила Гантварга.

Фестиваль "Опера — всем"

"Опера – всем" - общедоступный open-air, который представляет оперные постановки в естественных декорациях городской архитектуры. Фестиваль привлекает к сотрудничеству лучшие оркестры города и ведущих солистов России и Европы. В эти выходные "Опера – всем" впервые выйдет за пределы Санкт-Петербурга: 18 июля на Парадном плацу Екатерининского дворца в Царском Селе прозвучит знаменитая опера Моцарта "Дон Жуан".

Концерт Yann Tiersen

То, что витало в воздухе и то, чего истинные меломаны ждали с нетерпением: Yann Tiersen после почти трехлетнего перерыва приезжает в Петербург с новой концертной программой.Слушателей ждет знакомство со свежими песнями с последнего альбома, а также "хиты", принесшие французскому мультиинструменталисту мировую популярность.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

IV международный Санкт-Петербургский фестиваль "Опера – всем", Концерт Yann Tiersen (Fra), Фестиваль "Императорский букет" в Павловске, Мультиспортивный фестиваль Beach Games 2015, Средневековый рыцарский праздник "Битва на Неве", Выставка Жерара Юфера "Материя грез", Гатчинский велофестиваль "Приорат-2015", "Игровая на свежем воздухе" от клуба The Place, Уик-энд кино Польши в Санкт-Петербурге, Маяковский-fest, Скрипка на Невском

Новости по теме
Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Актер добавил, что режиссер одинаков и в кино, и в театре....
Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Пострадать от такого могут и люди, и само животное....
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...

Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино В одном из своих интервью на YouTube актриса довольно резко высказалась о вреде популярных британских книг для детей....
Популярность Пугачевой в СССР объяснили Популярность Пугачевой в СССР объяснили Критик подчеркнул, что артистка очень мало выступала, и ее появления ждали....
Эксперт предрёк подорожание техники в России Эксперт предрёк подорожание техники в России Это вызовет повышение спроса на поддержанные приборы и гаджеты. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю