Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


1 октября 2015 г. 13:30

7956

Афиша на выходные: SPbFW SS 2016, Стив Маккарри и Billy´s Band

Мастер-классы по рисованию в старинном дворце, грибы и ягоды в городском парке, показ мод на театральной сцене, концерт в полуразрушенной церкви - чем будут удивлять в Петербурге в первые выходные октября, читайте в нашей традиционной афише.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

St.Petersburg Fashion Week SS 2016

В Петербурге с 1 по 4 октября пройдёт очередная Неделя Моды, St.Petersburg Fashion Week. Заявлено более 30 коллекций: от авангарада ученицы Вивьен Вествуд до street-рюкзаков. Помимо подиумной программы запланирована и образовательная часть. Так, например, главный редактор французского издания о моде The Fashion Insider Марчеллус Л.Джонс во время своего выступления познакомит слушателей с особенностями организации европейских недель моды.

Большой фестиваль про рисование "Пора рисовать!"

3 октября, в старинном дворце в переулке Пирогова стартует Большой фестиваль про рисование "Пора рисовать!". Десять тематических лекций и тридцать творческих мастер-классов от питерских художников, дизайнеров и иллюстраторов. В рамках фестиваля также пройдет кинопоказ, выставка и будет создана арт-инсталяция.

Фестиваль грибов и ягод

3 и 4 октября у парка "Сосновка" пройдет 13-й городской осенний праздник – Фестиваль "Грибов и ягод". Помимо торговли в программе фестиваля — развлечения для детей, выставка, лекции, выступления артистом и фотозона с Боровиком-богатырем.Организаторы гарантируют, что грибы и ягоды для продажи прибудут из самых экологически чистых районов России.

ВЫСТАВКИ

Выставка фотографии Стива Маккарри

В Главном штабе Государственного Эрмитажа открывается выставка фотографа Стива Маккарри. В своих работах он показывает военные конфликты, исчезающие народы, древние традиции и современный мир, каждый раз фокусируясь на отдельной человеческой истории. В рамках выставки будет представлено более 80 работ художника, в том числе знаменитый портрет "Афганская девочка".

Выставка "Рерих —Живые полотна"

3 октября в Креативном пространстве Люмьер-холл открывается уникальная мультимедийная высткавка "Рерих - Живые полотна" — проект с уникальной атмосферой, 3D-анимацией и объемным звуком. Более 1500 кв.м проекционного пространства, более 40 FullHD проекторов и 20кВт звука.

Посмотреть актуальное расписание всех выставок в Петербурге можно по ссылке.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru. Спектакли для детей, творческие и кулинарные мастер-классы, научные шоу, интерактивные концерты и выставки - самая интересная подборка событий для всей семьи.

КИНО И ТЕАТР

Фильм "Конец прекрасной эпохи"

В прокат выходит фильм Станислава Говорухина "Конец прекрасной эпохи" - история журналиста и писателя Андрея Лентулова, который не может найти свое место в жизни. За прямоту суждений и неординарный характер его вынуждают переехать из Ленинграда в Таллинн, где он устраивается работать в местную газету.

Мюзикл "Онегин"

С 1 по 4 октября можно увидеть премьерные показы мюзикла "Онегин" в Мюзик-Холле. Бессмертный роман в стихах обретает вторую жизнь спустя почти 2 века благодаря новейшим 3D-технологиям и современному звучанию. Петербургский композитор Антон Танонов дерзнул создать музыку, которая наряду с великими произведениями П.И.Чайковского, заставит классику и современность зазвучать в унисон. Следующие показы спектакля состоятся в ноябре.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ

Концерт Synergy Orchestra

Интерьеры полуразрушенного здания Анненкирхе на один вечер превратятся в площадку для выступления молодых и амбициозных музыкантов ансамбля SYNERGY ORCHESTRA. Участники коллектива дадут благотворительный концерт, где будет представлена уникальная в своем роде программа: от ярких сочетаний музыки барокко, джазовых композиций до каверов на творчество современных исполнителей.

Концерт Billy´s Band

В клубе Космонавт 3 октября выступит группа Billy´s Band - олицетворение, настоящий символ культурной столицы, такой, как Белые ночи и разводные мосты. Романтический "алко-джаз", как говорят про себя сами музыканты.

Посмотреть актуальное расписание концертов в Петербурге можно по ссылке.

Также 29 сентября состоялось открытие интерактивного пространства "Мир на ощупь". Группы от 8 до 10 человек попадут в 5 интерактивных зон, которые перенесут посетителей в другую реальность на 1,5 часа. Парк, жилая комната, улица, рынок, кафе - и всё это в абсолютной темноте. Команда незрячих гидов поможет гостям ориентироваться в темноте, расскажут, как взаимодействовать с миром без зрения. Первые экскурсии состоятся уже 3 октября.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Фестиваль Грибов и Ягод - 2015, Выставка фотографии Стива Маккарри, Большой фестиваль про рисование "Пора рисовать!", Концерт Billy's Band, Концерт Synergy Orchestra "Зима, весна и снова зима..." , Мультимедийная выставка "Рерих - Живые полотна", Конец прекрасной эпохи

Новости по теме
Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Начинать приучать щенка к командам необходимо с раннего возраста и приступать к воспитанию стоит с первых дней появления его в вашем доме....
Джигурда призвал хейтеров Пугачевой к милосердию Джигурда призвал хейтеров Пугачевой к милосердию При этом актер отметил, что уехавшая из России певица встала «на сторону извращенцев»....
Цискаридзе призвал не обращать внимания на отмену русской культуры Цискаридзе призвал не обращать внимания на отмену русской культуры Артист балета подчеркнул, что российским деятелям культуры есть куда ездить и чем заниматься....
Плющенко назвал Ягудина примером для подражания Плющенко назвал Ягудина примером для подражания Фигурист считает, что каждому следует заниматься своим делом....
Чулпан Хаматова раскритиковала режиссера Богомолова Чулпан Хаматова раскритиковала режиссера Богомолова Актриса добавила, что не хотела бы работать с ним. ...
Флорист опровергла слухи о росте цен на цветы в 2024 году Флорист опровергла слухи о росте цен на цветы в 2024 году Средняя цена на тюльпаны в России сохраняется прежняя – 150 рублей за штуку....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю