Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


31 марта 2014 г. 12:11

1592

Директор ST. PETER LINE выступил на пресс-конференции в Хельсинки

27 марта на борту парома Princess Maria состоялась пресс-конференция, на которой обсуждались вопросы российско-финского сотрудничества в сфере туризма.

В мероприятии принимали участие Заместитель Председателя комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Александр Шапкин, генеральный директор  ST.PETER LINE Сергей Котенев, заместитель директора департамента экономического развития Хельсинки Нюрки Туоминен, региональный менеджер Visit Finland Арто Асикайнен,  директор по развитию порта Хельсинки Юсси Мальм, представитель пограничной службы Финляндии Йони Лахтинен, директор по продажам и маркетингу Sokos Hotels в Санкт-Петербурге Ханна Тиитола.

Заместитель Председателя Комитета по развитию туризма Александр Шапкин подчеркнул, что морской круизный туризм является важным преимуществом Санкт-Петербурга перед многими туристскими центрами. Санкт-Петербург в 2013 году посетили более 3 млн. иностранных туристов, из них на морских круизных судах и паромах прибыло более 573 тысячи человек.

Для дальнейшего  привлечения круизных компаний и туристов, более полного использования мощностей пассажирского порта «Морской Фасад» и повышения доходов от круизного туризма в 2013 году была создана рабочая группа. В нее вошли представители Комитета по развитию туризма, паромных операторов, авиакомпаний, РЖД, туристических компаний. Активное участие в деятельности рабочей группы принимает ST. PETER LINE, в январе 2014 года Комитет по развитию туризма и ST. PETER LINE представили  Санкт-Петербург на едином информационно-выставочном стенде  на специализированной круизной выставке в Майями.

Александр Шапкин отметил совместную инициативу Комитета по развитию туризма и компании ST. PETERLINE по запуску в 2014 году  рекламной кампании на телеканале «Euronews» в Скандинавии, Голландии, Германии. В рекламном фильме  рассказывается о Санкт-Петербурге и о возможности безвизового посещения Северной столицы в течение 72 часов.

Региональный менеджер Visit Finland Арто Асикайнен  подробно остановился на планах Финляндии по дальнейшему продвижению туристических продуктов российском рынке.  Особенно актуально для финнов привлечение туристов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ведь именно они  составляют более 70% процентов российских туристов, посещающих Финляндию с целью туризма и шопинга. Всего в 2013 году россияне оставили в Финляндии более 1,3 млрд.евро. Г-н Асикайнен выразил благодарность компании ST.PETER LINE  за популяризацию Финляндии среди российских туристов.

«Для компании ST. PETER LINE  Финляндия и порт Хельсинки являются основными стратегическими партерами, с 2010 года круизные паромы компании сделали  более 880 судозаходов в порт Хельсинки, в 2014 году Princess Maria зайдет в порт Хельсинки 150 раз, Princess Anastasia – 75 раз. Самые частные пассажиры паромов ST.PETER LINE  – это россияне, за ними следуют финны и шведы, жители Эстонии, замыкают 6-ку «лидеров» туристы из Китая и США»,- сказал Сергей Котенев, генеральный директор ST. PETER LINE.

Также Сергей Котенев отметил, что  ST.PETER LINE- единственный паромный оператор в РФ, который работает круглогодично и позволяет иностранным пассажирам прибывать в РФ на 72 часа без визы. Эту особенность путешествий на круизных паромах высоко ценят иностранные туристы. Princess Maria принимает регулярно на своем борту более  25% финских туристов, 45% иностранных туристов путешествуют на пароме Princess Anastasia. Всего за 4 года  компания ST.PETER LINE обслужила на своих паромах пассажиров из 138 государств мира.

По словам Сергея Котенева, в 2014 году прогнозируется 10% рост числа туристов из Германии, так как специальные организованы туры из Стокгольма. В мае 2104 года компания ST.PETER LINE планирует открыть новый офис в самом центре Хельсинки. Офис будет работать и как туристско-информационный центр, продвигая Санкт-Петербург как культурную и туристическую европейскую столицу.

За 4 года паромные круизы по Балтике компании  ST.PETER LINE стали одним из популярных продуктов на туристическом  рынке региона. За время своей работы, по состоянию на сегодняшний день ST.PETER LINE перевезла около двух миллионов пассажиров  -  российских и иностранных граждан.

«Скоро на борт одного из наших паромов зайдет 2-х миллионный пассажир. Отмечать это событие мы будем широко»,- заверил журналистов генеральный директор  ST.PETER LINE.

Компания ST. PETER LINE – крупнейший паромный оператор в России. Владеет двумя судами ледового класса, обслуживает две паромные линии. По круизному маршруту «СПб-Хельсинки-СПб» курсирует паром Princess Maria, по маршруту «СПб-Хельсинки-Стокгольм-Таллинн-СПб» – паром Princess Anastasia.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Отпуск Туризм Турбизнес

Новости по теме
Цены на размещение в Сочи выросли на 17% Цены на размещение в Сочи выросли на 17% Средняя стоимость ночь в Красной Поляне – 9,7 тыс. рублей, что на 20% больше, чем годом ранее....
Эксперты рассказали, что больше всего привлекает иностранных туристов в Петербурге Эксперты рассказали, что больше всего привлекает иностранных туристов в Петербурге Рассказываем, что больше всего нравится туристам из Азии, Индии, Ирана и Арабских стран в Северной столице....
Поток иностранных туристов в 2023 году вырос на 68% Поток иностранных туристов в 2023 году вырос на 68% Зарубежные туристы потратили в Петербурге более 54 млрд рублей....
В Минэкономразвитии спрогнозировали рост числа турпоездок по России до 84 млн В Минэкономразвитии спрогнозировали рост числа турпоездок по России до 84 млн В 2024 году ожидается рост внутреннего турпотока на 8,6%....
Туры в Египет и Китай вошли в ТОП направлений отдыха для россиян на майские праздники Туры в Египет и Китай вошли в ТОП направлений отдыха для россиян на майские праздники Стоимость семидневного тура в Китай составляет 172 тысячи рублей....
Назван ТОП-3 самых популярных внутренних направлений на майские праздники Назван ТОП-3 самых популярных внутренних направлений на майские праздники Россиян ожидают длинные праздники с 29 апреля по 13 мая. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Марсианская земля, гейзеры, каньон и голова великана: 10 достопримечательностей Ленинградской области, которые вас удивят Марсианская земля, гейзеры, каньон и голова великана: 10 достопримечательностей Ленинградской области, которые вас удивят День туризма – отличный повод вспомнить об интересных местах в Ленинградской области. Рассказываем о десяти необычных достопримечательностях, о которых вы, скорее всего, не знали....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю