Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


17 сентября 2015 г. 11:19

4101

Афиша на выходные: Живые улицы, Тело человека и День мяса

Сразу несколько важных событий состоится в Петербурге в эти выходные - на Дворцовой площади горожан ждут сразу два крупных концерта - благотворительный "Надежда Есть!" и бесплатный звезд отечественного рока, а на Конюшенной, 2 откроется уникальная научно-просветительская выставка "Тело человека".

ПРАЗДНИКИ И ФЕСТИВАЛИ

Фестиваль "Живые улицы" (ПЕРЕНОС НА 27 СЕНТЯБРЯ!)

27 сентября в Петербурге пройдёт масштабный фестиваль Живые улицы, во время которого целая сеть улиц в самом центре города станет пешеходной. Парковки станут зелеными газонами для пикников, дороги — безопасным местом для прогулок пешком и на велосипеде, тротуары — площадками для спорта, игр и творчества.

День Мяса

День Мяса – это большой петербургский фестиваль мясной кухни, в рамках которого лучшие мясные рестораны города порадуют гостей примерами авторских и классических блюд различных стран мира. На площадке фестиваля в Парке им. Бабушкина будут представители русской, итальянской, испанской, сербской, греческой, украинской кухни, а также блюда таких стран как США, Япония и Новая Зеландия.

Пикник в Политехническом

19 и 20 сентября в СПбГПУ пройдет крупнейший в России и Европе университетский фестиваль научных достижений молодежи Пикник в Политехническом. Гостей ждут научные лектории в шатрах и под открытым небом, мир дополненной реальности, яркие Science-show, лекторий и мастер-классы от ФабЛаба, спортивные и интеллектуальные состязания, и даже выставка настоящей военной техники.

Фестиваль Арт Проспект

Арт Проспект – крупнейший ежегодный фестиваль паблик-арта в Петербурге. В этом году основной площадкой фестиваля станет творческое пространствоYarky Hostel & Space. Тема фестиваля – "Игры". Участники представят инсталляции и объекты, интерактивные медиа-проекты, а также проведут серию мастер-классов, экскурсий и перформансов.

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ

Все мероприятия для семейного отдыха можно найти в детском разделе на Peterburg2.ru. Спектакли для детей, творческие и кулинарные мастер-классы, научные шоу, интерактивные концерты и выставки - самая интересная подборка событий для всей семьи.

КИНО И ТЕАТР

Skorohod Swiss Week

C 19 по 26 сентября пройдет третий фестиваль современного танцевального искусства Skorohod Swiss Week. Фестиваль проходит в рамках культурного обмена между Россией и Швейцарией. Мероприятия программы Swiss made in Russia проходят в нескольких городах, в том числе и в Петербурге, где основной площадкой стало пространство "Скороход".

Актуальное расписание кинотеатров Петербурга всегда можно найти в разделе "Киноафиша". Расписание спектаклей - в разделе "Театр".

ВЫСТАВКИ

Научно-просветительская выставка "Тело человека"

В новом выставочном пространстве "Конюшенная, 2" открывается уникальная выставка "Тело человека". Концепция проекта созвучна девизу анатомов XVI века — "Мёртвые учат живых" (Mortuivivosdocent). Уникальные объекты, относящиеся к 7 основным системам жизнедеятельности человека, наглядно продемонстрируют все особенности строения, развития и функционирования организма.

Бумфест

Бумфест — это фестиваль рисованных историий, который проходит в Петербурге с 2007 года. В рамках фестиваля состоятся выставки комиксов и иллюстрации, перформансы и кинопоказы, конкурсы и мастер-классы для молодых авторов, встречи с художниками и специалистами и, конечно же, книжная ярмарка. В этом году выставочная программа фестиваля пройдет с 17 сентября по 11 октября.

Посмотреть актуальное расписание всех выставок в Петербурге можно по ссылке.

КОНЦЕРТЫ

Благотворительный концерт "Надежда Есть!"

В пятницу на Дворцовой площади состоится первый ежегодный благотворительный концерт классической музыки "Надежда Есть!". Артисты, технический персонал, сотрудники безопасности, кассиры, звукорежиссеры, водители… все! будут участвовать в концерте, его подготовке и обеспечении безвозмездно. Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на борьбу с онкологическими заболеваниями.

Бесплатный концерт Вячеслава Бутусова и группы Ю-Питер, Чичериной, Найка Борзова и группы Пилот

А уже 19 сентября Дворцовая площадь наполнится звуками хитов Вячеслава Бутусова и группы "Ю-Питер", Чичериной, группы "Князь", Найка Борзова и группы "Пилот". Весь вечер звезды русского рока помимо своих песен будут исполнять песни Виктора Цоя.

Посмотреть актуальное расписание концертов в Петербурге можно по ссылке.

Больше информации о лучших событиях уикенда - в нашей еженедельной рассылке. Свыше 50-ти отборных мероприятий - выставки и арт-проекты, вечеринки и концерты, праздники и фестивали, детские и семейные события. Для того, чтобы подписаться на рассылку, необходимо зарегистрироваться на портале.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

День мяса, Сенсационная научно-просветительская выставка "Тело человека", Благотворительный концерт "Надежда Есть!", Бумфест 2015, Городской фестиваль "Живые улицы", Фестиваль "Арт Проспект" 2015, Бесплатный концерт Вячеслава Бутусова и группы Ю-Питер, Чичериной, Найка Борзова и группы Пилот, Фестиваль научно-технического творчества молодежи

Новости по теме
Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Ветеринар дал советы по дрессировке щенка Начинать приучать щенка к командам необходимо с раннего возраста и приступать к воспитанию стоит с первых дней появления его в вашем доме....
Джигурда призвал хейтеров Пугачевой к милосердию Джигурда призвал хейтеров Пугачевой к милосердию При этом актер отметил, что уехавшая из России певица встала «на сторону извращенцев»....
Цискаридзе призвал не обращать внимания на отмену русской культуры Цискаридзе призвал не обращать внимания на отмену русской культуры Артист балета подчеркнул, что российским деятелям культуры есть куда ездить и чем заниматься....
Плющенко назвал Ягудина примером для подражания Плющенко назвал Ягудина примером для подражания Фигурист считает, что каждому следует заниматься своим делом....
Чулпан Хаматова раскритиковала режиссера Богомолова Чулпан Хаматова раскритиковала режиссера Богомолова Актриса добавила, что не хотела бы работать с ним. ...
Флорист опровергла слухи о росте цен на цветы в 2024 году Флорист опровергла слухи о росте цен на цветы в 2024 году Средняя цена на тюльпаны в России сохраняется прежняя – 150 рублей за штуку....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Статьи по теме
Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией Чисто питерская тема: топ-15 фильмов для борьбы с осенней депрессией В Петербург вновь вернулось то самое время, когда не хочется выходить на улицу, и спасает лишь горячий чай и уютное одеяло. А еще фильмы: рассказываем о картинах, которые помогают улучить настроение, даже если за окном унылая петербургская погода....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю