Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


20 августа 2015 г. 11:14

2978

Афиша на выходные: Точка доступа, Открытая карта и День флага

До конца лета совсем чуть-чуть, синоптики обещают солнце и +23 в Петербурге в эти выходные. Успейте записаться на пешеходные экскурсии в рамках фестиваля "Открытая карта", познакомиться с "другим" театром, совершить кругосветное путешествие в пределах Сестрорецка и отметить День флага Российской Федерации.

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

День флага

22 августа в России будут отмечать День флага. В рамках праздника в Петербурге пройдет несколько мероприятий - городская акция "Танцуй, триколор" на Дворцовой площади, флэшмоб с зонтиками на Сенатской площади, поэтическое состязание на Марсовом поле и благотворительная акция на Андреевском бульваре.

Фестиваль экскурсий "Открытая карта"

В это воскресенье проект "Трава" и сервис Sputnik8.com организуют фестиваль экскурсий "Открытая карта". Профессиональные гиды и экскурсоводы-любители, журналисты и дизайнеры, художники и архитекторы проведут всех желающих по уникальным петербургским маршрутам. Познакомиться с наиболее интересными экскурсиями, по мнению редакции Peterburg2.ru, можно в нашем гиде. Другие экскурсии, которые будут проходить в Петербурге в эти выходные (и не только в рамках фестиваля), доступны по ссылке.

Фестиваль "Путешествие"

Весь мир в одном пространстве ждет петербуржцев и гостей города на фестивале "Путешествие" в Сестрорецка. В течение двух дней все желающие смогут побывать в локациях, так или иначе затрагивающих национальные традиции и культуры: активные развлечения, кинопоказы, лекторий о путешествиях и кулинарных традициях, музыкальная локация, кулинарные мастер-классы, национальные мастер-классы, локация танцев народов мира.

ВЫСТАВКИ

Выставка гладиолусов и георгин

Ботанический сад приглашает на традиционную выставку цветов – на этот раз вниманию посетителей предстанут гладиолусы и георгины – цветы, напоминающие о приближающейся осени. На выставке, которая пройдет 21-24 августа, будет представлено большое разнообразие сортов гладиолусов отечественной и зарубежной селекции.

Выставка "Светский лубок. Конец XVIII – начало XX вв."

В залах Михайловского замка будут представлены около 100 произведений, которые позволят проследить историю светского лубка и бытовавших в нем сюжетов на протяжении полутора столетий. Нерелигиозные лубки украшали квартиры мещан и небогатых купцов, жилища ремесленников, городской бедноты, комнатки почтовых станций, дома бедных дворян и низших офицерских чинов.

Посмотреть актуальное расписание всех выставок в Петербурге можно по ссылке.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

День сказок

22 августа Упсала-Цирк вместе с артистами лаборатории Цирка на Фонтанке под руководством Славы Полунина превратит Упсала-Парк в настоящую страну сказок, где существует только безграничная фантазия, а обычным и скучным вещам нет места. В самых неожиданных уголках парка можно будет встретить удивительных персонажей: в лабиринте из шерстяной пряжи спрячутся пауки, жители коммуналки развесят белье в импровизированном "одесском дворике", а старая знахарка даст каждому мудрый совет и угостит на дорожку приворотным зельем.

Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru. Спектакли для детей, творческие и кулинарные мастер-классы, научные шоу, интерактивные концерты и выставки - самая интересная подборка событий для всей семьи.

КИНО И ТЕАТР

Фестиваль "Точка доступа"

Центр "Открытая сцена" организует первый фестиваль спектаклей в нетеатральных пространствах Петербурга "Точка доступа". С 21 августа по 6 сентября актеры, режиссеры и зрители будут стирать грань между историческим центром города и его спальными окраинами. Как не запутаться в насыщенной программе и сложном расписании фестиваля – в традиционном гиде Peterburg2.ru.

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

КОНЦЕРТЫ

Концерт, посвященный 100-летию Дацана

23 августа в Эстрадном театре ЦПКиО им. Кирова пройдёт большой музыкальный концерт, посвященный 100-летию Санкт-Петербургского буддийского храма "Дацана Гунзэчойнэй". На сцене выступят такие коллективы как "Путь Манго", TESTO, Kayatma, Kaustika и "Легенды тишины".

Концерт группы "Сегодня ночью"

На крыше Лофт Проекта ЭТАЖИ в субботу выступит группа "Сегодня ночью". Концертные импровизации, драйв, профессионализм, легкость и свобода в исполнении, кавер-версии легендарных англоязычных рок-хитов — отличительная особенность живых выступлений "Сегодня ночью".

Посмотреть актуальное расписание концертов в Петербурге можно по ссылке.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Выставка гладиолусов и георгин, Концерт "Сегодня Ночью" на Крыше Лофт Проекта ЭТАЖИ, Фестиваль "Путешествие", День сказок в Упсала-Парке , Выставка "Светский лубок. Конец XVIII – начало XX вв.", Городская акция "Танцуй, триколор", Благотворительная акция в рамках празднования Дня государственного флага России, Концерт, посвященный 100-летию Дацана, Поэтическая акция на Марсовом поле ко Дню флага России

Новости по теме
Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Известный российский актер рассказал о жесткости Михалкова Актер добавил, что режиссер одинаков и в кино, и в театре....
Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Зоозащитник рассказал, чем опасен выгул собак без поводка Пострадать от такого могут и люди, и само животное....
Пригожин назвал лучшего артиста России Пригожин назвал лучшего артиста России

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин назвал лучшего артиста России. По его словам, рэпер MACAN занимает первую строчку в топе отечественных звезд.

Пригожин также подчеркнул, что исполнительница Anna Asti «очень крута» и заслуживает внимания. «Каждый год меняются герои, фавориты...

Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино Актриса Ольга Будина раскритиковала книги о Гарри Поттере и зарубежное кино В одном из своих интервью на YouTube актриса довольно резко высказалась о вреде популярных британских книг для детей....
Популярность Пугачевой в СССР объяснили Популярность Пугачевой в СССР объяснили Критик подчеркнул, что артистка очень мало выступала, и ее появления ждали....
Эксперт предрёк подорожание техники в России Эксперт предрёк подорожание техники в России Это вызовет повышение спроса на поддержанные приборы и гаджеты. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю