Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 июля 2016 г. 9:57

5085

Олимпийская форма стран-участниц в Рио

До старта Олимпийских игр в Бразилии осталось совсем немного. Предлагаем посмотреть на парадную форму некоторых стран-участниц. Здесь и костюмы от Lacoste, и обувь от Кристиана Лабутена, и коллаборация Стеллы МакКартни с Adidas. И, по традиции, российская сборная в одежде Bosco.

РОССИЯ

После долгих разбирательств сборная России всё же отправилась на Олимпийские игры, хоть и в сокращённом составе. По традици форму сборной готовил бренд Bosco. Мужчины-спортсмены едут в синем пиджаке и бордовой бабочке на шее, а женщины  в тельняшке и бежевой юбке. Дизайн формы российских олимпийцев изменили во избежание заражения вирусом Зика. Для того, например, удлинены рукава, чтобы риски инфекционных болезней отсутствовали полностью.

Однако уже было замечено, что нынешняя олимпийская форма очень сильно напоминает одежду сборной Украины 8-летней давности. Отличие костюмов новой российской формы состоит лишь в расцветке. Причина проста: и там, и там одежду шила фирма Bosco.

КАНАДА


Сборная команда Канады поедет на Олимпиаду в Бразилии в форме от Dsquared2. Спортсменов одели в цвета национального флага.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ


Над формой для сборной Англии работала дизайнер Стелла МакКартни в партнерстве с Adidas. В карьере дизайнера это уже не первый раз, когда ей выпадает шанс одеть британскую команду на Олимпиаду.

ШВЕЦИЯ


Форму скандинавам, как и в 2014 году, подготовил бренд H&M. В коллекции много золота и голубого с синим, как и на национальном флаге страны. Некоторые, правда, критики уже сравнили парадную одежду спортсменов с формой сотрудников IKEA. 

США

Сборная команда Америки поедет на Олимпиаду в одежде от дизайнера Ральф Лорен. Форма, которая представлена в цветах национального флага, была впервые показана в телепрограмме Today Show.

КУБА


Дизайнер кубинской формы — Кристиан Лубутен. Поэтому спортсмены в этом году будут, действительно, дефилировать на лабутенах и "в восхитительных штанах".

ФРАНЦИЯ


Французские спортсмены едут на Олимпиаду в форму от Lacoste, бренда, созданного теннисистом Рене Лакостом.

АВСТРАЛИЯ

Австралийская сборная будет одета в форму в ретростиле с отсылкой к Олимпиаде-1924. Хотя многим критикам форма напомнила костюм стюардес. Над дизайном одежды работал бренд Sportscraft.

ЮЖНАЯ КОРЕЯ


Форма сборной Южной Кореи, как и России, сшита таким образом, чтобы исключить возможность заражения вирусом Зика от комаров. В связи с этим все отшитые вещи получились закрытыми - никаких футболок и шорт. Плюс ко всему, одежда была обработана химическими репеллентами от комаров.

УКРАИНА

В этом году автором коллекции стал украинский дизайнер Андре Тан. Кутюрье специально сам придумал принт, названный "Бриллиантовая Украина".

Не обошлось и без курьёзов. Так спортсмены из Ирана в соц.сетях поделились картинкой, где сравниваются цвета их формы с цветом стандартного ластика.

(INSTAGRAM/RAMBODJAVAN1)

Олимпийские игры в Бразилии пройдут с 5 по 21 августа.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мода Спорт

Новости по теме
St.Friday Socks совместно с Никитой Ковальчуком выпустили футбольную коллекцию носков St.Friday Socks совместно с Никитой Ковальчуком выпустили футбольную коллекцию носков «Матч – говно», «Не смотрел, но осуждаю» и другие высказывания «футбольных аналитиков» легли в основу лимитированной совместной коллекции бренда дизайнерских носков St.Friday Socks и автора YouTube-канала «Картавый футбол» Никиты Ковальчука. Популярный спортивный блогер и сборная бренда в футбольном...
Стало известно, как будет выглядеть форма российских спортсменов на Олимпиаде в Токио Стало известно, как будет выглядеть форма российских спортсменов на Олимпиаде в Токио Дизайн разрабатывала компания Zasport....
Кокорин щеголяет в дизайнерской маске за 30 тысяч Кокорин щеголяет в дизайнерской маске за 30 тысяч Средство защиты было сшито по индивидуальному заказу. ...
Составлен рейтинг самых богатых знаменитостей Instagram Составлен рейтинг самых богатых знаменитостей Instagram Рейтинг самых богатых звезд Instagram составила компания Buzz Bingo, а опубликовало – издание The Sun....
Quiksilver и Roxy представили форму сборной команды по сноуборду Quiksilver и Roxy представили форму сборной команды по сноуборду Quiksilver и Roxy совместно с Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда России представляют форму сборной команды по сноуборду. Впервые в истории национального сноуборда для сборной команды России была создана специальная экипировка....
Adidas Fashion Run в рамках AFWR Adidas Fashion Run в рамках AFWR 16 октября в 15:00 заканчивается регистрация на модный забег, организованный совместно с компанией Adidas, который состоится 20 октября на Елагином острове. Adidas приготовил подарки для самых быстрых и стильных бегунов. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Статьи по теме
Первый твид не комом: как Peterburg2 участвовал в Tweed Run-2014 Первый твид не комом: как Peterburg2 участвовал в Tweed Run-2014 В эти выходные в Петербурге прошел осенний Tweed Run - сотни людей, одетых по моде поздневикторианской эпохи, "высыпали" со своими винтажными веломашинами на улицы города. ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю